INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 22:40   #2401
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Floriana, А там не написано на какой передержке котята сидели?
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:40   #2402
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Рыжая Бестия, так сдох же Пес и кот, ничего там не написано. Помянем.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:40   #2403
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Рыжая Бестия, так сдох же Пес и кот, ничего там не написано. Помянем.
Да воскрес уже. У меня во всяком случае...

Из темки про бедную онкологическую йорку, только с клавса
Ну непроходимые дуры.
Оказывается рак тоже вина тех, кто занимается разведением
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?boa...7125;start=550
И готовы идти на преступные действия
Цитата:
ну, при желании с милицией можно договориться.... любому человеку можно что-н. инкриминировать - например, хранение наркотиков....
А девчонку так и не отпускают...
Цитата:
К сожалению,результат цитологии подтвердил наш первоначальный диагноз-метастазы в лёгких.Ещё на первом снимке визуализировалось образование в каудальных долях лёгких,на тени сердца....Но сказать чётко не могли,так как был ещё и прикорневой отёк.Поэтому и решили сначала снять отёк,вывести жидкость и лишь потом сделать повторные снимки,сейчас в этом уже нет необходимости.Если в цитологии находят раковые клетки-это 100% диагноз.Тем более если учесть тот факт,что гистология молочной железы была-аденокарцинома,плюс был затронут подмышечный лимфоузел.Она метастазирует,всегда...
Сейчас собака у нас в стационаре,состояние тяжёлое,дышит тяжело,сегодня отказалась от еды,газов нет,температура в норме...Но ей всё тяжелее и тяжелее дышать...
В любом случае вы в праве решать,что с ней делать дальше.Мы,как врачи,говорим-прогноз неблагоприятный.Тянуть будем до последнего,но смысла в этом на самом деле нет,как это не печально звучит.Против рака мы бессильны.Просто хочу ещё сказать....Всё таки для животных важно не количество,а качество жизни....
Мнение врачей.
Теперь пичкают ее еще какими то "чудодейственными" китайскими таблетками..

Последний раз редактировалось Мыша; 07.12.2011 в 10:43.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
Mistle (12.12.2011)
Старый 07.12.2011, 12:13   #2404
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Да воскрес уже. У меня во всяком случае...
Ну да, ЭТО ни в одной проруби не утонет!
Но я забанена и не могу ваще зайти на форум. Хотя ведь бон - это read only.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Floriana за это полезное сообщение:
Marie* (11.12.2011)
Старый 08.12.2011, 00:49   #2405
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Ну да, ЭТО ни в одной проруби не утонет!
Но я забанена и не могу ваще зайти на форум. Хотя ведь бон - это read only.
надо куки почистить или с другого браузера зайти
передержку нашла,если сначала я думала,что дело в окончании действия матер.иммунитета,то прочитав первый пост ПиКовской темы мнение моё изменилось.Избави Боже от таких передержек.Кто кого там заразил микоплазмозом,лишаем и панлейкопенией уже не суть важно,важен сам факт заражения,значит человек реально не может обеспечивать карантин вообще в принципе.И на хрена было из другого города тащить котят,чтоб тут хоронить ?Не можешь сделать хорошо,не берись.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:56   #2406
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Теперь пичкают ее еще какими то "чудодейственными" китайскими таблетками..
метастазы в лёгких и китайские таблетки............

На ПиКе пора новое правило вводить,чтоб при регистрации желающие там зарегиться выкладывали справку из ПНД об отсутствии у них с/м наклонностей.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Рыжая_бестия за это полезное сообщение:
Marie* (11.12.2011), Mistle (12.12.2011), Мыша (09.12.2011)
Старый 08.12.2011, 19:05   #2407
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

В приюте на ул.Искры - гуманитарная катастрофа. Условия содержания кошек не соответствуют критериям «приюта». Считается, что животные поступают сюда на стерилизацию, после чего переводятся в другие, лучше оборудованные, приюты. На деле, из-за отсутствия мест в других приютах, животные остаются на ул.Искра. В прошлом году Московская Дума обсуждала закон об усыплении «не перспективных» животных. Закон под давлением общественности не был принят. Но и условия для нормального содержания животных не были созданы.

В настоящее время в приюте содержатся около 55 кошек, котов и котят. В начале сентября их было 83 – умерло около 34 кошек и котят за не неполные 3 месяца. Некоторых удалось пристроить в новые дома. Кошки содержатся в металлическом плохо утепленном ангаре без окон и соответственно без возможности проветривать помещение. С наступлением холодов ангар промерзает, по стенам его стекает конденсат, а в теплое время года в ангаре ужасная жара. Нормального освещения в ангаре также нет, поэтому убирать в клетках и кормить животных приходится при свете фонарика.

Кошки сидят в железных клетках, размером 40х40х60 и 30х30х40, содержатся животные и в транспортных пластмассовых переносках. Возьмите линейку и посмотрите, какой жизненный "простор" выделили чиновники кошкам.

Длина не крупного кота – 40см, высота стоящего кота 25см. То есть в клетку как максимум влезает лоток и миска, как минимум – ни лоток, ни миска не влезает, животное не может встать в полный рост, потянуться, умыться. Авиакомпании всего мира считают недопустимым даже 2-4 часовой перелет животных в таких условиях. В приюте животные содержатся в таких условиях месяцами.
Но размеры бытовки позволяют содержать в ней не более 20-25 животных. То есть не менее 35 кошек остаются в холодном, сыром ангаре, в малюсеньких клеточках, лишенные возможности согреться хотя бы в движении.
Так же нет в настоящее время возможности изолировать больных животных в теплом карантинном помещении, обеспечив заболевшим – лечение в нормальных условиях, а здоровым – изоляцию от больных, что предупредит распространение вирусной инфекции при ее появлении в приюте.

Для обеспечения адекватного содержания 55 кошек, находящихся сейчас в приюте, необходимо установить как минимум еще две бытовки: для проживания здоровых кошек и для организации изолированного карантина. В настоящее время финансовые ресурсы волонтеров исчерпаны, помощь администрации города приюту даже не обещана.

Базовая стоимость бытовки 36 тыс рублей. С учетом утепления, электрификации, установки надежных и эффективных обогревателей европейского производства на установку бытовки «под ключ» ушло 53 тыс рублей. Для того чтобы установить еще хотя бы одну бытовку волонтерам необходима финансовая помощь.

http://alandinna.livejournal.com/192025.html
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:41   #2408
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.



Цитата:
"Пес умный, благородный, преданный, приучен к выгулу, понимает команды, кастрирован,..."
Цитата:
Яйцы как раз не совсем еще зажили после кастрации
Я чей то не пойму, а что с яйцами при кастрации делают, что они так странно заживают, что вроде как их есть ?
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:56   #2409
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сегодня мы вместе посетили бабкину квартиру. Сейчас я разберу фотографии. Мне удалось пролезть внутрь - передо мной шел хозяин квартиры и проламывал мне дорогу среди мусора. Фотография ванны с трупом полуразложившейся кошки у меня есть. До холодильника, куда бабка складывает трупы котят, когда не успевает их похоронить - добраться не удалось....Там все захламлено, но там чтоб прям сказать - что ужасная антисанитария - нет, пол закрыт многими слоями газет и тряпья, поэтому можно кое-как ходить. Кошку с новорожденными котятами так и не нашли. Но там просто горы хлама с помойки - табуретки, тазы какие-то, коробки, тряпки. Плохо, что практически нет воды - только грязная кастрюля, из которой пьет и бабка и кошки. Трубы прогнили пять лет назад и стояк перекрыт.
http://pesikot.org/forum/index.php?s...0&st=0&start=0
Шо ж у них то в жилье творится, если вот это еще не антисанитария?
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:16   #2410
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Пыша последний щенок из 11 которые родились у меня под сараем!..
у нас не один порок,у нас все клапаны с недостаточностью и 2 из них еще и со стенозом и искревлением,ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ!!!
у девочки очень сильная одышка,бывает потеря сознания..не полная,но глазки закатывает..
Заключение (пишу в облегченном виде чтоб было понятно):
Аортальный клапан - стеноз клапана,недостаточность 2й степени,выраженные морфологические изменения
Легочный клапан - стеноз клапана
Митральный клапан - недостаточность 2й степени,незначительно уплатнен
Трикуспидальный клапан - недостаточность 1й степени
Признаки открытого артериального протока(у щенят закрывается в первый месяц жизни)
Выраженное расширение левого желудочка и левого предсердия.

Итого у нас изменения в четырез клапанах!!!Сильное расширение левого желудочка и предсердия и открытый артериальный проток....
Решено!- я начинаю лечение...
Читай - мучения :diablo:
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
Nuclear (09.12.2011), Джерри (09.12.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG