INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 13:33   #901
Новичок
 
Аватар для luckyfood
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва, 1-Владимирская 12А
Сообщений: 0
Поблагодарил: 158
Поблагодарили 71 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Во, темка!
Цитата:
Астрологические хитрости пристройства. Астрологические консультации
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164548
__________________
Интернет-магазин натуральных кормов для животных - www.luckyfood.ru
luckyfood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:12   #902
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Позавчера сделали Вику прививку. Это был кошмар. Сначала минут 15 одевали намордник. Орловский на его харю не налез. Одели амбулячий, прививку кололи в два захода, он злобился. Но мы победили. Ужасное существо.
Красивый ,серьёзный парень
может и ему повезёт ,увидет своего и растает собачье сердце .И будут все счастливы

Не понятный зверь,то сидит смотрит как маньяк то сразу кидается...Я его очень боюсь.
http://pesikot.org/forum/index.php?s...=160840&st=100
Кидайте тапками, но имхо: если животное, относящееся к выведенной и заявленной как компаньон породе, явно агрессивно и неконтактно без очевидных внешних причин, то единственное, что можно (и нужно!) сделать - усыпить его как брак. Никаких пиаров, пристройств, сборов денег на доживание и тому подобной лабуды. Потому что ну не должны стаффы себя так вести, не для того порода выводилась! И в норме они так себя и не ведут, я видела у людей дофига нормальных, соответствующих стандарту АСТ, возилась с ними. Совершенно классные, ласкучие и игривые зверушки, ни разу не агрессивные к человеку.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
leyu (19.05.2011), Marie* (19.05.2011), ShadyAngel (19.05.2011), Крис (19.05.2011), Мартинка (19.05.2011), Мыша (19.05.2011), Рыжая_бестия (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 14:35   #903
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри, за тапками по этому поводу точно не к нам.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Simas за это полезное сообщение:
leyu (19.05.2011), ShadyAngel (19.05.2011), Джерри (19.05.2011), Крис (19.05.2011), Мартинка (19.05.2011), Мыша (19.05.2011), Рыжая_бестия (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 14:52   #904
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Simas, меня все эти пляски вокруг агрессивных стаффов еще потому бесят, что породу эту я очень люблю. И мне кажется, что все усилия по "спасательству" и перепристройству одной агрессивной особи способны свести на нет все усилия реальных любителей и знатоков породы. Ну вот что толку говорить о породном темпераменте, характере и пр., если параллельно "тянуть" и пристраивать выродков, к-рые к данной породе относятся в лучшем случае фенотипически? И какое отношение будет к породе у людей, которые вот такое "щастье" возьмут по недомыслию или по глупости, начитавшись про пусинек-компаньонов? И относясь как к пусиньке, пока не "бабахнет"?
И вот этот факт, что спасают одну особь - параллельно губят породу как класс, меня и убивает больше всего.
А ведь порода ни в чем не виновата, они классные. Ни разу не злобари, не охранники, чисто городские компаньоны на пошляться-побегать-поиграть. У знакомых стафф с рождения до старости жил, так с ним не то, что любой вхожий в дом мог творить, что пожелает, хоть за ухом чесать, хоть в пасть заглядывать, с ним дети как с куклой возюкались, одевали-переодевали, он даже слинять от них не считал нужным. Типа, щеночки возятся рядом, тряпок каких-то понатащили - да и фиг бы с ними.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Floriana (19.05.2011), leyu (19.05.2011), luckyfood (19.05.2011), Marie* (19.05.2011), ShadyAngel (19.05.2011), Мартинка (19.05.2011), Мыша (19.05.2011), Рыжая_бестия (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 16:27   #905
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 144 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

ну просто фильм ужасов:
Цитата:
20/04 кот на передержке. Весь ободранный. Ищем финкураторов для оплаты лечения и передержки

28.04 коту плохо, начались приступы, похоже инсульт. Расширены зрачки, текут слюни, ходить не может.
Денег на лечение нет, очень нужна помощь форума!

29.04 Клайд не ест, у него отек горла, он хочет есть но не может. Вчера и сегодня делали капельницы. Он как то резко похудел, глаза щелки, лежит не встает. Очень плохие клинические анализы, соэ 60 - очень сильное воспаление , биохимия будет завтра. По узи очень увеличена печень.
У Клайда сильнейший отит и видимо лопнула барабанная перепонка и гной пошел в голову. Он плохо ходит, заваливается, задние лапы практически не слушаются, все время тресет головой. Температура держится больше 39
Назначения: цефтриаксон 1 мл, метрогил, лазикс, эссенциале, контрикал. Видимо придется еще преднизалон добавить.
Сегодня лучше ему не стало, стало только хуже, если завтра не будет улучшения придется везти его в стационар. Но денег нет совсем. Я хочу везти в Зооовет, там в долг не берут вообще. За эт два дня на анализы, лекарства и обследования потратила 5000.
Помогите Клайду выжить!
01.05 Были в Зоовете. Есть подозрение на таксоплазмоз, сдали анализы. По ок соэ 60? лейкоциты 18? очень сильное воспаление. Ежедневно капельницы, сам не ест, ходит плохо, горло отечное, на носу язвы. Вероятно всего еще и кальцевироз и рино, так как нос заложен, сопли, хрипы, кашель. По рентгену виден бронхит. Кормим насильно Агушей
03.05 Сегодня ночью во время капельниц первый раз спал клубочком, а не сидел горбиком. Утром набросился на паштет, но много есть не может, челюсти не работают как следует. пересдали ок, соэ стал еще выше 63((, а вот лейкоциты упали до 10. Сейчас на капельнице, опять не ест((.
06.05 ездили к Шпаку, отек небольшой, гноя в щеках нет, пока улучшений в состоянии котика нет, сам не ест.
10.05.11 кот в стационаре Зоовета, состояние тяжелое, нужны финансы
13.05.11 Кот в стационаре на круглосуточных инфузиях. Помимо кальцивироза и токсоплазмоза сегодня диагностированы вирусные лейкоз и иммунодефицит.
Очень нужна помощь, без стационара коту не выжить!
СРОЧНО НУЖЕН ПРЕПАРАТ ЛОСЕК!
16.05.11 У кота обнаружен лейкоз и иммунодефицит, долг в клинике 10000 руб. У кота понос, состояние не улучшается. Нужна помощь на оплату стационара!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174560
и опять нужны деньги....ага, на оплату стационара...уж лучше б на оплату усыпления просили..
Бергамот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:48   #906
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176522
Не весь ПиК веганы - некоторые и шашлык едят!
Но я туда, например, не пойду. А то кажеь кому-нибудь чего-нибудь, без всякой задней мысли - а это потом в открытый доступ выложат!
Я, конечно, не трепло, и вино мне язык развязывает в меру, но пить-гулять предпочитаю с теми, кто базовые правила этики всё же блюдет.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:49   #907
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри, покажите хоть одного выродка, пристроенного.
Innes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:11   #908
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Innes, могу показать разговоры о пристройстве и возгласы, что, дескать, может и для него "свой человек" найдется, в теме агрессивного стаффа.
Это я могу показать потому, что оно мне бросилось в глаза при прочтении темы Вика прямо сегодня.
Понимаете, я не веду письменный реестрик случаев, с датами и ссылками, когда, читая о похождениях собаки, лично мне не удается удержаться от мысли об усыплении не "по состоянию здоровья", а по шеренгам тараканов в голове у зверя.
Если я верно помню из того, что попадалось относительно недавно, то ли Арчи (который скушал мастифообразного пса на передержке), то ли еще кого-то отвязывали от дерева или забора, где нашли, не абы как, а с кинологом на подхвате. Что там далеко ходить - про Арчи я цитировала вам пост Катены про какого-то мужика, который хочет приехать смотреть собаку, и она только "за", хотя и сомневается в успехе. Что, думаете, если мужик собаку-таки пожелает забрать и не будет выглядеть конкретным невменьком, пса ему не отдадут?
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:47   #909
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри, разговоры о пристройстве злобаря еще не значат, что собака будет пристроена. Те болеем то касается собак на той передержке, где Вик сидит.
Хотя действительно бывают исключения.
Есть психи, а есть т.н. собаки одного хозяина, хотя такая черта этим породам абсолютно не свойственна. Вот не знаю, откуда она берется.
У Катены, кстати, оооочень долго, с полгода где-то, жил на вольерах такой кобель, СКОРовский, он воспринимал практически ее одну. Причем, с психикой у него порядок был. В результате люди, которым он очень понравился, они ему тоже, что удивительно, ездили к нему на вольеры несколько раз и готовы были его забрать, несмотря на отговоры. С вольеров, собственно, они сразу уехали на дрессплощадку на коррекцию поведения, ну и долго с ним занимались. Больше двух лет прошло, кобель адекватный, зацелованный, очень красивый хрюн. Помимо него в семье другие собаки появились.
Innes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:14   #910
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Innes Посмотреть сообщение
Джерри, разговоры о пристройстве злобаря еще не значат, что собака будет пристроена.
Ясное дело, не означают. Вообще на ПиКе до фига животных, разговоры о пристройстве к-рых ведутся практически годами, да вот никому эти звери не нужны...
Цитата:
Хотя действительно бывают исключения.
Есть психи, а есть т.н. собаки одного хозяина, хотя такая черта этим породам абсолютно не свойственна. Вот не знаю, откуда она берется.
Innes, можете мне не верить, но я достаточно вменяема и вовсе не одержима идеей поусыплять всех нафиг. Об исключениях речи не идет, равно как и индифферентное отношение к посторонним, выбор одного человека из многих, кому пес начинает доверять и пр. - не агрессия и, след-но, не повод для усыпления.
Я говорю только о собаках типа того же Джуса - явная неоднократная немотивированная агрессия на пустом месте. При таком раскладе я бы усыпляла, честно.
И - да, я прекрасно понимаю, что у собаки мог быть тяжелый анамнез и психологические травмы, а также трудное детство и недостаток любви. Но даже в случае с "человеческими" убийцами и насильниками подобные выверты я считаю крайне слабым смягчающим обстоятельством и уж никак не оправданием. Применительно к достаточно крупному, сильному и способному изувечить зверю вся лабуда из серии "ах, у него была тяжелая биография" на меня и вовсе не действует. Собака адекватна, вменяема, социализирована, ориентирована на человека, неагрессивна - да, она, вне зависимости от ее породы, стОит того, чтобы на нее тратили деньги, силы, время. Агрессор, дичок, трусливый неуправляемый истерик - извините, с моей т.зр. просто преступление и расточительство тратить на них то, что могло бы пойти на пользу как минимум паре адекватных зверей.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Floriana (19.05.2011), luckyfood (19.05.2011), Nuclear (19.05.2011), Simas (20.05.2011), Бергамот (19.05.2011), Интрига (20.05.2011), Мартинка (19.05.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG