INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 01:15   #2461
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Вайт Блюз в своем репертуаре - жжет напалмом.
Цитата:
Это очень смелая собака - из четырех там сидящих - она единственная послушно ходит на шлейке - но страшно боится и все равно ходит. Двое других пока не выгуливаются на поводке.
Так что это очень смелая собака. Которая сделала большой прогресс и проявляет доверие к человеку, хотя боится.
http://pesikot.org/forum/index.php?s...post&p=7197625
Там вообще вся тема - перлы несказанные, все наперебой объясняют, зачем они врут "ручкам" при пристройстве.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:26   #2462
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Тема в Поболтайке.
А вот, как выяснилось, на расчудесной передержке у Елены Алексеевны кот заразился панлйкопенией и умер. Я эту "вредную старушку" не знаю, но все ее нахваливали!

Мао
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190941
Малыш
http://pesikot.org/forum/index.php?s...ic=198169&st=0
Гриша
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193446
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:51   #2463
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Тема в Поболтайке.
А вот, как выяснилось, на расчудесной передержке у Елены Алексеевны кот заразился панлйкопенией и умер. Я эту "вредную старушку" не знаю, но все ее нахваливали!

Мао
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190941
Малыш
http://pesikot.org/forum/index.php?s...ic=198169&st=0
Гриша
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193446
Не все.Спросите об этом Инну Ингрид,она там была.Посоветовала я,каюсь,меня потом Инна чуть по стенке не размазала.После того как я вышла из шока от рассказанного про так называемый карантин я и полезла в темы кошек у ЕА шерстить и вот что скажу,такого маразма,безответственности,тупости и глупости я ещё не видела нигде.Но там не только ЕА виновата,там ещё такой "ветеринар",курирующий передержку,что не приведи Господи.
И сейчас ЕА пытается понять откуда вирус,а то,что панлейкопения при соблюдении правильного карантина не разносится в упор не понимает.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:01   #2464
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Рыжая Бестия, Вы не дописали пост.
У меня же инфа с К-9, всё чудесатее и чудесатее.
Цитата:
О оказывается как...
http://pesikot.org/forum/index.php?s...&#entry7199394
Мао, оказывается заболел первым 7-го января (лежал пластом)
Гриша заболел 10 января...
Малыш 13 января...и потом уже Ишка...

ЕА совершенно некрасиво себя ведёт.
А Малыш по любому заразился на передержке, тут кураторы совершенно правы.

12 от Жавниса на Грише ничего принести не могли, потому что Мао уже был давно (5 дней как) болен, Гриша туда " какой уехал, такой и вернулся", а Малыш заболел на следующий день...

Чет видимо кто-то не договаривает....
И что никаких новых кошек кроме уже всесторонне "обмусоленных" в декабре-январе на передержку не заносилось?
(Пишет Анна Ремейк)
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:25   #2465
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Floriana, знаешь, я вообще не верю в "хорошесть" какой бы то ни было передержки, если оная передержка принимает животных массово, постоянно, в т.ч. и прямо с улицы, и не имеет возможности обеспечить "профессиональный" качественный карантин. Стукни мне в голову блажь организовать передержку, я рискнула бы этим заняться только при условии очень большой квартиры (в идеале - загородного дома, вообще-то, и изолированных пристроек на участке, но, в принципе, "покатила" бы и квартира метражом не меньше 150 квадратов + естественно, отделка-оборудование с учетом специфики деятельности). Круглосуточное присутствие человека, постоянная уборка и наблюдение за "проблемными" зверями. Ежу понятно, что денег данное предприятие еще на стадии организации "съело" бы - мама не горюй, и по ходу функционирования тоже требовало бы немеряно "вливаний" (хотя бы оплата персонала, электроэнергии и пр. "расходников", от бытовой химии до наполнителя и пеленок). Т.е. заработать на данном виде деятельности у меня не вышло бы. Как люди умудряются в обычных квартирах с семьей в довесок к своим зверям организовывать еще платную передержку на 10-20 и более морд, и зарабатывать на этом, мне неведомо.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:32   #2466
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Стукни мне в голову блажь организовать передержку, я рискнула бы этим заняться только при условии очень большой квартиры (в идеале - загородного дома, вообще-то, и изолированных пристроек на участке, но, в принципе, "покатила" бы и квартира метражом не меньше 150 квадратов + естественно, отделка-оборудование с учетом специфики деятельности). Круглосуточное присутствие человека, постоянная уборка и наблюдение за "проблемными" зверями. Ежу понятно, что денег данное предприятие еще на стадии организации "съело" бы - мама не горюй, и по ходу функционирования тоже требовало бы немеряно "вливаний"
Знаешь, я тоже такими подсчетами занималась.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Как люди умудряются в обычных квартирах с семьей в довесок к своим зверям организовывать еще платную передержку на 10-20 и более морд, и зарабатывать на этом, мне неведомо.
А если морды не кошачьи, а собачьи? Вот, одна дева из коммуналки нашла в лесу 11 щенков, всех приволокла к себе домой, а у нее еще 10 животных!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 02:50   #2467
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Рыжая Бестия, Вы не дописали пост.
У меня же инфа с К-9, всё чудесатее и чудесатее.

(Пишет Анна Ремейк)
Это какой-то глюк видимо
Я тогда столько косяков нашла,при этом всё это в темах и не скрывалось,а уж что из себя представляет "врач",курирущий передержку вообще страшно.Если эта врач легко кастрирует чихающих котов,как к ней можно нормально относиться?
Я этот пост тоже видела,но больше понравился другой,особенно выделенная мною его часть
Цитата:
http://pesikot.org/forum/index.php?s...&#entry7199394

Да...всё страньше и страньше....

Цитата:
Цитата:
Так откуда пришел вирус? Я ничего не утверждаю, только пытаюсь анализировать.Единственно� � животное, которое покидало передержку с возвратом - Гриша. Его несколько раз возили в Бемби и, кажется, в лаборатории для сдачи анализов. В этом не уверена, потому что анализы могли брать в Бемби.
Ну если Гриша заболел 10 января(я не утверждаю, что 10, просто уже как-то определитесь с датой) то задайтесь вопросом покидал ли Гриша " с возвратом" Вашу передержку с 1 по 10 января. Если нет, то когда (дата) последний раз он её покидал и по какому поводу...тогда и будет о чём говорить...

Цитата:
Цитата:
кошки Марфа и Ишка - приехали с дачи родителей Наташи ко-твин. Клеток не покидали. Не привиты. После того, как заболели Гриша и Малыш, им был проколот витафел. Марфа здорова, Иша заболела и была помещена в стационар БК одновременно с Малышом. Вот за ее болезнь я несу полную ответственность.
1) И за Малыша также...( в смысле полную отвественность, я искреннее не понимаю почему вы столь яростно "открещиваетесь" от Малыша, но при этом признаёте за собой Ишку)
2) ЕВ, интересно а каков по Вашему путь передачи "П" находившейся в карантине (сидевшей в клетке безвылазно) кошке Ишке?...
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:00   #2468
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я помню, было много восторженных отзывов об этой передержке, и еще о клапиной. Ну про Клапу мы уже достаточно знаем, а у Е. А., конечно, не могло не рвануть. И рвануло.
Но на собачьих передержках еще больше всяких безобразий, может, потому что собак больше?
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:18   #2469
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Ой,я уже боюсь тут что-либо писать,не пойму это у меня в компе именно на этом форуме такие глюки или что это? Я сейчас всё вижу не так как я писала,когда цитату с К-9 вставляла.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:31   #2470
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

А мой пост оказался цитатой в вашем, это как?
Ау-у, модератор!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG