Сырой овощ и рубец
0,5 тыквы было прокручено через мясорубку (мелкая решетка) вместе с кожурой и семечками и смешано с 1 кг порезанного как могла мелко (размером в 1/5-1/6 ладони куски) сырым нечищеным рубцом (нежирным, зеленым-мохнатым и немного лысого серого с какой-то сеточкой).
Какашка среднего размера, коричнево-желтоватого цвета, достаточно твердая (тверже чем от каши-с-мясом).
Копрограмма:
Очень много бактерий, на 3+.
Эпителий, лейкоциты - немного, в пределах нормы.
Растительной клетчатки мало (0-1 в п/зр), да и та какая-то сильнопереваренная, еще чуть-чуть и детрит.
Крахмала нет.
Мышечные волокна: 1 переваренное и 1 большое непереваренное (кусочек из 3 непереваренных) в препарате.
1 соединительное волокно сильнопереваренное.
Сравнивая с аналогичным опытом
Цитата:
Сырая тыква была прокручена через мясорубку (вместе с кожурой и семечками), часть ее смешали с сырым фаршем, а часть сварили (мин.20 после закипания) и после остывания смешали с сырым фаршем же.
СЫРАЯ тыква+фарш:
Растительная клетчатка, как большие пласты (3-5 в преп), так и отдельные маленькие клетки (5-10 в п/зр)
Зерна крахмала внутри отдельных клеток (практически в каждом поле зр. клетка с крахмалом) и 3 скопления зерен просто так.
Мышечные волокна: 2 переваренных и 2 непереваренных на препарат.
|
можно сделать вывод, что рубец помогает перевариваться растительной клетчатке.
Но я с выводом бы не торопилась.
Непонятно, где произошло расщепление полисахаридов растительных клеточных стенок -
in vivo или
in vitro (в ЖКТ собаки или в кастрюле в холодильнике, где данное подопытное блюдо лежало смешанным 2 суток).
Ящитаю, необходимо повторить опыт, храня ингредиенты раздельно и смешивая их только перед подачей к столу, порционно.