INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 11:23   #1501
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Так он весь больной! Кому он нужен?
Simas, а это - один из зооспасательных парадоксов, к-рые меня озадачивают. Если я сама тащила зверя с улицы или помогала кому-то из подруг пристроить скотинку, то это всегда для меня была зверушка, за которую "не стыдно перед людьми". Т.е. с моей т.зр. оно было весьма милое. Если это была не чья-то животинка, а самоподобранная, то о воспитании я заботилась, в крайнем случае была готова себе оставить "готовое" животное. Не понимаю принципа "на тебе, боже, что нам негоже" - когда хватается все увечное-калечное-полусъеденное опарышами-кошмарное-дикое, лишь бы поиграть в спасателя и айболита, а потом лихорадочно ищется, кому бы спихнуть такое "щастье". Что характерно, то, что "щастье" никому не надо, спасалок злит, но с достойным лучшего применения упорством они к 5 полудиким собакам, сидящим по передержкам, радостно приволокут и шестую, столь же "милую и человекоориентированную", истерящую в квартире и лезущую под диван при виде человека. :diablo:
Цитата:
А Москва для регионов теперь в роли "Германии" выступает?
Ну, видать, так...

Последний раз редактировалось Джерри; 21.06.2011 в 11:26.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
jim01 (21.06.2011), Lerson (21.06.2011), Marovi (21.06.2011), Mistle (21.06.2011), Pinya (21.06.2011), ShadyAngel (11.07.2011), Мартинка (24.06.2011)
Старый 21.06.2011, 11:34   #1502
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я за перевозить. В машине тоже колбасит, и это долго.
За перепады давления в самолете что врач говорит? Наверное нужна подготовка к перелету, медикаментозная в т.ч.
Рейсы в Москву на завтра, как пример, htp://www.avia...
Лучше смотреть авиакомпанию и звонить им в кассу напрямую, они бронируют по телефону, потом билет выкупается, и в кассе авиакомпании дешевле, без посредников. Надо уточнять обязательно условия возврата авиабилетов, как это ни грустно, исходя из сегодняшнего состояния кошеньки. И уточнять за билет на кошку, летящую в салоне. По поводу поколки лекарств в дороге, со шприцами служба безопасности может не пустить. Но нужно подойти к представителю авиакомпании, пригласить специально, если его не будет на регистрации, передать ему пакетик со шприцами и лекарствами (или закрытые ампулы с собой, а шприцы у бортпроводников), чтобы он дал его стюардессам. При посадке в самолет узнать, у кого из стюардесс набор лекарств.

Точно триллер.
(откуда-то скан показателей крови в теме образовался...)

и все же на самолете так быстрее хотя риск есть... Наш вет сказала что только наземный транспорт...
Ну что он может знать, этот вет? Самолетом же быстрее!
Я вот тоже не понимаю, машина же по нашим российским дорогам поедет, небольшая разница с поездом
Самолет хоть быстрее. Оксана, а знакомых стюардесс нет случайно?

Последний раз редактировалось Simas; 21.06.2011 в 11:46.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Simas за это полезное сообщение:
Интрига (23.06.2011)
Старый 21.06.2011, 11:50   #1503
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Вообще реально полумертвую кошку в самолет (да и в поезд тоже) не пустят. Фиг ее знает чем она болеет?

Последний раз редактировалось Simas; 21.06.2011 в 12:01.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Simas за это полезное сообщение:
Интрига (23.06.2011)
Старый 21.06.2011, 11:57   #1504
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Вообще реально полумертвую кошку в самолет не пустят. Фиг ее знает чем она болеет?
У меня есть мнение, что, к тому моменту, как они ее довезут до аэропорта, зарегистрируются на рейс и просидят часок опосля регистрации, кошка будет уже мертвее мертвого. Они ж не смогут ее а) не трясти вообще, транспортировать, как положено с травмами позвоночника, плавно и на твердой поверхности б) тащить рядом стойку с капельницей? Ну, и... упс, короче, кошке. Только зря помучают напоследок да скатаются в аэропорт.
Имхо.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Marovi (21.06.2011), Интрига (23.06.2011)
Старый 21.06.2011, 12:00   #1505
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 144 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

фильм ужасов.. ведь реально рассматривают вопрос о перелете коши которая одной ногой уже не здесь...даже если из области бреда, рассматривать перевозку, то самолет вообще отпадает.. да нет, главное быстро..ужос..
Бергамот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Бергамот за это полезное сообщение:
Джерри (21.06.2011), Интрига (23.06.2011), Мартинка (24.06.2011), Мыша (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 12:03   #1506
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Бергамот Посмотреть сообщение
фильм ужасов.. ведь реально рассматривают вопрос о перелете коши которая одной ногой уже не здесь...даже если из области бреда, рассматривать перевозку, то самолет вообще отпадает.. да нет, главное быстро..ужос..
Да вообще перевозка (любая за исключением мгновенной телепортации, но ее еще не придумали) в таком состоянии отпадает. Но им же законы физики не писаны, они ж спасают. Зла на этих "спасательниц Малибу" не хватает, от души желаю, чтобы, если вдруг что с ними приключится, их самих "спасали", как они этих несчастных животных. :diablo:
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Мыша (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 12:08   #1507
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 144 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

