INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 18:39   #2451
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
3.9. Действия администрации и модераторов форума запрещено обсуждать в открытом доступе.
4.9.4. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
Поясню - в данном случае клевета в адрес модераторов и администрации. Сбор доказательств не есть покрывательство. Бан 7 суток без лички
Пиковские модераторы и администрация,вам глубоко по фиг животные,иначе бы передержка Нина давно была бы в ЧС.Вам глубоко наплевать на результаты анализов,вскрытия,по всей видимости все тесты,все лаборатории глючат и только "гений"Нина,сказав,что у неё нет панлейкопении права.Вам надо доказательства тго,что вы не не покрываете передержку? Их достаточно в теме Огонька.Кураторы кошек,которые утверждают,что там чисто и все здоровы врут и юлят,кошки там чихают и сопливятся,в открытом доступе никто ничего при этом не пишет.Вопрос-почему? Забанили меня,полегчало? Думаете мне можно рот заткнуть? Не выйдет,кишка тонка.
Milaya?Не Вы ли у меня в личке спрашивали как лечить мико и сами писали,что принесли мико от Нины? Врунья,Вам на кошек наплевать.Так же и с панлейкопенией,пока все не передохнут,будете грудью защищать.
__________________
экс-kisskina

Последний раз редактировалось Рыжая_бестия; 24.12.2011 в 18:44.
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:55   #2452
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я думала, эта передержка как раз в черном списке.
Если щенки даже и закрыты по разным комнатам, но гладить их может кто угодно... Я ни разу не собачница, на понимаю же!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:49   #2453
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я после разбана на ПиК пожалуй не вернусь,там модеры тупые как пробки или таки искренне покрывают Нину,но искренне её могут покрывать только тупые либо свои.Сейчас зашла в тему Огонька как в говне извалялась,тошнит от тупых модерских постов и от защитничков.Весной lilka -хамке всё с рук сошло,сейчас в сотый раз нине,пошли они все в баню,не хочу с говном на одном ресурсе находится.И мне тамошние модеры всёравно ничего сделать не могут,меня можно забанить на пожизненно,но прикрыть мою передержку нельзя,бо не за что.
__________________
экс-kisskina

Последний раз редактировалось Рыжая_бестия; 26.12.2011 в 17:53.
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:51   #2454
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Я думала, эта передержка как раз в черном списке.
Если щенки даже и закрыты по разным комнатам, но гладить их может кто угодно... Я ни разу не собачница, на понимаю же!
Там почти все такие карантины.Я сама когда читаю про посещение карантина тихо офигеваю.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:01   #2455
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Защитники животных часто слышат мнение, что у людей и так слишком много проблем, о которых стоит беспокоиться – таких как улучшение здравоохранения, низкая зарплата учителей, недостаточное количество детских садов... О каких животных при такой ситуации может идти речь?
Как можем мы брать на себя ответственность за других людей, если мы даже не можем защитить слабых и нуждающихся существ (животных) от нас самих?
Мы (вся Нация) должны:
- Вынести на рассмотрение вопрос о правах животных,
- Запретить проведение опытов над животными,
- Выносить наказания за преступления по отношению к животным, в соответствии с их тяжестью,
- Предоставлять возможность бесплатной стерилизации животных,
- Предоставлять бесплатную выдачу необходимых документов владельцам на животных,

- Предоставлять внеочередную медицинскую помощь животным, пострадавшим в результате наезда автомобиля или от руки человека,
- Осуществлять достойное финансирование приютов для животных.


Мдяяяя...
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
Mistle (29.12.2011), Джерри (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 12:07   #2456
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Ой-ё, маразм там цветет и колосится. Предлагаю по той же схеме: "Как можем мы брать на себя ответственность за животных, если мы даже не можем защитить куда более древние и простые организмы, населяющие наш мир?", ну и далее развить тему бесчеловечности антибиотиков, дезинфицирующих средств и противовирусной терапии, а также, разумеется, заклеймить вечным несмываемым позором производителей глистогонки и инсектицидов.
Кто бы этим умничкам объяснил, что биологический вид, для которого приоритетным является благополучие представителей другого вида в ущерб потомству и представителям собственного, с биологической т.зр. обречен?
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 11:34   #2457
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри,
Цитата:
Кто бы этим умничкам объяснил, что биологический вид, для которого приоритетным является благополучие представителей другого вида в ущерб потомству и представителям собственного, с биологической т.зр. обречен?
Это бесполезно. НЕ ПАНИМАЮТ!
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 02:28   #2458
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Как можем мы брать на себя ответственность за других людей, если мы даже не можем защитить слабых и нуждающихся существ (животных) от нас самих?
Мы (вся Нация) должны:
И кто же это такой умный?
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 09:59   #2459
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Да... по уму.
На мой взгляд, перво-наперво необходимо ограничить разведение и исключить постоянный приток собак на улицы/в приюты из квартир.

1. Разведение собак должно быть только клубным. Не с целью размножения и зарабатывания денег, а с целью развития и популяризации какой-либо породы. То есть предполагает серьезную селекционную работу и т.д.

Исключить размноженцев (а у нас сейчас достаточно иметь одну суку, чтобы регистрировать "питомник" и клепать щенков. Зы, на одном из форумов мне как-то с гордостью было заявлено: "Я-владелец питомника собак 5 охотничьих пород!" Круто. Только позже выяснилось, что этот питомник существует в коммунальной квартире) можно легко и не напрягаясь, посредством высоких налогов. Это станет не выгодно и отомрет само собой.
Вообще, спрашивается, почему индивидуальное предпринимательство в данной сфере налогами не облагается? Вот Вы зарегистрируете ИП, чтобы продавать морковку с дачи - будете платить. А тут щенков продают - и ни копейки. Регистрируют питомник - и сразу в налоговую сведения, размноженцев станет меньше на порядок.

Разведенцы - это безусловное зло. И породу портят, и дискредитируют разведение как таковое. Кроме того, переизбыток на рынке дешевых породистых щенков (дешевых из-за низкого качества и переизбытка) составляет серьезную конкуренцию дворнягам и переустраиваемым собакам. При этом, с точки зрения своего длительного опыта "волонтерства" в приюте, почти 40% этих дешевых щенков пополняет приюты уличные стаи(1. разведенцы продают кому попало, лишь бы денег срубить, и не заботятся о дальнейшей судьбе своих собак; 2. дешевые щенки, как правило, являются браком, который вылезает и в здоровье, и в поведении - "хозяева" от них избавляются; 3. прямой обман, когда за породистую собаку выдают дворню или метиса, в 90% случаев приводит собаку в приют).
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 10:02   #2460
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Продолжение.
2. Ну и безусловно ПОГОЛОВНАЯ ВСЕОБЩАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Всех. Уличных и домашних.
Регулировать опять можно посредством налогов: собака стерилизована - налог на содержание копеечный, собака не стерилизована - налог круче, а если собака вяжется, и при этом в селекционной работе клуба не участвует, налог поднимать до небес.

Клубы тоже обязаны продавать собак, не представляющих племенной ценности, только стерильными. И, конечно же, квоты даже для клубов.

Знаете, у меня есть мечта. Детская, наивная мечта. Мораторий на разведение ВСЕХ лет на 5.
Слишком много у нас "лишних" собак. И их все прибывает. Приостановить бы этот поток...

P.S. часто сталкиваюсь с мнением, что "домашние не выживают на улицах, они стаи не пополняют, их мало, дворня плодится сама по себе и т.д.". ГОЛОСЛОВНОЕ МНЕНИЕ ПРОФАНА.
1. За годы в приютах мы наблюдаем смену фенотипа московских дворняг после каждой "смены моды на породу". После серии мясных репортажей огромное количество популярных с конца 90-х стаффов/питов оказалось на улицах - дворня приобрела характерные черты, ранее мода на терьеров привела к появлению терьероидных обитателей помоек, сейчас растет количество коричневых двориков - потомков шоколадных лабрадоров.
2. Само существование породных команд помощи является опровержением этого тезиса. Та же лабрадор-команда подбирает "школадок" (см выше) пачками. Никто из породников не скучает, и в потолок не плюет - вечный завал.
3. Процент содержащихся в приютах домашних/бывшедомаших собак (чаще метисов) заметно и неуклонно растет. Сейчас из отлова-"свежака", скажем, 10 собак, минимум 2 будут бывшедомашними (это статистика волонтеров муниципалки).
Скромный личный опыт. В квартале стерилизованы все дворовые собаки, щенков не появляется давно, пришлых тоже, территорию "держат". С сентября подобрано:кане-корсо, 2 бассета, НО; метисы: русского спаниеля, миттеля, лабра, ВЕО, дворни 2 щенка и 1 мелочь. ВСЕ бывшедомашние, поиск хозяев которых либо не дал результата, либо они отказались

Знаете, у меня такое чувство, что пиковкам нравится сам процесс. Ну в смысле: кастрировать и стерилизовать животных им приятно. Они как бы чувствуют себя первыми после бога!
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?boa...num=1323680149
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Floriana за это полезное сообщение:
Marie* (10.01.2012)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG