INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 08:27   #2151
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Рыжая Бестия, а я ведь хорошо знаю Веру и Ольгу! Если они считали возможным передерживать у Вас и у меня -не так уж у меня всё плохо, наверное?
Я не помню чтобы я утверждала,что у Вас всё плохо.А Оля с Верой много где животных держат,у ольгазави тоже держали и даже хвалебные оды пели,только если 50 котов и несколько собак в вонючей квартире и с как минимум одним вирусняком,я не думаю что там зашибись как хорошо.И про вонючесть и вирус не я придумала,темки были.
Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
просто я знаю, зачем эта операция нужна, ну да и Вы знаете.
Это про Кузину операцию? Я причины,кроме как смыкание челюсти не знаю.
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:26   #2152
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Рыжая_бестия Посмотреть сообщение
Это про Кузину операцию?
Нет, про стерилизацию кошек из баппкиных квартир.
Ольгузави я вообще не знаю.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 20:20   #2153
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Потеряли кота, а ищут - виноватых!

Очень красивый кот, на моего Жанчика похож.
Оригинал взят у alandinna в Потерян котик Лютик. Вознаграждение. Москва
9 сентябрая при поездке в клинику куратор потеряла больного требующего лечения кота Лютик. Я писала о нем вот здесь Кот на грани.Панлейкопения, двустороння пневмония + куча всего.
Поиски пока результатов не дали. Котик болен, его надо обязательно найти.

Двор Шатура мебель, Хорошевское шоссе д.35/1. Последний вагон из центра. м.Полежаевская, выход налево, не переходя через дорогу заходим во двор Шатруы мебель. там гаражни дальше, вот туда шмыгнул Лютик, но его там не видели и не нашли, возможно он ушел дальше. Там Макдональдс, дальше заправка. Никто его там не видел.

Вознаграждение 2 тыс. 8-916-223-58-38 Марина


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181978
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Floriana за это полезное сообщение:
Мыша (18.09.2011)
Старый 20.09.2011, 07:11   #2154
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

На сей раз мне не нужно выбирать цЫтаты, это сделали за меня. Но, поскольку мэйл-блоги открываются у меня, хотя нет регистрации, но не открываются у других - копирую всё.
http://my.mail.ru/community/zoofilam...9B5AA34B7.html
Пик идиотизма
Тема: «Дог-хантеры.ВАЖНАЯ ПЕРЕДАЧА ПО НТВ!»

Сначала, как водится, ахи и охи с вереницами скулящих смайликов со сжатыми кулачками.

На второй странице приходит прозрение: «Ну не завяжешь же собакам рот,что б не жрали мясо с отравой? Ладно,со стрелками худо-бедно ещё как-то можно ...там статью привлечь,а тут?»

Далее, привычное хоровое биение в бубен по поводу сексуальной неудовлетворённости ДХ. На фоне общего гула заезженной генитальной темы ярко выделяется солист с «комплексом отгрызенной пиписьки». На аве солиста невнятное фото Сергея Бодрова, но солист женского пола. Солистка. Возникают подозрения относительно «отгрызенной пиписьки».

Позже возникают сомнения не только по поводу пиписьки, но и по поводу наличия головного мозга: «Я пришла к такому выводу после некоторых размышлений - ведь зачем-то им это надо - ведь у них какая-то к этому мотивация. Вопрос - какая? (Если мотивация в защиту якобы детей и беременных очевидно ложная и используется для маскировки истиных мотивов).

(модераторы, это хоть не научный, но строго психологический образ - прошу прощения - но такая версия ведь имеет право на существование - раз уж ничего с ними сделать нельзя - то хотя бы понять почему они такие).»

То есть, защита собственных детей и беременных жён отметается напрочь. Почему? Потому что так хочется? Или очень хочется написать про пипиську.

Но хор пиковских идиоток не останавливается на поиске мотивации. Их слишком увлекла тема «между ног».

«…Достаточно оценить их внешнюю "мужескую" составляющую... узкие плечики, здоровенные з.....цы...(блюющий смайлик).

п.с. извиняюсь, но невольно в голову полезли мысли типа "а ведь кто-то с ними в койку укладывается"... далее еще один блюющий смайлик.»

К теме сексуального бубна пристраивается тревожная дробь интернетского рэмбы: «К сожалению, с такими людьми ничего поделать нельзя - Можно.
Но методы эти неприемлемы. Потому что криминальны и противозаконны.» Это вплела
свой мотив в общее камлание любимая солистка ПиКа со вторым братом на морде.

«Мне кажется что даже если с парочкой из этих догха-в что-то ВДРУГ и случиться,типа оказаться по другую сторону жизни..,то остальных это вряд ли остановит...» - вторит ей ещё одна выдающаяся идиотка. Тревожную атмосферу нагнетают пульсирующие рефреном слова «собаки никакой опасности не представляют».
СОБАСЬКИНИФЧОМНИВИНАВАТЫ! Ага…

Наконец-то тема сексуального бубна и интернет-рэмбы сливаются в экстазе:

«Можно, конечно, пару раз сделать по принципу - обидел собаку или кошку, на следующий день яйца свои с забора снял, но рано или поздно за это придется отвечать, а вот эти уроды будут продолжать гулять, и не только гулять, а еще и делать свое грязное дело. Правда, одна отрада для души - размножаться они уже не смогут.»

Сквозь этот слаженный хор робко пробивается песня певца за сценой «а может это некая злость,на свои мечты неосуществлённые? И не обязательно это связанно с генеталиями.Может страдают,что все они не Прохоровы и не Абрамовичи?»

И вдруг отрезвляющий диссонансовый аккорд реалиста «Так о нас всех то же самое можно сказать.»

Неловкая фермата и жизнеутверждающее «мы ж всё ж в созидание
а не в разрушение энергию направляем.Вот в этом и разница!» Так вот что такое «созидание!»

И хор с новой силой взмывает к «ля» третьей октавы «ну откуда ж там мечтам взяться? мозга ведь нетю у ДД-мальчикоффф... одни инстинкты, да и те поломанные - к жизни непригодные». Согласные тянуться как у Высоцкого, но в сочетании с верхним регистром выглядят смешно.

Хор замолкает, солирует ава второго брата с любимой арией «сегодня собаки, завтра – люди».

«То есть всякие там скинхеды, экстремисты, террористы, всевозможные киллеры собак, ворон, крыс - прекратят свои занятия, если убрать то, что является объектом их уничтожения?

Вот террористы взрывают людей в метро, взрывают самолеты, небоскребы, аэропорты....

Чтобы они успокоились - надо чтобы исчезли те самые люди с их аэропортами, поездами и так далее?»

Ария длинная и нудная.
«Давайте сравним с террористами - они не могут уничтожить особо охраняемых персон - и устраивая теракты они делают это против непричастных людей - которые не защищены.

Значит если эти дх устраивают уничтожение собак и делают это достаточно нагло и демонстративно - то их ненависть не столько на собак - сколько на защитников. Ведь в их комментариях постоянно сквозит их непризнь к тем кого они называют "прикормщицами".»

Второй брат солирует много с удовольствием и самолюбованием:
«Проблема в том, то необходимо вернуть в закон о Психиатрии пункт о принудительном лечении лиц, которые совершают опасные для общества действия.

Расправы над животными в США расцениваются как социально опасное поведение и соотвественно подпадает под принятие мер полицейского расследования и судебных действий.

Также в Западной Европе.

Так же в Японии, но там такое скорее всего не случается в силу их воспитания и менталитета.

У нас же психов могут лечить только добровольно. Но таких мало - они же себя не признают ненормальными.

К тому же наши правоохранительные органы продолжают демонстрировать бездействие и коррупцию (как расценивать то, что никаких мер не принимается силовыми органами против выдачи рецептурных лекарств аптеками без рецепта?)

Вообще после такой программы в нормальном здоровом правовом обществе сами правоохранительные органы предприняли бы расследование в отношении лиц, разгуливающих с оружием по дворам среди детей.

Вот такая сумма факторов - способствует тому, что такие сообщества занимаются этими делами безнаказанно.

Но непринятие мер не решает, а усугубляет распад социума.

И доказательство такого упадка и разложения - то есть исчезновения порядка, основанного на морали, нравственности, заботе - не только о людях, но и о том, что нас окружает - природа, водоемы, леса, животные, растения и так далее.

Вы видели борщевик Сосновского (кстати созвучная с одной из их фамилий) - он вытесняет все остальные растения. Убрать его крайне трудно, а восстановить флору, которая росла до его нашествия - уже невозможно.

Так и тут - эти дх - раковые клетки, агрессивный борщевик.

И если ничего не делать - то территория будет кишеть живодерами.»

«Давайте дадим определение здорового общества.

Или признаков здорового общества.

Очевидно что в списке будет благополучие стариков, безопасность детей, равный доступ к образованию, забота о животных и ответственное отношение к ним, экологическое воспитание и снижение вреда природе от промышленной и хозяйственной деятельности людей, разумное ограничение потребностей, здравый смысл в выстраивании приоритетных видов деятельности (из последних примеров - полная бессмысленность работ по смене асфальта на плитку).»

Ария завершается весёлыми, непринуждённо звучащими куплетами на тему «все дети – сволочи!»

«Дети убивают детей (и все чаще - агрессия в школах, копирование агрессивности взрослых).

А уж в нашей стране.... первой в мире по абортам (5 млн в год) - дети точно не на первом месте.

Нужно это признать и не лицемерить и не прикрываться чуть что детьми и беременными.
а то забота какая-то уж слишком гипертрофированная.

Из таких детишек монстры растут - дипломы им родители покупают, а сами о ни в ночных клубах зависают.

Детей помимо того что родить и защитить - нужно еще и воспитать - а в от с этим в нашей стране совсем хреново.»

«весьма часты случаи убийств детей...другими детьми...»

«рост детской преступности и жестокости - это крайне тревожный симптом.

И намного важнее отдельных не расследованых обстоятельств при которых человек погибает от собаки.

Такие случаи квалифицируются как "несчастные случаи", а когда подростки избивают и убивают друг друга - это уже преступления, причем массового характера.

Так что дети истребляют друг друга в несоизмеримо большей степени и это несоизмеримо более серьезно, чем отдельные несчастные случаи.»

«Маленьких невоспитанных детей быть не должно. у них для воспитания есть: родители, няни, детсад. будьте любезны, воспитывать свое чадо.»

А теперь внимание! Траурная музыка!

«Я вот тоже ментов на труп собаки вызывала - очевидно убитой с костью в пасти, с двумя дырками в животе, без крови.
Мне менты сказали - сама сдохла. (!!!)»

Минута молчания. Все встают.

Звучат тяжёлые аккорды, глубокий бас замогильным голосом натужно высирает традиционную тему проклятий

«Наверное, что-то изменилось бы, если бы случайная пуля попала в голову ребенку, например, бравого хантера или мордастого чиновника, или дитяте подобрало бы отраву и пальчики потом облизало.

Не соглашусь про созидание-разрушение и их нестолкновение. Я вот за природу, а ублюдков и их выродков не жалко, желаю им сгнить заживо.»

to be countinued
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:11   #2155
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

И в завершении этого идиотизма фолклорная группа песни и танца с притопами и прихлопами чешет частушки:

«Как ни странно, городские собаки являются барьером между бешенством и людьми, так как территория кормления занята на нее не приходят лисы, которые действительно являются переносчиками бешенства. В странах, где нет бездомных собак лисы бегают по окраинам городов. Но в Европе используется хорошая кормовая вакцина от бешенства, а в России нет.»

«Если городская территория занята собаками, которые с удовольствием давят лис, хищники уходят подальше в леса. Чем дальше лисы от человека, тем меньше шансов передать вирус. Среди собак случаи заражения единичны только если заразились, среди лис они сезонны и ежегодны. Я предпочитаю ходить среди собак, чем среди лис. Кстати, нашла интересный факт.
30% здоровых лис переносчики.»

«Уличные собаки - это как правило выкинутые после смерти владельца, наигравшиеся щенком, выкинувшие заболевшее животное, собаки, которых завели в гаражах или еще где-либо для охраны (как правило это дворняжки, которые в основном лают, это не настоящие охранники) - к тем, кто вот изначально является причиной их появления - все эти выкинувшие, все те кто натащил на стройки - вы их к ответственности призовите (всех разведенцев и торговцев)- а не тех, кто покормил.

Лично мне уличные собаки не мешают никаким образом. Не кусают, не мешают спать ночью, не заражают никаким болезнями - и я не вижу ни малейшей опасности.»

«кто плодит собак - это лирика. заводчики плодят говно больное. другие вафли сушат, вместо того, чтоб стерилизовать своих собак-кошек.
рассуждают о том, что питомец овощем станет после стерилизации. все виноваты. и
мы и вы. и они.»

«В нашей стране есть своя специфика - поэтому действительно для ограничения свободного приближения к человеку диких животных и грызунов - должно быть некоторое количество уличных животных. Это более безопасно, чем если их не будет вообще.»

Аплодисменты. На бис исполняется ода крысам. Ава второго брата жжот.

«Для борьбы с крысами есть санитарные службы. Но проще ужиться и отдавать объедки - крысы это санитары - они уничтожают объедки.»

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187449

Крысы-санитары на носилках уносят в психушку весь ПиК.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Floriana за это полезное сообщение:
Marie* (20.09.2011), ShadyAngel (21.09.2011), Джерри (23.09.2011), Мартинка (23.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:03   #2156
Новичок
 
Аватар для затея
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 98 раз в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

http://pesikot.org/forum/index.php?s...=186818&st=200

Зоошиза возмущена письмом ДХ:



[b]Уважаемый Сергей Семенович!

Как выяснилось, правительство Москвы собирается построить приют для бродячих собак на территории Ярославской области. Против этого справедливо возражают защитники прав животных. Мы разделяем их точку зрения. Опекунши бродячих псин лишатся возможности умиляться при виде собачек размером с теленка на московских детских площадках. Подумайте о здоровье этих больных душой немолодых женщин! Сейчас бродячие собаки заменяют им все - семью, детей, мужей, близких.http://static.democrator.ru/Model/__...zmmvxabyym.png Кого они будут кормить? Кому таскать кастрюльки с супчиками? Рассудок окончательно их покинет!

Обычно опекунши бездомных животных забирают отловленных псин из муниципальных приютов. Делают это они для того чтобы выпустить зверей обратно на московские улицы. Благо закон этого не запрещает и не устанавливает никакой ответственности за такие деяния. Теперь опекуншам придется тратить деньги на поездки в Ярославскую область, везти отловленных псин обратно на электричках, на перекладных. Подумайте, на какие страдания и финансовые издержки вы обрекаете этих женщин!

Просим не строить приюта в Ярославской области. В Подмосковье полно мест где бездомные собачки могут себя чувствовать вольготно. Можем назвать два места. Коттеджный поселок "Павлово" на Новорижском шоссе. Постройте приют рядом с забором поселка. Там живет известный борец за свободу бродячих псин, известный в прошлом певец Андрей Макаревич. Круглосуточный лай сотен или тысяч зверей будет бальзамом для его ушей

Второе место - деревня Подушкино на Рублево-Успенке. Там проживает другой борец за свободу собак - артист Леонид Яромольник. Запах тысяч собаченек понравится его соседям! Стройте приют поближе к местам проживания защитников прав животных.
.....................
Просим построить в Ярославской области новый психиатрический стационар для московских душевнобольных опекунш бездомных собак!

С наилучшими пожеланиями,

Благотворительное общество догхантеров Москвы,
Международное движение "Вредителям нет"



Лично мне очень нравится идея строить приюты для бездомных собак рядом с местом проживания зоозащитника. И ходить-то им недалеко будет до собаченек, а уж пиару-то будет!..
затея вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо затея за это полезное сообщение:
leyu (22.09.2011), Marie* (20.09.2011), ShadyAngel (21.09.2011), Walter (21.09.2011), Бергамот (20.09.2011), Джерри (20.09.2011), Мартинка (23.09.2011), Мыша (22.09.2011)
Старый 20.09.2011, 14:34   #2157
Осторожно! Сижу на диете!
 
Аватар для Marie*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 7
Поблагодарил: 6,130
Поблагодарили 5,280 раз в 2,013 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

затея, прелестное письмо
__________________
www.pitreal.ru Полноценное потомство можно ожидать только там, где имеются полноценные предки.
Marie* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:34   #2158
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

затея, письмо прикольное, спасибо

На посмеяться, из поболтайки:
Цитата:
Очень просимся!!!! 2 года пиара - и ничего...
http://pesikot.org/forum/index.php?s......4858&st=520
Грациозная аристократическая собака.
Изящная красавица Одри - по происхождению аристократка, 1.5 года.
Она гончих кровей восточно-европейской линии. Видимо была потеряна, т.к. очень привязана к человеку, любит играть с палочкой, мячиком, обязательное условие - чтобы рядом был человек, которому все это богатство можно принести.
Одри очень ждёт нового хозяина.
Получается, собачку начали пиарить за полгода до рождения и уж точно задолго до того, как она "типа-потерялась"...
Источник прикола: http://pesikot.org/forum/index.php?s...post&p=6708584
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
ShadyAngel (21.09.2011), Мыша (22.09.2011)
Старый 20.09.2011, 17:47   #2159
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Зооспасатели такие зоолюбители, что мне аж страшно...
Цитата:
эта лирика жизненная задолбала -сил нет. иногда думаешь, послал бы бог какой нить вирус всем хвостатым домашним. вымерли б все и проблем бы не было.
Цитата отсюда, автор - некто Маруся.
http://pesikot.org/forum/index.php?s...post&p=6700680
Я с этой дамой незнакома, но опосля данного высказывания кажется мне, что сие - женщина редкой хм-м... душевной доброты и столь же редкой фантазии. Интересно, как она представляет себе избирательное действие вируса, к-рый убьет домашних, но не тронет ее любимых бездомных?
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Floriana (21.09.2011), Marie* (22.09.2011), Mistle (05.10.2011), ShadyAngel (21.09.2011), Бергамот (24.09.2011), Мартинка (23.09.2011), Мыша (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 09:24   #2160
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Грациозная аристократическая собака.
Изящная красавица Одри - по происхождению аристократка, 1.5 года.
Она гончих кровей восточно-европейской линии.
Ой, млин, "Знатоки"
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
Джерри (22.09.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG