INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 23:58   #2411
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Передача была в 1.30 ночи!!!
Интересно многие посмотрели?...
Вопросы для голосования вроде вменяемые...
Единственное,что-то не увидела про стерилизацию...
Вернее,про обязательную стерилизацию беспородных животных и породистых,не пригодных для разведения

Я,когда узнаю о таких случаях...и о педофилах,маньяках...и т.д.-в основном это мужики..
Мне кажется эта порода себя изжила и вспоминаю фильм "Новые амазонки"...вот бы вирус,чтоб все вымерли...
Хорошо б,конечно,выборочно...-все уроды!!!!моральные...

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?boa...num=1320873982
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 08:37   #2412
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Сжалился Собачий Бог над йоркой. Умерла вчера.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 08:42   #2413
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Зато новые откровения спициялистов
Цитата:
Во-первых, когда собаку моют у нее иммунитет сразу падает.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:15   #2414
брюхослизлый обшорст
 
Аватар для Собакофоб
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 0
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 203 раз в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

У нас в районе моего предприятия две автостоянки. Как водится, плоха та стоянка, что собственных прикормленных собачек-лаючек не имеет. Ну, держат основных парочку, кормят, ошейники одевают, да только к ним еще пяток-другой временами затесывается, особо к весне ближе.

Аборигенных две - Бандюга нахальный волчкообразный и Чернушка, подруга его верная. Кстати, у Чернушки на ухе характерная бирка красненькая, говорят, с год-то точно она с ней щеголяет, да только шестеро подрощенных щенов, что в мае этого года её эскорт составляли, заставляют задуматься... Ну да ладно, февраль придёт и всё расставит на свои места.

Вернусь же к щенкам тем. Все как на подбор черненькие, приземистые, шесть штуков. Раз народились в таком количестве, значит, их родительнице было что кушать и чем кормить подрастающее поколение. Вырастила, выкормила, в люди вывела. До середины лета бегали этакой дружной семейкой, а потом песов вдруг стало опять ровно два, Бандюга да Чернушка. Чё-та сомневаюсь я, что шестерым уже не умильным лапочкам-медвежаткам, а подрощенным угловатым подросткам резко вдруг так хозяев нашли. На форуме у нас ничего о них не было, спасателям других животин хватало. Вопрос, собственно, риторический. Собы, что, собственно, родителями этих числятся, неофициально принадлежат работникам местной стоянки. Их кормят (отдать должное, весьма не плохо, ибо ряшки ихние моей поширше будут, а шерсть лоснится), ошейники одевают, будку соорудили. Но малявок-то на фига плодить было? Оставлять? Доращивать до такого возраста (не спец я, но выше мамкиного пуза уже бегали)? И куда их дели потом... Сомневаюсь, что гуманно усыпили в один прекрасный день. Скорее всего, вывезли куда-нибудь подальше от себя. Итого шесть весьма взрослых голов, обученных шарить по помойкам, клянчить еду и шлёпать стаей где-то явно продолжили свою борьбу за существование.

И после этого ещё будут говорить о пополнении числа бездомышей за счет выкинутых домашних...
Собакофоб вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собакофоб за это полезное сообщение:
Мыша (24.12.2011)
Старый 17.12.2011, 14:54   #2415
брюхослизлый обшорст
 
Аватар для Собакофоб
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 0
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 203 раз в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

В нашем доме "добры люди" занялись разведением кошек. Сделали это так: расковыряли дырку в подвал и стали старательно раскармливать затесавшуюся туда кошку. Как водится, кошка тут же народила пяток котят, но вскорости пропала. Котятки самые обычные, черно-бело-рыжие, парочку удалось пристроить (причем "кормилицы" их отдавать не хотели, вопили, что пусть, дескать, тут живут, ни кому ж не мешають), три так и остались жить в подвале, два пацана и девица.

В сентябре попыталась с одной из них хоть на стерилизацию кошки договориться, почикала бы за свой счет, но потом пациентку хоть на 5-7 дней под уход хотелось оставить, к себе пас - условий нет, предложила самой вменяемой "кормоноске" кошь на время взять, вроде тётка согласилась по началу, но потом завела песню про "нигуманна", "против матушки-природы" и вообще "идите отсюда, садистка, вы её усыпить хотите"...

Фишка в том, что кошаки реально дикие, пойматься дадут только "кормилкам", от всех остальных как от огня бегают. Итого: усатая-хвостатая дефка давеча мне пузатой уже встретилась, а эти две дуры сетовали на енто дело, попутно вываливая очередную порцию жрачки перед подвалом.:diablo: Поругалась от души и, засунув поглубже свою гнилую интеллигентскую сущность, пообещала дать по башке, если еще раз с кульком порева у подвала увижу - обиделись, теперь вся подъездно-бабульковая рать меня решительно третирует и шипит что-то в спину.
Собакофоб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 01:58   #2416
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.


Истории про сбитых на дороге животных обычно одинаковы до банальности. Так случилось и с этим щенком, которого водитель оставил на дороге ждать мучительную смерть или спасение.
К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые отвезли полуживого пёсика в больницу. Травмы оказались сложными. Один глаз пришлось удалить, он просто вывалился наружу. Но самое страшное – оказался поврежденным позвоночник. Последнее мед. заключение ( доктор Чернигов, Омск)- компрессионный перелом позвоночника( 4 этап) со сдавлением спинного мозга..Была сделана дорогостоящая операция, после которой у Мира (так назвали щенка) появилась надежда снова ходить на всех четырех лапках.

(IMG:http://i003.radikal.ru/1112/68/4650c2922269.jpg)

Сейчас Миру предстоит реабилитация, цель которой – поставить малыша «на лапы». Мир прекрасно передвигается, но пока лишь на передних лапах, которые никак не пострадали после аварии. Он очень подвижный, на прогулках бегает, лежит на солнышке, греется и улыбается. Наблюдается чувствительность задних лапок, он может ими шевелить, но при ходьбе он их волочит.Но в последнее время двигательная активность прогрессирует, Мирка стал лучше шевелить лапками и все упорнее пытается встать!!! Наверное это чудо.. На прогулках он забавно ими двигает, словно едет на велосипеде.
Ему очень нравятся прогулки с добровольцами, которые навещают щенка в больнице. Он находится в стационаре в маленькой комнатке, где у него просто нет шансов снова полностью выздороветь. Ему нужен дом, любовь, забота, занятия и физические упражнения. В клинике этого всего нет.
Он отчаянно борется за свое право быть обычным щенком, весело и беззаботно бегать, и просто радоваться жизни. Он безумно ласковый, обожает внимание и умеет улыбается. Любит лизать руки, обниматься, очень умный и послушный. Все понимает, внимательно слушает, смотрит в глаза. Благодарность собак, переживших такое, просто невозможно описать словами. Мир- очень благодарный пёс.

Расхожую фразу «Всем не поможешь» наверно хоть раз в жизни произносил каждый человек. И отчасти это так. Но помочь хотя бы одному щенку вновь ощутить радость движения - это нам под силу, но только совместными усилиями. Миру требуется домашняя передержка, он прекрасно передвигается сам на передних лапках, но задние лапки нужно восстанавливать. Есть врач, который готов заниматься песиком, но нужен домашний уход. Без этого Мир просто не сможет снова встать на все четыре лапки.
Восстановление займет время, но будьте уверены, когда Мир радостно помчится за подкинутым ему мячиком и принесет его в зубах - тогда вы поймете, что одно маленькое доброе дело может сделать этот мир лучше.

ОСТРО НЕОБХОДИМА консультация докторов "Белого Клыка" КАРЕЛИНА и МАЛЫШЕВА М.М.!!!!!!!!!!!!г. Москва
Срочно нужны средства по удалению штифта из позвоночника .Операцию нужно сделать до 31 декабря.
МИру нужны препараты: церебролизат, танакан, нейромедин ,фитохондровит(все человеческая аптека). Препараты дорогостоящие.
Лечение вышеуказанными препаратами назначила доктор омской клиники "Котопёс" Анна Соболевская. Ждём препараты( на месячный курс) -нужно около 6000 рублей( 3 препарата).
На запросы куратора поступил ответ из: клиники при РУДН, а также из клиники "Белый клык" от хирурга Кривоносовой, что перелом застарелый ( последняя стадия), а следовательно неоперабельный. Мы в отчаянии!!!!!! После курса инъекций, Миру нужно будет покинуть стационар. Ему нужна будет платная передержка.....Но в Омске собаку- инвалида никто не возьмёт. Помогите!! Потому что Миру, реально, грозит смерть.
очень нужны финкураторы

На местном форуме обсуждается вопро эвтаназии , кураторы борются как могут за жизнь Мирки .Он уже прошёл тяжелейший операционный этап, но сейчас нет средст , чтобы держать его в стационаре , средств на передержку тоже нет.Куда его девать.Нужна вторая операция по удалению штифта из позвоночника и опять же нет средств , на неё.Штифт нужно удалять срочно, он может начать окисляться, это тогда верная смерть.Какой у девчонок выход?Они и так тянут его из последних силёнок.Помогите!

Уточнение: пес находится в Омске, откуда родом я сама. Омский ветеринарный институт заслуженно славился на всю Сибирь еще до того, как я свалила в Москву. Но нет - надо тащить за 3000 км, почти двое суток на поезде!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 02:17   #2417
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

здравствуйте.
Курирую Мирку я и еще несколько девушек.Остро стоит вопрос о целесообразности и возможности операции,рекомендовали клинику "белый клык" в Митино,докторов Карелина и Малышева,не мог бы кто-нибудь из вас показать им снимки и проконсультироваться?
так же узнаю сейчас о возможности клеточной терапии для пески,была бы рада если бы вы поделились опытом по данному вопросу.
Еще интересуют немецкие клиники,сталкивался ли кто-нибудь? опыт положительный?
случаи похожие у в Омске были и не один,но всегда делалась эвтаназия,т.к зачастую ни шансов на пристройство,ни финансов на лечение нет..
п.с.в нашем городе НЕРЕАЛЬНО пристроить собаку инвалида..один у нас уже сидит около года на передержке,песка на 3х лапах,а тут парализованная собака..

http://pesikot.org/forum/index.php?s...c=195758&st=20
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:24   #2418
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 144 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Таське приблизительно 10-11 месяцев, мы выловили дичков в апреле из под настила танцпола в Строгино. Им было приблизительно по 2-2,5 месяца. 3 парня и 2 девочки. Парни быстро освоились, перестали боятся и быстро пристроились. А девочки.... Наконец пристроили месяц назад одну- та которая всё же быстрее адаптировалась, потому что сидела одна без собак в квартире. Она спокойно оставалась одна в клетке, но до сих пор боится чужаков и шарахается от них. Хорошо, что хозяева достались понимающие и у них частный дом, особо им ласковую ко всем и не надо было.
А вот Тася. 8 месяцев она живёт у меня
сначала мы пытались ограничивать клеткой, когда уходили - вой стоял на весь 16-этажный дом. Пока она не раскачала прутья, выломала и клетка стала ей не препятствием. В квартире начался жор всего, что плохо лежало-тапки, щётки, что на столе оставалось, что торчало не убрано , висело не высоко и т.п. Слышу вопрос- а почему всё не убрать? Отвечаю- у меня некуда в однушке убирать это всё- у меня ремонт на кухне с марта месяца - муж не доделывает в протест о щенках, которых я принесла домой, так как денег на передержку небыло - никто не взял щенков за спасибо хотя бы по одному. Всё подмочено и подпорчено. Шкаф новый икеевский стоит в коробках объеденный со вех сторон((
У меня своих три собаки и Тася изначально нацелилась на общение с ними. Выбрала себе "мамку" и пряталась за её неширокую спину. Все мои протягивание ручек к ней заканчивались истерикой и попыткой сожрать меня. Только с июля месяца я тихонько наладила отношения с ней- начала даваться гладится и то когда я лежала на кровати, как только вставала- всё, ужас, убегала и пряталась. Сейчас она в нас с мужем просто души не чает, но о пристройстве не может быть и речи - не даёт даже приблизится к себе чужаку. ведёт себя как бешенный мустанг на аркане, приводя в ужас потенциальные руки! Муж как-то против 4-й собаки в однакомнатной квартире, тем более, что она громит её. когда нас нет. Не знаю, огорчаться или радоваться тому что муж почти год без работы сидит. Всё лето просидел присматривая за ней, не раз были с ним на грани разрыва.
Цитата:
Сегодня 2 часа не было дома, она сидела на цепочке( нашли побольше), намордник не одела-пожалела. Я не знаю как она дотянулась( а ведь мы замеряли, чтоб не дотянулась) к новому ряду сидений из машины( очистили, хотели сфотать и продать)Что было, когда мы пришли: 80-килограмовая штуковинна лежала перевёрнутой и сиденье с боков сожрато! КАК? Я так надеялась, что мы продадим абсолютно новый ряд сидений от Форда перед новым годом. До чего дотянулась, всё валялось, разбитое, разодранное, вещи какие вытащила с машинки были обоссаны. Муж орёт, я рыдаю. Очень хочется собаку в такие моменты как максимум придушить, как минимум= сдать в приют.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195736

ловлю себя на мысли, что я б до приюта не довезла..придушила..ибо гуманней..а выпустить дикую собаку еще этак месяцев 5 назад соображалки не хватает..

Последний раз редактировалось Бергамот; 20.12.2011 в 10:28.
Бергамот вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Бергамот за это полезное сообщение:
Джерри (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 17:19   #2419
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 234
Поблагодарили 113 раз в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Собакофоб Посмотреть сообщение
плоха та стоянка, что собственных прикормленных собачек-лаючек не имеет.
Ну,не знаю,не знаю...Рядом три стоянки-ни каких шавок брехушек не наблюдается.
flooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:23   #2420
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Бергамот, истории, подобные этой, меня неизменно удивляют. Возникает впечатление, что вот этим всем страдают люди, к-рым реально нужны неприятности, скандалы дома, всякие гадости, причем как бы не "от себя", а в виде "не я такая, жизнь такая". И они намеренно себе вот это все находят - в виде неприручаемых дичков, к-рых радостно волокут домой, из-за них ругаются с близкими...ну вот кто мне объяснит, кому, зачем и для чего может быть нужна такая собака? По мне, так "оно" годится только в качестве провоцирующего или стрессового фактора, как та коза в доме у многодетной семьи из старого анекдота, больше ни на что не годно.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Floriana (20.12.2011), Бергамот (20.12.2011), Мыша (24.12.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG