19.05.2017, 09:08
			
			
		 | 
		
			 
			#753
			
		 | 
	
	| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 06.07.2014 
				
				
				
					Сообщений: 465
				 
				 
	Поблагодарил: 1,817 
	
		
			
				Поблагодарили 2,451 раз в 714 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				Re: Улыбнёмся? Улыбнёмся!
			 
			 
			
		
		
		
			
			Елена Михалкова 
19 mins · 
 
	Цитата: 
	
	
		
			
				* * * 
Еле отбрыкалась от приобретения рыбы, плавающей в магазинном аквариуме, и вспомнила жену моего приятеля, купившую живых раков, чтобы сварить их мужу на день рождения. Вернувшийся с работы именинник нашел бедную женщину в слезах над ванной, на дне которой молились раки. Как взрослый ответственный человек он предложил взять грех на себя, но оказалось, что за несколько часов жена успела к ним привязаться. Раки Петенька, Варя и Катюша приветственно махали мужу усами, пока Игнат и Федор Петрович смотрели на него как на говно.  
На семейном совете, где голос одной стороны был представлен рыданиями, решено было выпустить раков в ближайший чистый водоём. 
Следующие несколько часов супруги колесили по Подмосковью, пытаясь понять, достаточно ли чисты встречающиеся им водоёмы. Не издохнут ли раки в корчах, едва намочив мандибулы, не понесет ли прочь их обезображенные тела ядовитая речная волна. Ты в ответе за тех, кого не сварил, и всё такое. В итоге выпустили их, кажется, в реке Пехорке. Было воскресенье, на обратном пути они застряли в многочасовой пробке и вернулись домой поздно ночью, измученные, грязные и в комариных волдырях.  
Ничего не зная об этой истории, я спросила у приятеля, как прошел праздник. 
– День рождения у раков удался, – сдержанно сказал этот святой человек.
			
		 | 
	 
	 
 
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |