INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 21:38   #2121
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Ага, попробуйте там это написать. Те же москвичи хай поднимут, чтоб не мешали спасать котика. Котика искренне жаль...
Да понятно, что писать там что-либо смысла нет. У спасалок свое кино в головах крутится.
Все то же самое, как и в прочих сибирочкиных темах, для примера - вот, про котенка с гидроцефалией: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182573
Имеется заключение врачей по результатам МРТ
Зверушка неизлечима. Мозг современная медицина, ни ветеринарная, ни человеческая, восстанавливать не научилась и в ближайшее время навряд ли научится. Все врачи советуют усыплять.
Но нет, куда там... мучить будут до последнего, прикрываясь "переживаниями" и рассуждениями про какой-то мифический "шанс". :diablo:
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Мыша (12.09.2011)
Старый 06.09.2011, 01:56   #2122
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

зачем сразу усыплять , надо еще посмотреть насколька велика водянка и прогрессирует как быстро она
Усыплять никто не собирается Манечку
Сначала мы проконсультируемся у нескольких врачей, а потом будем думать как лучше поступить в такой ситуации.
если есть хоть один шанс, мы будем его использовать.

По поводу усыпления вопрос закрыт.
Завтра буду разговаривать с Солдатовым, Сотниковым и с врачём из клиники в Чехове, которая занимается опирациями на головном мозге у мелких животных. Как только будет съемка, отправлю им.
Мы будем биться до победного!
И даже при отрицательных ответах, Маню усыплять не будем.
Нашли ей ручки, которые будут заботиться и любить её столько, сколько ей отмерил Господь!
По словам Дубовицкой, Маня не испытывает боли!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 03:04   #2123
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Floriana, ну дурдом, одно слово. И честно говоря, сомневаюсь я, что котенок не испытывает боли. При гидроцефалии повышенное внутричерепное. Кошек с гидроцефалией я в глаза не видела, конечно, но у людей эта дрянь дает, по мере развития, головные боли и припадки, напоминающие эпилептические. Скорее всего, со временем и у бедного котенка будет что-то в этом роде...
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Мыша (10.09.2011)
Старый 06.09.2011, 07:20   #2124
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

А ты читала про баппкину квартиру с болонками типа? Я на девятке выложила.
Эту баппку весь Королёв знает, а они еще не могут врубиться!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 07:46   #2125
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Так Огонек ест
http://www.youtube.com/watch?v=hCNTCD7G5CY


Господи.... сердце остановилось. Пошто зверушку мучают?
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Simas за это полезное сообщение:
Мыша (10.09.2011)
Старый 06.09.2011, 08:15   #2126
Новичок
 
Аватар для ShadyAngel
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 336
Поблагодарили 174 раз в 38 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от ShadyAngel Посмотреть сообщение
напишу про йорка по аналогии с детьми:

Водянка мозга - жидкость скапливается в мозге, пока количество небольшое, проявляется повышенным внутричерепным давление (постоянные боли).
При изменении внешних факторов - стресса, погоды, температуры и т.д. количество жидкости может резко начать расти.
Количество жидкости увеличивается, череп деформируется, появляются эпилептические припадки, после которых развитие мозга обнуляется до состояния новорожденного. Потом может обучаться. До следующего приступа. Детям ставят шунт - трубка из мозга в желудок для оттока жидкости. Это постоянная угроза менингита, после него мозг частично отмирает.

Что получаем - собаку, не ходящую, гадящую под себя, грызущую все что рядом, воющую беспрерывно от боли. Голова огромная, глаза навыкате. Жуть кошмарная.
Т.к. есть еще и порок сердца, щенок сможет перенести 1-2 припадка, потом сердце не выдержит.
В этом случае - к счастью...
Клиники, безусловно будут рады - какое пространство для опытов. А уж денег...

Садисты...

Дубль два
ShadyAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:25   #2127
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

По котенку сказали, что болей у нее нет. Сказали ли, что будут?
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:43   #2128
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
А ты читала про баппкину квартиру с болонками типа? Я на девятке выложила.
Эту баппку весь Королёв знает, а они еще не могут врубиться!
Ага. Но они и не врубятся. Поскольку, как ты сама прекрасно знаешь, там важен процесс "спасения", а не результат.
Моя имха по поводу баппок и прочих собирателей тебе известна - "не идти на переговоры с шантажистами". Вытаскиваешь одно животное - она получает возможность взять следующее. То есть, это "следующее" ты гробишь своим "спасением" предыдущего так же верно, как если бы пошла и лично свернула ему шею. Поэтому как бы ни было жаль тех, кто к баппке уже попал, лично я бы оставляла все как есть и считала бы, что - да, этим животным не повезло, но пока место занято, от действий баппки спасены другие... как-то так. То есть, надо принять как факт, что, пока собирательница жива, гробить зверей она будет - у нас нет закона и средств воздействия, чтобы ее деятельность пресечь. А бездомных животных - море, и как бы ни вытаскивали от баппки зверей, без "заключенных" своего концлагеря она не останется. Печально, но факт.
Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
По котенку сказали, что болей у нее нет. Сказали ли, что будут?
Сказали, что ее следует усыпить - поэтому я предполагаю, что прогноз неблагоприятен. У человека самый кошмарный период при гидроцефалии начинается тогда, когда зарастает родничок и швы черепа - я предполагаю, что у животного все будет по той же схеме. Пока совсем кроха - болей нет, потом в дополнение к уже существующим проблемам появятся и они.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 01:42   #2129
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Еще одна баппка.


М. Семеновская, живет набожная бабка, вся в иконах и в березах, которые принесла с улицы. Довольно сумасшедшая, пишет стихи Собянину и Путину. В квартире ни света, ни воды. Очень странные маленькие дворики, отощавшие и недоразвитые. Бабка говорит, что они... постятся!!! У них ПОСТ. Я сказала, что Бог не обязывает животных поститься, но бабка демонстрирует как они с удовольствием едят тертую морковь, взяла терку и трет, морковка летит как снег на головы голодным карликовым дворикам, они ее ловят пастью. Вот такая картина. В ванне сидит подранная девочка, такой же карликовый дворик. Я никогда не видела таких маленьких дворняжек. Им от 2 до 10 лет со слов бабки. По видимому они действительно жертвы содержания в темноте, без выгула, без воды и еды! Я в шоке. С бабкой надо осторожно, она очень себе на уме. Отдам, говорит, но только посмотрю, какие там условия будут. Не знаю, что и делать. Приехала я к ней по ее просьбе, в больницу , мол, собирается ложиться, у нее в ноге дыра. Выставляю фото. В ближайшие дни я с ней созвонюсь, Форумчане, кто рядом и кто хочет посмотреть и принимать решение вывозить карликов, откликнитесь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185062
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:01   #2130
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Очередная безнадежная тема. Пять вытащат, десять эта ненормальная еще притащит. Через годик будет то же самое. Отчаянные люди взялись за эту дуру. Горе горькое, как человек без мозгов живет?
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Simas за это полезное сообщение:
ShadyAngel (09.09.2011), Джерри (09.09.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG