Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 09:56   #6320
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,353
Поблагодарил: 21,449
Поблагодарили 17,596 раз в 4,032 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Грузить, чтобы сделать потише вот не уверена.
Это в контексте, что устанет - больше будет спать, меньше заводиться - меньше "говорить".
Но это ж нужно делать ежедневно и всегда, пока не повзрослеет, гормоны отбушуют и НС стабилизируется.
Миша с ней три часа послушание поработал по городу в темпе, с короткими разгрузками, привел домой, она пошла в клетку сама, упала спать... а через пол-часа принесла ему жгут перетягиваться - все, она готова еще и снова. И ей хорошо, когда так. Если Миша приехал, она обо мне забывает.
А если просто водить гулять, как я, даже много и долго, так она вообще не устает. Вот и ноет-лает-ходит.


Крыска, а вы как после фила с НО? Мне вот все привычки, всё буквально приходится менять и себя постоянно контролировать: хвалить нейтрально, не разговаривать с ней попусту, не дурачиться, вообще эмоции проявлять по минимуму. А я с молоссами всю жизнь, с ними можно орать радостно и бегать-прыгать, не опасаясь, что в ответ так плесканет, что мало не покажется. Но это решаемо, это я приучу себя и привыкну.
И на работе заткнуть ор вроде постепенно получается. Во всяком случае, улучшение видно. Но свист! Вот она в двух м. от меня лежит и свистит. Всего пол-часа назад я ее водила оправиться и погоняла за мячами. Сытая, гуляная, вода в доступе, я рядом. Чего она свистит? Как с этим бороться?
9Tanka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (05.10.2017), Llllll (05.10.2017), Molya (05.10.2017)