в поболтайке тема веселая))) про очередную "хорошую" передержку:
Цитата:
Две кошки из моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?s...;#entry6321541 были перевезены на форумскую передержку Анна30. Первая кошь просидела на передержке две недели, в теме Анна отписалась, что кошь успешно стерилизована

Цитата(Анна30 @ 30.5.2011, 13:55) *
Прошу прощение что не отписалась, комп сломался. Стерилизация прошла успешно, черепашка себя чувствует хорошо, на следующий день немного поела, попила, сейчас все хорошо от наркоза отошла, ходит бродит, кушает хорошо.


и я не подозревая подвоха, перевезла ей еще одну кошь. Каково же было мое изумление, когда я увидела свою Нюшу с животом! blink.gif
причем Анна сначала не хотела ее мне показывать, потом сказала что кошь просто сняла попонку...... ну обман раскрылся быстро - живот то не спрячешь blush.gif Видя такую ситуацию, я в срочном порядке отвезла кошек на стерилизацию к Н.Ю., взяв на работе день за свой счет и после стерилизации возвращать кошек к Анне не стала. Об условиях содержания кошек на данной передержке я напишу в отзывах. Не буду описывать все подробности разговора с Анной, но все клятвенные обещания вернуть мне деньги закончились тем, что она просто перестала отвечать на мои звонки.
Хочу услышать мнения старожил и модераторов, как мне поступить в данной ситуации.
Цитата:
Я хочу узнать является ли данное действие передержки причиной для занесения в черный список. Или на форуме вранье и воровство передержек уже норма??? типа сам дурак
Цитата:
Какая прелесть... а что планировалось на этой передержке сделать потом с "неотстерилизованными" котятами?
Цитата:
Мне кажется, варианты есть... Можно утопить, усыпить, можно подбросить/выбросить - ну вот мне и интересно, что предпочтут профессионалы.
отписались и профессионалы)))
Цитата:
Можно написать, что "нашла 5 слепых котят, срочно нужны деньги на выхаживание!"
и все ждут в теме передержку... ждут.. ждут..
Цитата:
вторая сторона со спокойной душой и чувством исполненного долга отправилась отдыхать blush.gif по достоверным источникам возвращение планируется после 3 июля
http://pesikot.org/forum/index.php?s...c=180057&st=20
Бергамот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:19   #1508
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Бергамот Посмотреть сообщение
в поболтайке тема веселая))) про очередную "хорошую" передержку:
Странная тема, правда. Непонятно, на что передержка рассчитывала? Ведь даже если бы кошка не была беременна "вот щас", все бы выяснилось так или иначе. Ну, например, пристроила бы ее куратор как стерилизованную, а кошка у "ручек" возьми да потеки и повяжись... Передержка - сама клиническая идиотка, не способная прогнозировать последствия своего вранья на полшага вперед, считает слепой идиоткой кураторшу или как?
Единственное объяснение, при к-ром "никто не идиот, так получилось" - что это уже другая кошка, фенотипически похожая на кураторскую, и куратор обозналась. С теми темпами, к-рыми на ПиКе все подобранное прут на передержки, не факт, что собственного кураторского зверя успевают узнать от ушей до хвоста, а похожих бродяжек в прайдах много.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:55   #1509
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Ну вот и ответ на мой вчерашний вопрос
Цитата:
Девочки! Есть еще крайний вариант - если не получится в самолет без документов. Я делала паспорт на другого спинальника, так как ему тоже нужна помощь и переезд. Но в связи с валом срочников - тему еще не делала. Там не написано, что это он и мальчик. МОжно сделать справку по его паспорту. И привезти ее самой. Или попросить кого-то довезти . Но тогда придется покупать билет на самолет.
А это ваще смех сквозь слезы

Цитата:
нужно подойти к представителю авиакомпании, пригласить специально, если его не будет на регистрации, передать ему пакетик со шприцами и лекарствами (или закрытые ампулы с собой, а шприцы у бортпроводников), чтобы он дал его стюардессам. При посадке в самолет узнать, у кого из стюардесс набор лекарств.
Будет еще стюардесса возится с коматозной кошью. Аха. Размечтались.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:07   #1510
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Да меня, как пассажира здорово бы насторожили манипуляции с медикаментами и полутрупом в салоне. Опять же, закрытое пространство, запах от всего этого еще тот будет. Не, думаю самолет не прокатит. А что не перенесет она его это 100%. Ее двигать-то нельзя, а они ее везти собираются. Бедная кошь...
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Simas за это полезное сообщение:
Мыша (21.06.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG