INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 00:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Вопрос о первой вязке.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, В каком возрасте лучше осуществить, так сказать, вязку? Я знаю, что по правилам РКФ собак можно вязать после 15 месяцев. Задаю этот вопрос не просто так, просто возникла неоднозначная ситуация. Конкретно. Девочке (спаниель) 19 месяцев, вторая течка. Со здоровьем все впорядке. Могу я ее повязать на вторую течку?
Танегор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 08:54   #2
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Цитата:
Сообщение от Танегор Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, В каком возрасте лучше осуществить, так сказать, вязку? Я знаю, что по правилам РКФ собак можно вязать после 15 месяцев. Задаю этот вопрос не просто так, просто возникла неоднозначная ситуация. Конкретно. Девочке (спаниель) 19 месяцев, вторая течка. Со здоровьем все впорядке. Могу я ее повязать на вторую течку?
если 15 мес суке есть, то можете хоть на первую)
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:11   #3
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Танегор,
Извините, а с какой целью Вы хотите осуществить вязку?
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:58   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Мыша, собака приобреталась мной для выставок и разведения. Я хочу щенков от этой собаки. А с какой целью, кроме этой, можно осуществить вязку? На выставках мы показали достаточно хорошие результаты. Это не просто вязка в никуда, есть достойный жених, которого было не очень легко найти. Я очень радею за то, чтобы помет получился звездным.
Я понимаю ваш вопрос. Наверное, вы подумали, что я диллетант. Но в своем вопросе я написала о том, что возникла неоднозначная ситуация.
Собаке 19 месяцев. У нее вторая течка. Я настроилась на то, что повяжу ее на вторую течку, поскольку по возрасту все нормально. Но наша заводчица против. Она говорит, что рано (хотя свою собаку повязала в двадцать месяцев). Вот, я и решила задать такой вопрос. Мне интересно, почему рано?
Танегор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:07   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Почему рано по мнению заводчицы? Конечно вы скажите, что этот вопрос надо адресовать к ней, но она ответила одно, рано и все, вяжи в третью течку. Вот я и подумала, может я чего-то не знаю. Вредить своей доче (собаке в смысле) я не хочу. Хотя, не понимаю, чем могу ей навредить, повязав в 19 месяцев.
Танегор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:36   #6
Новичок
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9,571
Поблагодарили 7,360 раз в 1,629 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Танегор, нормально повязать собаку в 19 месяцев.
__________________
Ольга.
Dolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:35   #7
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Танегор, возможно у нее планы повязать вашк собаку несколько позднее?
если это питомник, то нормально, когда в нем есть план вязок...
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:17   #8
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Танегор, а в чем срочность-то? Издавна рекомендовалось суку вязать на третью. Пусть развивается девочка, вы думаете ей без щенков очень плохо?

Моей в январе три года будет и мне до сих пор жаль ее вязать, жалко собаке жизнь портить. Ждем уже шестую течку, вроде пора, но решиться не могу. Не закрыт только интер, вот думаю то ли его сначала сделать?
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:55   #9
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Цитата:
Сообщение от Танегор Посмотреть сообщение
Мыша, собака приобреталась мной для выставок и разведения. Я хочу щенков от этой собаки. А с какой целью, кроме этой, можно осуществить вязку? На выставках мы показали достаточно хорошие результаты. Это не просто вязка в никуда, есть достойный жених, которого было не очень легко найти. Я очень радею за то, чтобы помет получился звездным.
Я понимаю ваш вопрос. Наверное, вы подумали, что я диллетант. Но в своем вопросе я написала о том, что возникла неоднозначная ситуация.
Собаке 19 месяцев. У нее вторая течка. Я настроилась на то, что повяжу ее на вторую течку, поскольку по возрасту все нормально. Но наша заводчица против. Она говорит, что рано (хотя свою собаку повязала в двадцать месяцев). Вот, я и решила задать такой вопрос. Мне интересно, почему рано?
Если Вы приобретали собаку не только для разведения но и для выставок, может Вы еще повыставляете собачку до достижения не только "достаточных" результатов, а до отличных.
Да и после щенения выставочная кондиция у спаниеля долго будет восстанавливаться, хотя бы по шерсти, если это конечно не русский...
И еще, Вы всех щенков себе будете оставлять? Еще кто нить, кроме Вас хочет этих ваших предполагаемых щенков именно сейчас? Вот заводчик вроде как не очень...
Может стоит прислушаться...
Да и что за пожар то? Повяжете в 25 месяцев...
И жених возможно еще краше появится в вашем поле зрения за это время...
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:39   #10
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос о первой вязке.

Танегор,Вяжите тогда , когда Вы считаете нужным. В этом вопросе всегда будет две стороны , одна "за" другая " против". Решение только за вами. Вам их растить и воспитывать. Я могу только одно сказать. УДАЧИ!!!!!!!!!!!
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lisi Koker за это полезное сообщение:
изабель (10.01.2012), Марина1989 (07.01.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG