Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 09:57   #4
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 1,163
Поблагодарил: 1,817
Поблагодарили 2,451 раз в 714 сообщениях
По умолчанию Re: Щенок ши-тцу принимает наказание за игру. Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Может и правда пока рано от нее требовать 100%, но страшно упустить момент....
давно привылка и не реагирую на темы "как правильно пи*деть", которые имеют тенденцию появляться по пятницам, но ёлки, шитцик, паппи 2.5 месяца! Ей хочется играть, ласкаться и быть со своими человеками; они же отвешивают ей щелбаны, шлепки и требуют 100% чего-то там. Какой момент вам так страшно упустить? Если её присутствие в комнате вас так напрягает - так не пускайте её вообще туда, и естественно она будет пищать и бурагозить потому что это маленький совсем щенок, только что из под мамки, и ей одной грустно и плохо. Как видите ей даже ваши щелбаны лучше чем сидеть одной в темноте у закрытой двери, но она скоро подрастёт и это пройдёт.

Лирическое отступление: у меня живёт щитцик - подобрашка, спит всегда под боком, да. Отличная психотерапия кстати. На момент подобрания ему было месяцев семь и весу в нём было три кило. Так вот, в первый день, выпускаю его вечерочком в сад на попис. Стояла поздняя осень, чуть моросил дождь, сад был завален прелыми кленовыми листьям. Он такой побродил грустно вокруг, нашёл себе уголочек возле веранды где листья были посуше, покрутился, и свернувшись калачиком, лёг. И вздохнул. Справившись с эмоциями, отнесла его обратно в дом. От радости-то было! Электровеник натуральный, его от щасстья прям распирало. Он и сейчас, спустя четыре года, такой - энергичный шерстяной клубочек чистого позитива.



Не надо её шлёпать, в общем. Ничего вы не упустите.
Муся Железнодорожная вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Муся Железнодорожная за это полезное сообщение:
9Tanka (20.08.2017), AMAN (19.08.2017), CanisS (21.08.2017), Ma_Natka (21.08.2017), nat& (19.08.2017), vinc (19.08.2017), домовёнок (20.08.2017), Кузяпа (19.08.2017), Нирвана (19.08.2017)