INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 01:18   #2431
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Цитата:
Нина продолжает диктовать:
"...У меня это четвертый иммунодефицитник (трое живы и здоровы от 3 до 5 лет). Ни сквозняков ни опасностей вирусов быть не может ввиду ежедневных обработок всей квартиры. Обработка квартиры (антисептики, кварцы открытого и закрытого типа, ионизаторы - ежедневно) не позволяет обсуждать наличие вируса на моей передержке перед систематической сдачей."


Неужели? Навскидку:



http://pesikot.org/forum/index.php?s...st=80&start=80

Цитата:
[quote name='ficus' date='22.11.2011, 2:59' post='6975935']
планируем переезд в выходные, Степа понравился ручкам, несмотря на остатки сопельков ...
[/quote]

Цитата:
[quote name='ficus' date='28.11.2011, 23:14' post='7004170']
Степа стрессует, пил и писал, но не какал и не кушал, опять сопли проявились.
Сидит на окне, куда его усадили, мало двигается.
[/quote]

Цитата:
[quote name='ficus' date='18.12.2011, 3:25' post='7071942']
Малайка осваивается, борьба с сопельками продолжается. Нас можно переносить в пристроенных, так решила Petrovna :wub: .
[/quote]



http://pesikot.org/forum/index.php?s...=173121&st=180

Цитата:
[quote name='Milaya' date='8.6.2011, 19:13' post='6379944']
Персей опять заболел.... Ну что это такое! Вот этого мне только не хватало,ведь он не один в комнате,да и моих за дверью ....туча. Изолировать некуда.Сидит,нахохлился,дышит через рот,из носа висят жёлтые сопли....Пока ест,но глотает с трудом.А ведь он не простой кот,я его не смогу даже обработать,не то что уколы сделать.
Я сижу в полном ступоре,не знаю что делать! :cry2: Что делать то? И что это с ним такое? Ведь забирала в полном порядке был 3 дня назад,только чихал.Но Нина уверила,что это на краску аллергия....
[/quote]


Цитата:
[quote name='Milaya' date='16.6.2011, 13:45' post='6409291']
Персей,слава богу,начал есть.Он не ел буквально 2 дня.Но вид у него ужасный.Сидит нахохлившись с открытым ртом,нос забит и не дышит.Как он ещё ест в таком состоянии,я не понимаю.... Перед тем,как приступить к еде,он полчаса прочищает нос-отчихивается.Что от туда летит,это не передать.Похудел.шерсть сухая,как пакля.Но при всём при этом,ни одна кошка в квартире не заболела,ттт.Даже те, которые рядом с ним. :blink: Для меня это конечно радостно.Значит у Персея не вирус,а что своё индивидуальное. :rolleyes:
[/quote]

Цитата:
[quote name='Milaya' date='17.6.2011, 15:49' post='6414781']
Он как всегда-кашляет,чихает и сморкается.... Сегодня потёк сильно один глаз,очень сильно.
Народ молчит,кот то не умирает...,болеет...ну и пусть болеет!
[/quote]

Цитата:
[quote name='Milaya' date='20.6.2011, 11:47' post='6423826']
С носом вроде бы получше,но сегодня стал рвать почему то....
Деньги пришли,спасибо.
[/quote]

Цитата:
[quote name='Milaya' date='22.6.2011, 0:21' post='6431723']
У него каждый день что то новое....Рвать перестал,зато сегодня один глаз полностью заложило гноем.....
[/quote]



Борьба с сопельками продолжается, господа и дамы - продолжение следует, следите за анонсами.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:21   #2432
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

А, не вот это ли имеется в виду? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194484
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:25   #2433
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Ингрид, а собак у Вас нет?

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=12392&page=563

Флориана, есть аж две - одна своя, одна на передержке. А что такое? Если про Дашу-Наташу, то песня эта давняя, меня Бог миловал от нее, но она была соседкой Лены из Перловки (леночка02/лёночка), от которой я почти год назад вывозила больную собаку, а еще раньше больных кошек (спасибо ей за ринотрахеит аж два раза и за профуканную ею беременную кошку, презентовавшую мне аж 5 котят. Ну и много чего еще.

Ничего с этим не поделаешь, баблорубы-с...
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:32   #2434
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
А, не вот это ли имеется в виду? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194484
Угусь. И здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s...1&st=0&start=0
и здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187984
и где то старая тема фирдастр есть и еще она же под другим ником...

Можно ставки принимать, надолго ли она исчезнет с ПиКа - уверена. вернется быстро. Ни ей, ни "врачу" НИНА ничегошеньки не будет, сколько бы жизней они не угробили - бизнес, ничего личного.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:34   #2435
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Лену из Перловки не знаю.
Еще я не поняла, чей там далматин заболел энтеритом. Таки да. Они что, не знают, что домашний щенок может заразиться?
Я могу читать ПиК только как гость, клона не завела.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:41   #2436
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Floriana ,скоро сможете как обычно читать и писать.Вас же на 30 дней забанили
а про щенка я толком не поняла,вроде это некой Динары,но она сама уже в бане .Я там только первый и последний пост прочитала.
Инн,только полный урод,лишённый последних мозгов мог кота с иммунодефицитом отправить в Нинин гадюшник,где рассадник вирусов и бактериалок и при этом ещё на что-то надеяться.А вообще у меня в таких ситуациях только один вопрос всегда- ясный перец кот не за день и не за два в такое превратился,куда смотрели навещающие кураторы этого самого кота и другие личности?Сначала молчат ,а потом орут в мемориале.
Огонька гуманнее усыпить было,чем к этой на передержку.
__________________
экс-kisskina

Последний раз редактировалось Рыжая_бестия; 21.12.2011 в 01:48.
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:42   #2437
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Лену из Перловки не знаю.
Еще я не поняла, чей там далматин заболел энтеритом. Таки да. Они что, не знают, что домашний щенок может заразиться?
Я могу читать ПиК только как гость, клона не завела.
Щенок этой Динары. Заразиться может любой зверь, нужно было головой думать шастая по энтеритной передержке и не имея представления об элементарной дезинфекции.

Так Вас скоро разбанят и с чистой совестью на своб... в темы.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 02:36   #2438
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я больше не хочу там появляться. Хотя читать можно.
Странно, всё-таки своих домашних породистых собак или кошек обычно берегут, за них деньги плОчены.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 02:47   #2439
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Ладно, расскажу-ка я одну собачью историю, чтобы малость людей повеселить. Случилось мне вчера побывать в гимназии №11, что сама крутая в городе Королёве, она в Подлипках. И вот, сижу я в кабинете директора, но сама директорша так и не появилась, только секретарша еёная. Вдруг я слышу такой визг, как будто это щенок. Ну, я выглянула в окно, а здание имеет форму буквы Н, и окно выходит во внутренний не то чтобы дворик - одной стены-то нет, что-то вроде ниши. И вот, из норы прямо под стеной гимназии вылезает здоровенная дворняга. Дыра маловата, вот она и визжит. Следом за ней вылезла другая собака, поменьше, без проблем. И секретарша это видит. Она испугалась, может, подумала, я пойду жаловаться куда-нибудь. Да, видно было, что испугалась, и позвонила охраннику, и всё ему рассказала. По ее мнению, первая собака была кормящая мама, а другая - папа . Но охранник ничего делать не стал. Да и что он мог; собаки потом вернулись в нору.
Однако, замдиректора оной гимназии - одновременно помощник мэра Королёва, крутой мужЫк на крутой тачке. Уж он-то это так не оставит, уж придумет что-нибудь!
Была бы не забанена - написала бы на ПиКе, а не здесь. :diablo:
В общем, у ПиКовцев есть.... или уже совсем нет времени, чтобы спасти собак и щеночков!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 03:05   #2440
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Рыжая_бестия Посмотреть сообщение
Инн,только полный урод,лишённый последних мозгов мог кота с иммунодефицитом отправить в Нинин гадюшник,где рассадник вирусов и бактериалок и при этом ещё на что-то надеяться.А вообще у меня в таких ситуациях только один вопрос всегда- ясный перец кот не за день и не за два в такое превратился,куда смотрели навещающие кураторы этого самого кота и другие личности?Сначала молчат ,а потом орут в мемориале.
Огонька гуманнее усыпить было,чем к этой на передержку.

Оль, о чем и речь - кошек там как грязи, кураторы шастают и никто, НИКТО не напишет, что кошки болеют и эту заразу друг другу дарят и по городу разносят. А бедные люди, берущие в дом больных зверей? А к своим животным? Теперь я понимаю, почему от зверей с передержек народ шарахается. Когда ручки звонят на моих, если понимаю, что люди приличные, но на мои закидоны не согласятся, обязательно предупреждаю, чего следует бояться и на что обратить внимание при выборе животного, особенно если берут к своим.

Оль, а помнишь год назад молодую пару с 2-мя кошками, которые не послушали меня и котенка на Птичке купили? Бедолаги.

И еще, в "гадюшник" нельзя отправлять никаких кошек, я говорила об этом еще пару лет назад, тема висит, любой может зайти и почитать.

Аргумент меня умиляет - от меня кот уехал в нормальном состоянии. Пардоньте, господа и дамы, а предположить, что "нормальное" состояние в течении пары дней превращающееся в кошмарное, но уже не на территории передержки (причем это происходит с пугающей регулярностью не только применительно к этой конкретной передержке) - это то, что должно было бы насторожить кураторов. Нет, всё прекрасно и замечательно.

Вот еще один явно блещущий здоровьем бухенвальдский крепыш. Да, кот красавец, но коту хреноватенько - ну видно же невооруженным взглядом. Если это здоровое животное, то я даже представить боюсь, как же тогда выглядит больное - как Огонек?
Цитата:
[quote name='Svetochka_S' date='19.12.2011, 23:24' post='7079400']
Тема, к сожалению, не изобилует новостями. Кот, по-моему, безкураторный, поэтому я выложу здесь фотки, раз уж они мне попали. Это фотосессия у бесплатного фотографа 17 декабря. Правда, котя красавец?

[/quote]


Цитата:
[quote name='AlenaL' date='20.12.2011, 16:43' post='7082573']
Мне кажется, у него глазки подтекают и грустный он совсем.. А почему безкураторный,его еще лечат или пиарят,какие новости..? звонки были по моему нибелунгу,но я уже не знаю-переводить на вас или нет,т.к. новостей в теме нет..
[/quote]

Цитата:
[quote name='Milaya' date='20.12.2011, 17:52' post='7082889']
Я сегодня про него узнаю и отпишусь.Знаю только,что у него со здоровьем то лучше,то хуже,с переменным успехом...наверно поэтому и с ручками не получилось тогда...и по фоткам совсем нездоровый вид....
[/quote]

Цитата:
[quote name='Milaya' date='21.12.2011, 0:23' post='7084985']
Всё правильно написали.Он действительно отказник и Нину врачи попросили взять его.И никто за него не платит.Всё легло на Нину и лечение тоже.
[url]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192127&st=20&start=20


Смею предположить, как именно будет "вылечен" этот кот - так же как те вывезенные, что дают огня вне передержки.
Ларчик просто открывался - животные закалываются иммуностимуляторами и разными "фирменными коктейлями".
Пока колят - животное как огурчик, перестали - через несколько дней "здравствуй Люба, я вернулся". На Птичке тот же принцип - главное, чтобы товар (пардон за тавтологию) "товарно" выглядел в момент продажи - впарил, всё, что дальше - проблемы покупателя.

Последний раз редактировалось ingrid007; 21.12.2011 в 03:10.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG