INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Уход и содержание собак, груминг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пахнет ли от вашей собаки? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3983)

Ярославна 22.04.2010 10:28

Пахнет ли от вашей собаки?
 
Обычно от моей собаки (чау) не пахнет, но тут наступила весна, а с ней и дожди. И вот я заметила, что после дождя от шерсти идет неприятный запах псины. Можно ли как-то с этим бороться?:blush:

dasko 22.04.2010 21:02

Может какой пахучий шампунь попробовать, сейчас много приятных отдушек?
Может кто из специалистов посоветует?

afreet 20.08.2010 10:56

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Пахнет чаще от нездоровой или неухоженной собаки.
А от здоровой разве что после дождя или душа, пока не высохнет.:wink1:

Миледи Азазель 20.08.2010 15:27

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Пахнет:) Когда чем. От любого живого существа пахнет, даже от человека, который каждый день моется.
Первые дни от собаки пахнет шампунем. Потом, если внюхиваться в шкуру - пахнет "чем-то".... если не купать месяц - пылью и всем, что набрал на шкуру пахнет. Когда стрессует пахнет сильно - если сидит в ногах, то стоя я чувствую этот характерный "нервный" запах. Ушел стресс - запах пропадает.

alisa1661 20.08.2010 15:49

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Моя только мной пахнет, ну и Юркиным адеколоном:bigrin:

dasko 20.08.2010 16:25

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Цитата:

Сообщение от alisa1661 (Сообщение 457485)
Моя только мной пахнет, ну и Юркиным адеколоном

Так и должно быть. А у китайцев к тому же, как говорят, шерсть какая-то особенная. :give_rose:

alisa1661 20.08.2010 16:52

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Как шелк и кожа, очень нежная:give_heart:

dasko 20.08.2010 19:31

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
alisa1661, а эта шерстка линяет? Мне говорили, что шерсить у китайцев больше похожа на волосы человека, чем на шерсть, это так?

Миледи Азазель 20.08.2010 21:07

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Цитата:

Сообщение от dasko (Сообщение 457487)
Так и должно быть.

ну-ну, святая вера. Собака бегает по улице, собирая на свою шерсть запахи, пыль - это как минимум будет пахнуть. Просто кто-то лучше чувствует, кто-то хуже. Не обязательно псиной - кожей, индивидуально - но собака БУДЕТ пахнуть. Может, это я ТАК чувствительна к запахам - я всех своих парней определяла каким-то "своим" запахом. И собака моя пахнет по-своему. если уткнуться в макушку и нюхать:blush:
Это как говорят, что есть собаки, которые не линяют - выпадение волос это линька. Перманентная. Кто-то линяет сезонно - это тоже линька.
Пшеники тоже не линяют....так как овчарки. Но расческу могу продемонстрировать с слинявшей шерстью:greeting:

alisa1661 21.08.2010 09:20

Re: Пахнет ли от вашей собаки?
 
Да нет вроде, я тож, к запахам, оч чувствительная. Не пахнет:) Ток дезиком моим, так как всегда под мышкой тоскаю и Юркой. :unknown: Может мы моемся часто, раз в неделю.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Copyright ©2008 - 2025, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG