INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 11:46   #1111
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

А мы тут взбольнули всей семьей
Началось всё в прошлый четверг: Шерик два дня выдавал жидковатый стул с большим количеством слизи, ну как раз было активное таяние и вот эта каша-грязища под ногами в перенаселенном людьми и собаками городе, так что я предположила легкое расстройство желудка от какой-нибудь уличной грязи. Утром третьего дня я выдала ему на пробу один куриный желудок и его практически сразу продристало водой, потом вырвало серой массой с непереваренными костями вчерашнего дня. Всё время животное было бодро, весело, требовало жрать и играть. Дошли до ветеринарки. Именно дошли до двери, там встретили врача, рассказали симптомы, врач сообщил, что у нас в районе много случаев тяжелого энтерита, что у них там щенок и лучше без лишней надобности не заходить, назначил фуразолидон в какой то конской дозе и выпаивание ромашкой, ну и сохранять минимум неделю нашу диету - рис + отварная куриная грудка.
После первой таблетки понос прекратился, поэтому я сократила курс лечения до минимального, указанного в инструкции (три дня, по 2 таблетки в день). На третий день начала давать размоченный сухой корм, потому что от этого питания Шерик исхудал даже на мордочку, сил смотреть на то, как он гремит мисками и подбирает крошки по полу просто не было. Вчера закончили таблетки, пока полет нормальный. Добавляю в еду Ветом, и буду еще неделю добавлять, включая перевод обратно на сырое.
В воскресенье вечером заболели с теми же симптомами мы с мужем, я оклемалась за два дня без лекарств, Леша всё еще не очень хорошо себя чувствует.
А вчера утром пронесло и овчарку Самое поганое в том, что эта собака маниакально чистоплотна, поэтому о том, чтобы она не выдержала в квартире не может быть и речи, бедное мое солнышко по видимому тихо терпело всю ночь, только где-то в 6 утра залезла на кровать, прижалась и начала тыкаться мордочкой. Сразу после прогулки закинула в нее таблетку, передержала утром в голодном состоянии, с вечера на той же диете она...
К счастью, обе собаки вроде чувствуют себя не плохо, живот щупаю - молчат, от еды не отказываются, вялости нет, температуры нет - надеюсь к концу недели вернемся в нормальный режим питания.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (29.03.2017), Джек-метис (18.04.2017)
Старый 29.03.2017, 13:20   #1112
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
В воскресенье вечером заболели с теми же симптомами мы с мужем, я оклемалась за два дня без лекарств, Леша всё еще не очень хорошо себя чувствует.
Выздоравливайте, Марина!
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 13:52   #1113
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Выздоравливайте, Марина!
Спасибо
За себя главное что - не страшно. Точно понимаешь, что с тобой ничего экстра ординарного не происходит, а за собак то... на работе особенно все время думаешь, а если рвота и какая-то кость где-нибудь застрянет? А если терпеть невмоготу, так Симба же будет изо всех сил держаться... А если вдруг резко станет хуже, а никого дома нет?
Если бы можно было за них болеть, я бы с радостью взяла это на себя, потому что начинаешь же паниковать от банальных недомоганий... А похудеть вместо Шерика я вообще бы не отказалась
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Nuclear (29.03.2017), Riska (02.04.2017), Василиса (29.03.2017), Джек-метис (18.04.2017)
Старый 29.03.2017, 13:56   #1114
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina, выздоравливайте!
А что болезни на себя бы взять - я точно также думаю Так всегда страшно за них, да и не скажут же толком, что болит...
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (29.03.2017), Василиса (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 14:05   #1115
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Так всегда страшно за них, да и не скажут же толком, что болит...
Даааа, и здравый смысл просто отказывает, вот с мамой говорили, она высказала такое мнение, мол, если бы они на даче были - мы могли бы даже не заметить, что что-то не так с ними. Ну не следишь же каждый момент на участке, так что вполне может быть, если собака бодра и жрёт как обычно - не заметить. И соответственно не напичкать тут же лекарствами
Может оно бы за пару дней само и прошло, всё-таки собаки привитые и явно что помирать не собирались.
Но все эти опасения и что они не могут рассказать как себя чувствуют в данном случае работают против спокойного рассуждения
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (29.03.2017)
Старый 06.04.2017, 11:08   #1116
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 703
Поблагодарил: 24,719
Поблагодарили 9,853 раз в 3,654 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina,
Марина, С Днём Рождения тебя!

Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (06.04.2017)
Старый 13.04.2017, 15:01   #1117
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Разное с занятий окд с Шериком:

В нашей группе ходит 8-10 собак, в основном молоссы, исключение наш зайчик, но рр - подросток и питбуль. Немец умничка, но иногда козлит как все подростки. Как то делаем упражнение - коридор из собак с подзывом своей собаки через этот коридор. Видать он или устал или просто не понравилось задание, один раз пошел просто побегать, другой нюхаться с Шериком, на третий раз инструктор его слегка встряхнула. Что тут началась, мамочки, надо было слышать этот погибающий взвизг, убитой совсем насмерть овчарки Собаки вокруг сидят в шоке, хозяева молоссов между собой так тихонько: ему больно наверное ...
Нет, говорю, я ну что вы, это же овчарка , это же спектакль достойный уважаемой публики, смотрите, он уже у хозяина веселый и ни разу не убитый горем Смотрят с удивлением

Вспомнилась история с Симбой и мужем, где-то уже описывала, коротенько повторю: он какой то период в ее год или полтора совсем мало гулял с ней и она пыталась как то продлить прогулку утром, он ругал её, она валилась на землю типа: боюсь-боюсь, домой она шла на полусогнутых лапах, уши прижаты; в ванной ложилась и тряслась. Прелесть была в том, что Лёша, как только собака впадала в образ начинал жалеть собаку, обласкивать, проявлять всяческую любовь к несчастной животине.
Мне было сообщено об этом в тот момент, когда собака уже стандартно падала на землю у подъезда и засунула голову под миску с едой, когда ей предложили завтрак. Я получило видео совершенно забитой от ужаса овчарки с комментарием мужа, что собака его боится, все плохо и что делать он не знает.
На следующее утро я осталась дома и дождалась пока они пришли домой и животное завалилось в панике в ванной, как мы заранее договорились с мужем, взяла ее за ошейник, поставила на лапы, обругала и вышла. Зашел муж. Собака было хотела снова упасть, но я появилась в дверях. Симба весело помахала мне хвостом: А я что, я стою, стою Три-четыре дня неодобрения и игнора со стороны мужа хватило на то, чтобы собака сменила репертуар на свое обычное поведение. А ведь как наверное она хихикала над этими наивными хозяевами, которые еще целый час возятся с собачкой, глядят и нежат ее, кормят с руки, вместо того, чтобы идти на работу

Питбуль обычно занимается вдалеке от всех, в наморднике, но есть и парные упражнения. Никто не хочет быть в паре с питбулем В последний раз в пару с ним попал овчар, прозанимался часть упражнения и под шумок занял нашу пару Нечего делать, мы положили собак рядом, питбуль нервно постанывал ну дайте мне убить вот эту рыженькую собачку рядом, ну пожалуйста . Шерик смотрел на меня: Ты что не слышишь, что он говорит?! Я мысленно обещала Шерику, что намордник он не порвет и вообще его контролирует хозяин. Собаки отлежали всё как положено.

Ну и отдельно, что меня удивляет, это как Марина инструктор может просто подойти и трогать Шерика за морду. Шерика. За морду. Она просто берет и что-то показывает и трогает его за морду. Когда это было в первый раз, у него так расширились от удивления глаза, пошли назад уши, я думаю, ну сейчас он гаркнет, дай Бог, не цапнет за руку... А он просто сидел и ничего не делал. Она трогала его, человек, который впервые его увидел в тот раз, и собака с агрессией просто молча позволяла себя трогать, не делая никаких выпадов и даже не пытаясь уйти. Фантастика.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
ttt70 (13.04.2017), Василиса (13.04.2017), Джек-метис (18.04.2017), Мурзик (20.04.2017)
Старый 19.04.2017, 23:03   #1118
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Встретились сегодня случайно со знакомой на улицей, вспоминали её овчара, с комом в горле. Сейчас таких не делают уже, да. Может быть случайно они и получаются, но не все готовы участвовать в лотерее. Это была казалось обычная компаньонская собака служебной породы, с площадкой, но не более того. Не агрессивный, не гиперактивный, не навязчивый. И вот наступили голодные девяностые и в результате долгих перипетий муж подруги устроился сторожем на склады. Собаку разрешили тоже оформить и что-то даже на него полагалось в качестве оплаты. И вот эта собака в эти лихие годы стала настоящим охранником, несколько раз он молча укладывал воров, перелезающих через забор. Валил, держал и ждал пока подойдет хозяин, работал спокойно и методично. Нападал быстро и неожиданно. Со временем муж переустоился и собака превратилась обратно в обычную компаньонскую овчарку, спокойно гуляющую по парку среди людей и собак без поводка и ошейника. Никаких тонких настроек ему не требовалось, чтобы быть таким, каким он был; никакого подхода, терпения, умения... по её и ещё нескольким овчарам я влюбилась в породу, в эту простоту и ум, искренность и взвешенность.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
BullMam (20.04.2017), Nuclear (20.04.2017), StrangeCat (20.04.2017), ttt70 (20.04.2017), Василиса (19.04.2017), Джек-метис (20.04.2017), Мурзик (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 15:11   #1119
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina, и дрессировался он наверняка по простому советскому ОКД-ЗКС, без "мотиваций" и "драйвов"
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:14   #1120
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
без "мотиваций" и "драйвов"
Конечно же... Мне кажется его и "острым" не назвать было. В общем не побеждал бы он в соревнованиях, как пить дать. Не было в нём налета малинуиности и никакой маньячности и соответственно нужной мотивации для СВД. Он просто был хорошим псом, которого уважали, а он уважал хозяина.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Мурзик (20.04.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG