![]() |
О подработке выгулом чужих собак
Встретила на днях одну знакомую, гуляет с чужой собакой каждый будний день по часу. Платят не так много, но так как она живет поблизости, ей это очень удобно, свою выгуляла, за чужой зашла.
А я задумалась, смогла бы я доверить выгул своей собачки малознакомому человеку? Как должны строиться отношения с выгульщиком? Должна ли собака его слушаться? |
Я в течении года выгуливала 2-3 раза в день мастину. Шла со своей булишкой гулять, заходила за мастинкой и выгуливала их вместе. Так когда хозяев мастины спрашивали, как они так хорошо умудрились воспитать свою собаку, они отвечали: "Это не мы, это её бультерьер воспитал"
|
Гвендолин, здорово. А вот не было проблем во время выгула двух собак одновременно? Тем более, что одна не Ваша и Вы ее не дрессировали сами?
|
Была одна проблема. До 5 мес мастина сидела в вольере.(её купили в 5 мес.) Ребята за 2 мес научили собаку двигаться, т.к. по первости она даже 200метров не могла пройти, падала от усталости. Но собака пугалась неожиданно и неизвестно чего, могла вдруг рвануть в сторону, один раз чуть меня под машину не сдёрнула, когда домой шли. А так всё было нормально. Дуся её воспитывала, опекала, защищала, гоняла от неё кобелей. Они даже ели мороженное из одной тарелки. Правда Дуся была в более выгодном положении, т.к. у Данди много мороженого "оседало" на морде и Дуська его слизывала.
Было очень смешно, Данди было уже почти 1,5 года. Дуся была после течки в состоянии "а вдруг я беременна" и ни на что не обращала внимания. А к Данди привязался 7-месячный кобелёк скоч-терьера. Данди побежала к Дусе, а той по фигу. Так Данди прибежала ко мне жаловаться, что Дуська её, маленькую собачку(у которой Дуся под пузом проходила), от сексуального маньяка не защищает.:cray: |
Ярославна, не смогла бы никому доверить постороннему :(
|
Цитата:
другим людям нет... побоялась бы, не доверяю.:blush: побоялась бы за не за людей разумеется, а за собак. Хотя, сама (если бы доверили) могла выгулять бы чужую собаку. Но скорее всего , ротвака, НО, РЧТ,добера, короче, служебников,все таки, наверное испугалась бы. |
а я бы с декорашкой чужой не в жизнь не пошла-вдруг тварь бойцовая хребет бы ей переломала-а я отвечай...увольте....:blush:
|
Ярославна, своих пупсов не доверю незнакомому или малознакомому .
|
соседка гуляет иногда с Сэмиком.
Почему бы и нет? |
Цитата:
отношения меня устроили бы отработал- заплатил и проверять иногда. собака должна слушаться обязательно |
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52. |