Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 12:39   #1276
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 42 раз в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Быт и шоппинг. О товарах и санкциях продолжаем разговор здесь!

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
И если у Вас есть возможность не покупать дрова, то другие покупают и уверяю не так дешево
Пенсионерам в деревнях - машина дров бесплатно положена. А житье на даче зимой - это не необходимость. Одинокому пенсионеру на даче машину дров все равно на пенсию не купить, если пенсия маленькая, то и целой пенсии не хватит на машину дров. А дачу протопить дровами - это не избу рубленную, дачи в основном - летние домики, которые моментально остывают.
Просто надо как то соотносить желания и возможности и тогда не надо будет жалиться, что коттедж на 150 квадратов буржуйкой протопить не получается.

Есть деньги - можно и позволить себе зимой на дачу приезжать. Нет денег - закрыл в сентябре, в мае приехал и открыл сезон. Туалет на улице, душ - уличный, вода - холодная. И слава богу, что постоянно идет и хорошая, фильтр ставить не надо. Вот что такое - ДАЧА! А усадьбы за городом, с круглодичным проживанием, да без газа - по любому не для одиноких пенсионеров.
yar-star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо yar-star за это полезное сообщение:
susina799 (21.12.2015)