Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 10:35   #6021
Новичок
 
Аватар для marengo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарил: 373
Поблагодарили 7,953 раз в 1,138 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег. В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Почитала, ничего не понимаю, шенген и тд делать надо, а вот сделают ли его если никаких приглашений ниоткуда у меня нет?
Пустят в страну?
Думаю, оформление шенгена в Латвии не сильно отличается от других стран. Принцип действия таков: бронируете отель на время пребывания, покупаете билеты, оформляете туристическую страховку. Берете справку на работе (в отделе кадров обычно в курсе), выписку из банка о наличии нужного количества денег на счету. Тут в разных странах требования разные, в среднем 20 евро на день пребывания. Добавляете к этой кипе бумажек действующий загранпаспорт, фото на визу, заполняете анкету - образец в интернете скачать можно, там же посмотреть, как заполняется. Звоните в посольство, или визовый центр, в зависимости от того, где подавать собираетесь, выясняете, нужна ли предварительная запись. И в нужный день со всеми документами и деньгами приезжаете. Подаете документы на визу, и ждете ответа, все просто
Если цель поездки туристическая, и место для проживания у Вас имеется - бронь в отеле - никакие приглашения не требуются. Главное правильно оформить все документы, и обязательно подтвердить финансовое благополучие) По моим наблюдениям, часто отказывают людям,не имеющим постоянного места работы.
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо marengo за это полезное сообщение:
Galateya (26.10.2017), Jackie Charmer (26.10.2017), tsidaris (26.10.2017), Марианна (26.10.2017)