INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Храм атеизма (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6136)

Мурзик 20.12.2013 16:56

Храм атеизма
 
https://pp.vk.me/c614619/v614619837/...ys8F3RNVCU.jpg

Цитата:

Что такое атеизм? (1)
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

Достаточно ли не верить в бога, чтобы быть атеистом? (2)
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет!" - мало.

Что же признаёт атеизм, на чём основывается? (3)
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.

Как вы понимаете гуманизм? (4)
Гуманизм - (от латин. humanus-человеческий.человечный), - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждения блага человека как критерий оценки обществ. отношений.

Не является ли в таком случае атеизм культом человека? (5)
Нет, не является. Для существования культа обязательно необходимо существование внешних, высших существ или сил, которым следует поклоняться. Человек не может быть высшим существом по отношению к самому себе.

Как атеисты борются с религией? (6)
Атеисты не борются с религией. Атеисты утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права.

Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.

Какие выводы следуют из атеистического утверждения отсутствия бога? (8)
Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.

Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.

У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

Если бога нет, то существует ли возможность, что он появится, т.е. возникнет или обозначит своё существование некое высшее существо? (9)
Здесь нужно определиться. Атеизм отрицает, не признает существование бога в том виде, в котором его описывают религиозные учения - как некое высшее (личностное или безличностное) существо, сотворившее и имеющее власть над всем известным.
Если рассматривать бога как некую внутреннюю психическую реальность, порождённую самим человеком - то такие "боги" действительно существуют, появляются и исчезают постоянно в массовом и индивидуальном сознании. То, что кто-то где-то придумает ещё одного бога и заставит людей ему поклоняться, то это ничего не изменит.

Атеист и агностик - одно и то же? (10)
Нет. Атеист не верит в бога и знает, что бога нет. Агностик не знает, существует ли бог. Это теоретически. А практически - агностиками называют себя неверующие в бога люди, боящиеся прямо декларировать свою позицию.

И их можно понять. Религиозное "промывание мозгов" и подавление личности в России приобрело такие масштабы, что честно декларировать свои атеистические взгляды может далеко не каждый. Для этого нужно быть как минимум честным и смелым человеком.

Обязательно ли атеист должен быть материалистом? (11)
Фактически, большинство атеистов так или иначе склоняются к материалистическому пониманию природы.

Обязательно ли материалист является атеистом? (12)
Лучше сказать, что материалистическое понимание мира закономерно приводит к отрицанию существования бога.

С какими движениями и философскими направлениями может ассоциироваться атеизм? (13)
Антиклерикализм, материализм, светский гуманизм, скептицизм, рационализм.
Можно даже сказать, что элементы этих систем частично присутствуют в атеизме, создавая его философскую основу.

Атеизм антигуманен и влечёт за собой преступность и агрессивность. (Бога нет - значит всё позволено.) Так ли это? (14)
Разумеется, нет. Начнём с того, что среди преступников гораздо больше верующих, чем среди тех же учёных. Почему? Потому, что как раз религия зачастую позволяет избежать моральной ответственности за преступление, "вымолив" прощение.
Верующий, выполняет так называемые заповеди, только потому, что за их неисполнение положено страшное божественное наказание.
Верующий всегда может отмолить и искупить любой свой поступок.

Мораль для верующего - нечто внешнее. Она даётся извне и контролируется извне. И рассказы про "Иисуса в сердце" здесь, как правило, ничем помочь не могут.

Именно это порождает бесчисленные религиозные конфликты, религиозных фанатиков и даже бытовую преступность. Это скорее верующие живут согласно принципу: "бог есть - значит, всё возможно!"

Атеист следует принципам морали и установленным законам не потому, что ему некое высшее существо сказало "так надо", а исходя из глубокого внутреннего осознания необходимости и продуктивности социальных установлений и законов. Поэтому, мораль атеиста более глубока, устойчива и совершенна, чем мораль верующего с одной стороны, более гибка и адаптивна с другой.
Перефразируя заданный вопрос можно сказать: "бога нет - значит, думай сам!"

Допускают ли атеисты, что существуют чудеса или необъяснимые явления? (15)
Научные исследования доказали, что все религиозные пророчества и чудеса были порождены или невежеством людей или делом рук мошенников.
Другое дело "необъяснимые явления". Разумеется, в нашей жизни много необъяснимых вещей и необъяснённых вещей. Часть из них возможно никогда не будет объяснена или понята. А некоторые уже существующие объяснения могут быть просто недоступны отдельно взятому человеку.

Допускают ли атеисты существование лишь того, что достоверно научно установлено и объяснено? (16)
Смысл науки как раз и состоит в том, чтобы исследовать неизвестное и таинственное, а не отрицать его.
Все, что наука открывает о сущности явлений мира, некогда объявлялось непосредственным делом рук бога. Бог отступает из той области, в которую вступает наука. Ни одно научное открытие не подтверждает того, о чем говорит религия, но даёт разумные, рациональные объяснения таинственных явлений.

Допускают ли атеисты существование только материальных объектов? (17)
Разумеется - нет. Энергия, время, информация и многое другое не является материальными объектами в общефизическом понимании это слова.

Что такое "воинствующий атеизм"? (18)
Воинствующий атеизм - это ложное понятие, введённое клерикалами для борьбы с атеизмом. Никогда атеисты не были воинственными или воинствующими.
Наоборот, многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы.
А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было.

Как же быть с уничтожением храмов и репрессиями священнослужителей в России во времена правления Сталина? (19)
Во-первых, данные об этих репрессиях сильно преувеличены сами христианами, как они любят делать со времён Древнего Рима. Число репрессированных священнослужителей в процентном отношении такое же, как и в других группах населения и значительно ниже, чем число репрессированных политработников. Не надо представлять дело так, что от сталинских репрессий пострадали преимущественно христиане. Это, по меньшей мере, нечестно.
Во-вторых, все эти репрессии проводились коммунистами, исповедовавшими Культ личности Сталина - своего рода фанатиками социальной религии, обожествлявшей живого вождя.
И, наконец, нужно помнить, что именно И.В. Сталин, имевший, кстати, незаконченное церковное образование, самолично восстановил в 1942 году в России православную церковь и назначил ей патриарха. Именно эта церковь, (называемая сейчас РПЦ) безбедно существовала до конца 80-х годов в тесном взаимодействии с государственными структурами.

Является ли "антихристианство" частью атеизма? (20)
Отрицание христианских ценностей и христианского смысла жизни, без сомнения является частью атеизма. Однако само по себе "антихристианство" может являться атрибутом иной, нежели христианство религиозной концепции и существовать вне рамок атеизма. Например, антихристианство язычников.

Христианская религия учит любви. Что в этом плохого? (21)
Любовь у христиан, касается только единоверцев. Для иноверцев у христиан другой подход - это и инквизиция, и крестовые походы, и религиозные войны.
Поэтому Вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему.

В религии учат, что человек высшее существо? (22)
Религия утверждает беспомощность и ничтожность человека по отношению к богу. Любая религия учит, что человек вторичен по отношению к богу, он его раб, его создание, оценка человеку будет дана после смерти.

Атеизм отрицает второстепенность и ничтожность человека по отношению к богу, утверждает самоценность человека без всякой оглядки на бога, бытиё и мир в этой жизни не считает промежуточным и пустым.

Человек не вторичен по отношению к богу. Человек ценен сам по себе без всякого бога или другого высшего существа.

Считается, что религия учит человека смыслу жизни. Так ли это? (23)
Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти.

Являются ли буддисты атеистами? (24)
Распространённое заблуждение об "атеистичности" буддизма, порождается отсутствием ясных представлений о буддизме. Современный буддизм представляет собой религию и буддисты не при каких условиях не являются атеистами. Однако нельзя забывать и то, что изначально буддизм действительно представлял собой больше оригинальную философскую систему, чем религию и только со "вторым поворотом Колеса Закона" идеал Будды - человека исчезающего в безжизненной нирване заменяется идеалом божественного Будды, царящего в нирване. Изучение ранней буддийской философии может помочь атеисту в становлении атеистических воззрений.

Часто приходится слышать, что атеизм - это один из вариантов сатанизма (или наоборот). Так ли это? (26)
Нет. Это широко пропагандируемое служителями культа ложное утверждение. Что касается служителей именно христианского культа, то они видят происки сатаны во всём, что противоречит их конфессиональным интересам.
В действительности, сатанизм является обыкновенным религиозным движением со своими церквями, священниками и даже библией.
Атеизм относится к сатанизму так же, как к любой другой религиозной системе - т. е., отрицает наличие сатаны и полагает все связанные с ним воззрения необоснованными.
Соответственно, никакой сатанист не может считаться атеистом, и не один атеист не может быть сатанистом.

Много ли в России атеистов? (27)
По разным оценкам от 30 до 50% населения России не в верит в бога. От 7 до 15 % характеризует себя как атеистов. Однако отличием атеистов от верующих является то, что они не обязаны собираться вместе по воскресеньям. Атеизм это не только мировоззрение, но и стиль жизни, который не обязывает атеистов объединяться под чьим-либо руководством.

Однако атеисты объединяются в организации? (28)
Да. За 1999 - 2001 годы атеистические организации появились практически во всех крупных городах. Это связано с борьбой атеистов за свои гражданские права. Фактически, сейчас в России взят курс на создание религиозного, теократического государства, церкви предоставлены немыслимые льготы и возможности, огромные суммы из гос. бюджета выделяются на финансирование РПЦ. Детей вовлекают в религиозные организации, в школах пытаются насильно научить детей "закону божьему". Церкви создают собственные вооружённые отряды (дружины), которые уже начинают запугивать и избивать людей.
В такой ситуации часть атеистов просто вынуждена объединяться, чтобы отстоять свои гражданские права.

Мурзик 20.12.2013 16:58

Re: Храм атеизма
 
https://pp.vk.me/c614619/v614619837/...fmyNCWIlvw.jpg

Мурзик 20.12.2013 16:58

Re: Храм атеизма
 
https://pp.vk.me/c614619/v614619837/...UK-cX0UdpY.jpg

Jessy 20.12.2013 17:01

Re: Храм атеизма
 
http://savepic.org/4829952.jpg

Мурзик 20.12.2013 17:11

Re: Храм атеизма
 
Я считаю, что религиозность нынче - это мода. Особенно демонстративная, с крестами в брюликах, с постами "для похудания"...

Jessy 20.12.2013 17:13

Re: Храм атеизма
 
Меня еще угнетает, что церкви строят на каждом перекрестке. В Питере их и так полно - старинных и красивых, зачем этот новодел? Деньги бюджетные тратят только. Дороги бы лучше ремонтировали, или жилье людям построили вместо лачуг и бараков.:bigrin:

Мурзик 20.12.2013 17:16

Re: Храм атеизма
 
В больницах не хватает сестер и санитарок... почему бы монахам и монахиням не пойти в больницы и хосписы? это менее богоугодное дело, чем молиться и свечки жечь?

Jessy 20.12.2013 17:16

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611793)
с постами "для похудания"...

Глядя на батюшек в церкви - что-то не заметен похудательный эффект от постов.

Viverra 20.12.2013 17:16

Re: Храм атеизма
 
http://f16.ifotki.info/org/9e26021c7...1170205424.jpg

Tabasco 20.12.2013 17:24

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611796)
В больницах не хватает сестер и санитарок... почему бы монахам и монахиням не пойти в больницы и хосписы? это менее богоугодное дело, чем молиться и свечки жечь?

У Вас что-то личное?:)

Мурзик 20.12.2013 17:25

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Tabasco (Сообщение 611811)
У Вас что-то личное?:)

не, принципиальное!

Tabasco 20.12.2013 17:27

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611813)
не, принципиальное!

И?
Если все равны, то какое Ваше дело до монахов?
Они Вашу морковку в пост съедают?

Jessy 20.12.2013 17:33

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611796)
свечки жечь?

Это ж какая прибыль!:-) Затраты на производство не большие, сам процесс модернизации не требует, на выходе -расходня продукция.
:)

Мурзик 20.12.2013 17:33

Re: Храм атеизма
 
Tabasco, можно сказать и так... Церкви-то на бюджетные деньги строятся! Бюджетные - значит и мои тоже!

sogalia 20.12.2013 17:56

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611796)
В больницах не хватает сестер и санитарок... почему бы монахам и монахиням не пойти в больницы и хосписы? это менее богоугодное дело, чем молиться и свечки жечь?

Ну в каких то хосписах они есть

Мурзик 20.12.2013 17:57

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 611829)
Ну в каких то хосписах они есть

и слава Богу... но могло бы быть и побольше, если честно!

Jessy 20.12.2013 17:58

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611796)
В больницах не хватает сестер и санитарок... почему бы монахам и монахиням не пойти в больницы и хосписы?

Нее. Они в молитвах время проводят. :bigrin: Им - некада.
Вижу тут другое решение данной проблемы. Поднять з/п для санитарок и медсестер из бюджетных средств, хотя бы из тех, на которые храмы строят - и народ пошел бы работать, почему нет? :blush:

Solitary Star 20.12.2013 18:06

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Jessy (Сообщение 611834)
хотя бы из тех, на которые храмы строят

:bigrin: та вы шо?????
Такие деньжищи на з-п пустить? Это ж кощунство. А на какие шиши будут покупать себе авто, дачи, скромные домики епископы всякие, ась? А на какие шиши они деток возить будут на Мальдивы разные? Ну, думайте хоть, что пишите-то!
З-п поднять они предлагают.... Да за счет кого... ух, сказать даже совестно! :acute:

Jessy 20.12.2013 18:08

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Solitary Star (Сообщение 611842)
А на какие шиши будут покупать себе авто, дачи, скромные домики епископы всякие, ась?

На добровольные пожертвования от прихода. Нет? :blush:

Мурзик 20.12.2013 18:10

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Jessy (Сообщение 611845)
На добровольные пожертвования от прихода. Нет? :blush:

АГА ЩАЗЗЗЗЗ:bigrin:

Solitary Star 20.12.2013 18:20

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Jessy (Сообщение 611845)
На добровольные пожертвования от прихода. Нет?

ну дык... мало, однако :( Мало жертвуете, Jessy, приходится с бюджета тянуть.

admin 20.12.2013 18:21

Re: Храм атеизма
 
Если общение продолжится в подобном стиле - тема будет закрыта!

Хотите обсудить Атеизм - добро пожаловать! Но нормальным обсуждением а не методом оскорбления и унижения религиозных чувств других людей.

Мурзик 20.12.2013 18:21

Re: Храм атеизма
 
Джеська, интересно, когда в нас с тобой молния вдарит, в богохульниц?:bigrin:

Мурзик 20.12.2013 18:23

Re: Храм атеизма
 
О, уже вдарила...:blush:

Juli_V 20.12.2013 18:25

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611847)
АГА ЩАЗЗЗЗЗ:bigrin:

да, именно "щаззз":
Цитата:

200 храмов — программа строительства православных храмов в Москве

Финансирование «Программы-200» осуществляется исключительно за счет благотворительных пожертвований и добровольных взносов. Участие Правительства Москвы выражается в бесплатном выделении земельных участков под строительство и помощи в решении вопросов прокладки необходимых коммуникаций.
http://temples.ru/200hramov.php

так что ваши "бюджетные деньги" вполне при вас.

За бюджетные средства проводится реставрация церквей, имеющих федеральное значение. И это не новоделы.

Jessy 20.12.2013 18:27

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Solitary Star (Сообщение 611857)
Мало жертвуете, Jessy,

Я нисколько не жертвую. Заколебали эти попрошайки на работу звонить и клянчить все подряд. То им Христа ради, дайте, и того побольше отсыпьте, а они за наш бизнес помолятся. А нам оно надо? :blush: Почему у нас есть, а у них - нету, раз просят?

Juli_V 20.12.2013 18:30

Re: Храм атеизма
 
Вообще, должна сказать, воинствующий атеизм - это отвратительно выглядит.
Как атеистка говорю.

Мурзик 20.12.2013 18:32

Re: Храм атеизма
 
Juli_V, даааа?
http://www.kasparov.ru/material.php?id=519F203327728
http://bk55.ru/news/article/18166
http://www.sova-center.ru/religion/n...011/06/d21787/
это так, навскидку, первые попавшиеся...

Ma_Natka 20.12.2013 18:32

Re: Храм атеизма
 
Судя по всему, развлекухи с соплеменницами/"врагами" в одной теме не хватает? И "Баня-Люкс" уже не вштыривает?
Королевство маловато, разгуляться негде?

Лично не имею ничего против каждой из вас (и в куче тоже), но кнопку буду жать.
Ёрничание должно иметь пределы!


вдруг в эту самую минуту
бог смотрит пристально на нас
и думает сначала тапком
или сначала дихлофос
© marina

Jessy 20.12.2013 18:33

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 611866)
воинствующий атеизм

Не раз слышала подобное выражение. В чем заключается воинственность?
В осквернении храмов, в избиении верующих? :shok:
Я себя лично к таким не отношу. :blush:

Juli_V 20.12.2013 18:36

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611869)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=519F203327728

Замечательный источник.
Прямо чумовой. Конечно, провокатор, сидящий в США и пропагандирующий необходимость интервенции в Россию, знает все и лучше всех.
Даже читать не буду мусор с этой вирутальной помойки.

А вот эту свою ссылку http://bk55.ru/news/article/18166 вы внимательно так почитайте. И подумайте о прочитанном. Там прямое подтверждение моих слов.

Jessy 20.12.2013 18:37

Re: Храм атеизма
 
Мы кому-то мешаем? Кого-то лично оскорбили, или чувства задели? Тема названа предельно ясно, приглашаем единомышленников к общению. Не более.

Tabasco 20.12.2013 18:42

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Jessy (Сообщение 611875)
Кого-то лично оскорбили, или чувства задели?

Насколько я понимаю, тема была заведена как ответ на две темы прямо или косвенно касающиеся церкви.
Скажите, Вам те две темы сильно помешали? Там были вывешены оскорбительные картинки?

Да, меня как атеиста оскорбили картинки с анекдотами. Они оскорбляют мое чувство вкуса. Меня не трогают представители других религий и для меня неприемлемо оскорбление их чувств.

Мурзик 20.12.2013 18:43

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Ma_Natka (Сообщение 611870)
вдруг в эту самую минуту
бог смотрит пристально на нас
и думает сначала тапком
или сначала дихлофос
© marina

В таком случае Ему совершенно пофиг, верят в него или нет. Что, кстати, подтверждает статистика попадания молний в здания:)

Мурзик 20.12.2013 18:45

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Tabasco (Сообщение 611880)
Меня не трогают представители других религий

а меня трогает нарастающая "религизация" моей страны, причем за счет налогоплательщиков (мой в том числе).

Бондарьков 20.12.2013 18:46

Re: Храм атеизма
 
Атеизм - это в первую очередь отрицание существования Бога и других высших сил. Вы же здесь занимаетесь оскорблением религии и верующих, не отрицая существования Бога, что явствует из последнего поста:
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611882)
В таком случае Ему совершенно пофиг, верят в него или нет.


Мурзик 20.12.2013 18:47

Re: Храм атеизма
 
Бондарьков, Женя, ты прочитал слова "В таком случае"?:bigrin: которые не глядя процитировал?:bigrin:

Jessy 20.12.2013 18:51

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Tabasco (Сообщение 611880)
Насколько я понимаю, тема была заведена как ответ на две темы прямо или косвенно касающиеся церкви.

Это не ко мне вопрос. А к ТС. :)
Цитата:

Сообщение от Tabasco (Сообщение 611880)
Скажите, Вам те две темы сильно помешали? Там были вывешены оскорбительные картинки?

Лично мне - не помешала ни одна из тем, никоим образом. Если тема меня не интересует - я туда не заглядываю. Совсем. :)

Цитата:

Сообщение от Tabasco (Сообщение 611880)
Они оскорбляют мое чувство вкуса.

Ну на вкус и цвет - все фломастеры разные. Кого-то картинки с кошками оскорбляют, и что же теперь? Всех кошек из интернета убрать? :bigrin:

Ma_Natka 20.12.2013 18:52

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Jessy (Сообщение 611875)
приглашаем единомышленников к общению.

Единомышленников по вполне привычному для её участников общению в теме имени Бани?

Tabasco 20.12.2013 18:53

Re: Храм атеизма
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 611885)
а меня трогает нарастающая "религизация" моей страны, причем за счет налогоплательщиков (мой в том числе).

Спрошу еще раз:

Цитата:

Сообщение от Tabasco (Сообщение 611880)
Скажите, Вам те две темы сильно помешали? Там были вывешены оскорбительные картинки?

:give_rose:
Цитата:

Сообщение от Jessy (Сообщение 611894)
Лично мне - не помешала ни одна из тем, никоим образом. Если тема меня не интересует - я туда не заглядываю. Совсем

Значит, Вам не помешала.
Тогда с чего вдруг за страсть к вывешиванию пошлых анекдотов, которые могут кого-то сильно обидеть?
Не хотите, чтобы Вас читали, пишите их друг другу в личку.

Скандала захотелось?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Copyright ©2008 - 2026, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG