INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2019, 09:52   #1781
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

И да, мой придурошный Трой орёт, когда я выхожу из машины на несколько минут - в магазин или заправиться. Прыгает по машине и лает дурниной. Хотя он довольно молчаливый по жизни. Орёт, потому что протестует. Собаки мои страдают, когда я на даче отъезжаю в магазин на час. Хотя я их оставляю на улице, на участке. В их распоряжении четверть гектара.
И мои собаки не выносят, когда их запираю в комнате, лишая доступа ко мне. Но я и не запираю.
А сейчас, на даче, я сижу и пишу здесь, а Мартоша сидит рядом с мячиком в зубах и молча смотрит - я должна пойти на улицу и этот мячик ему кидать.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 09:52   #1782
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
В чем кайф то?
с чего вы взяли, что корректировать поведение собаки - это кайф? кайф - это нормально жить с ней, не заморачиваясь. иногда для этого требуется напрячься и полечить тараканов

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
И уточняйте, что из Германии.
да ну... в германиях тоже хватает всякого. дело не в стране происхождения
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.06.2019), Берн (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 09:58   #1783
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

-Буч-,
вы одно понять никак не можете, или не хотите.
У людей понятия о хорошей собаке разные. Что одному хорошо, другому не очень.
Мне вот ризены РР немецкого происхождения вообще никак. Те, которых я встречаю, мягкие, добычные, игрушечные. Нет в них шнауцеров, стержня нет. Удобные? Да, прекрасные активные компаньоны - для тех, кому этого хватает. В российском разведении чаще встречаются собаки, которые настоящие ризены - упёртые, наглые, взрывные. Только они не такие халявные компаньоны, думать надо и трудиться, воспитывать, дрессировать, иногда бодаться с ними, причем правильно.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.06.2019), Берн (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 09:58   #1784
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Простая арифметика: 10 часов собака одна, пока хозяин на работе. 7 часов собака одна, пока хозяин спит. Итого - 17 часов.
а собака что делает, пока хозяин спит? и почему она в этот момент одна, он не дома спит, что ли?
так-то двух-трёх часов активности собаке абсолютно хватает
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
-Буч- (27.06.2019), 9Tanka (27.06.2019), Molya (27.06.2019), Надьки (27.06.2019), рональда (28.06.2019)
Старый 27.06.2019, 09:58   #1785
Местный
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 102
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Эльфа, правильно. Кайф это жить нормально с собаками. Без каких-либо особых тараканов, из которых не все лечатся. Кстати, вы о неизлечимых тараканах писали на примере погони за машинами страницу-две назад.
мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:03   #1786
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
Кайф это жить нормально с собаками. Без каких-либо особых тараканов, из которых не все лечатся. Кстати, вы о неизлечимых тараканах писали на примере погони за машинами страницу-две назад.
так никто ж не спорит вроде с тем, что отсутствие тараканов лучше наличия. но если собака уже есть и у неё вот такой наборчик, то лучше напрячься и покорректировать. жить становится гораздо удобней. и в случае с машинами - с откорректированной собакой надо просто иметь в виду, что она может. а неоткорректированная - вот прям и бегает, пока не добегается совсем
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 10:05   #1787
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от мимо проходил Посмотреть сообщение
?!!!!
Раньше все работали с 8 часовым рабочим днём плюс час перерыв плюс дорога туда и обратно.
В самом удачном случае можно было это впихнуть в десять часов.
Неужели все были такими садистами?
Не сидели собаки массово по 10 часов одни. Жили тогда по другому, в одной квартире и бабушки/дедушки, взрослые работающие и дети. Так что собаки или всегда при ком-то были или пока дети из школы не придут.


Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
И да, мой придурошный Трой орёт, когда я выхожу из машины на несколько минут - в магазин или заправиться. Прыгает по машине и лает дурниной. Хотя он довольно молчаливый по жизни. Орёт, потому что протестует. Собаки мои страдают, когда я на даче отъезжаю в магазин на час.
Это плохо... На мой взгляд это просто распущеность, которая проистекает из вашего чувства вины перед собаками.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Kafka68 (27.06.2019)
Старый 27.06.2019, 10:08   #1788
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Kafka68, ха, у меня щас обратная ситуация- я парюсь, что собаке спать не даю.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:09   #1789
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
в германиях тоже хватает всякого. дело не в стране происхождения
И в этом тоже. Хотя согласна, что и там шлака достаточно.

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
вы одно понять никак не можете, или не хотите.
У людей понятия о хорошей собаке разные. Что одному хорошо, другому не очень.
Почему не понимаю? Отлично понимаю.
В российском разведении не так уж и часто встречаются такие как вы описали... Единицы занимаются разведением вот таких крепких, взрывных и с которыми надо уметь бороться.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 10:15   #1790
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Единицы занимаются разведением вот таких крепких, взрывных и с которыми надо уметь бороться.
Хоть бы одного увидеть((((
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG