INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 22:03   #1841
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Флориана, а какая мне радость от того, что Вы предположили? Я не передержка, место под солнцем себе не отвоевываю. Но при всем при том, что территориально квадратов у меня не больше, чем у Вас, а хвостов, думаю, поболе будет; анализы на основные бяки сдавались. Исключение составляют коронавирус, лейкоз, иммунодефицит. Первый сдавала нескольким с разным результатом (все кошки живут у меня больше года), на лейкоз - одному, самому слабому, у нас проблемы с кровью, на иммунодефицит - никому.

И я не беру никого с улицы - это раз.
Я не возьму без анализов - это два.
Не возьму без жесткого карантина - это три.
Если были болячки после курса лечения я обязательно пересдам анализ и буду заниматься проблемой, пока не получу отрицательный результат. Это четыре.

У меня другой подход, понимаете? Я Вам его не навязываю и не говорю, что Вы редиска (упаси Боже), просто у Вас все по-другому. Мне было непонятно, я спросила, что Вы так всполошились?
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:13   #1842
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Рыжая_бестия Посмотреть сообщение
А можно я как платная передержка отвечу? По мне что платно,что бесплатно,но карантин обязаны соблюдать и те и другие.А если передержка бесплатная,к ней не должно быть никаких поблажек,так же как и к платной.Уже где-то писала,где не помню,что зверю на передержке глубоко фиолетово за деньги он сидит или нет,а уж когда подыхает и подавно.Короче,если берёшься за такое дело б/п или платно,то и делать это надо на совесть.
Никого поимённо ввиду не имела,просто видение мира у меня такое
Оль, озвучила мои мысли, лучше не скажешь.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:04   #1843
гадюка
 
Аватар для Ксана__
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 136 раз в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Ингрид, у меня такое чувство, что кто-то хочет все бесплатные передержки извести. Потому что они сбивают цены! знаете, что такое "монопольная сверхприбыль"?

гы))) обвинять передержки в желании "монополизировать" рынок- это у пиковских в крови

собстна , как и умение передернуть, приврать, промолчать, или просто потравить стаей...
__________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177213
полейте плис.
Ксана__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:40   #1844
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Так ведь если у зверя панлейкопения, то он в любом случае всех перезаражает. Разве что квартира очень большая и можно установить герметическую дверь? И кто реально будет переодеваться и принимать душ каждый раз как зайдет к неоткарантиненному животному?
А подсосных котят как карантинить? Они же сдохнут без кошки за 2 недели!
Нет, ну просто интересно. Эпидемии П были и у Клапы, и у Елены Алексеевны, они сами рассказывали.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:55   #1845
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Рыжая бестия именно так держала П. Успешно, дважды. Так что есть такие подвижники.

Подсосников с четырех дней выкармливала, все шесть выжили, хотя были слабые, двое вообще .. кошмар.Один вообще холодел уже и голова болталась, когда я по звонку Перловской передержки прилетела - оказывается, она его сутки не кормила, зная, что мать не принимает. А блох было сколько... "хорошая" передержка, приняв беремчатую кошку и глистогонку с блохогонкой, ни то ни другое не использовала, в итоге мы поимели блохастых и глистастых крошечных задохликов. Котят 4 дней от роду мыли "Луговым", потом перемывали "Джонсон и Джонсон", блохи их сжирали.

Потэтому - да, Флориана, я хорошо знаю, что такое сверхприбыль и сверхдоходы многих массовых передержек, потому и трясет от них - зарабатываешь? Не вопрос, но делай хорошо. Тех, кому можно доверить животное без риска получить за свои же деньги кучу проблем, практически нет. Для меня исключением является Рыжая бестия, надеюсь, этим приятным исключением она и останется.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:09   #1846
гадюка
 
Аватар для Ксана__
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 136 раз в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от ingrid007 Посмотреть сообщение
что такое сверхприбыль и сверхдоходы многих массовых передержек, потому и трясет от них - зарабатываешь?

аж ностальгия пробила..
я прониклась вся...любимая пиковская тема- доходы передержек..
подвиньтесь-я послушаю
__________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177213
полейте плис.
Ксана__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:19   #1847
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Точно такая же любимая, как и рыдания передержек о сплошных убытках. И чего, спрашивается, они так надрываются, бедолаги?
Ответ прост и изящен - исключительно по доброте душевной.
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:25   #1848
гадюка
 
Аватар для Ксана__
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 136 раз в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от ingrid007 Посмотреть сообщение
Ответ прост и изящен - исключительно по доброте душевной.
ну да-ну да)))
исключительно для прибыли)))
с арифметикой видно у пиковских какой-та напряг у всех)))

но вы продолжайте)) мне интересно.. особенно о доходах
__________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177213
полейте плис.
Ксана__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:31   #1849
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Спасибо за разрешение.

С арифметикой у нас всё в порядке. А у бывшепиковских с ней как?

Да и какой Вам, собственно, интерес, пиковские доходы/расходы отслеживать? Какой в этом сакральный смысл?
ingrid007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:35   #1850
Вреднина и злыдня
 
Аватар для Рыжая_бестия
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 0
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 96 раз в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Рыжая_бестия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Так ведь если у зверя панлейкопения, то он в любом случае всех перезаражает. Разве что квартира очень большая и можно установить герметическую дверь? И кто реально будет переодеваться и принимать душ каждый раз как зайдет к неоткарантиненному животному?
Ради такого случая я пойду на Пик в сообщество передержек и скопирую то,что я писала про соблюдение карантина,в том числе и про панлейкопению.Нашла,на самом деле там много,копирую только основную часть.

Потом я перешла на лайну,но точной уверенности,что она справляется с панлейкопенией у меня не было,только чутьё подсказывало,что сработает и при п.
Первый кот заболел 4 июня,7-го узнали чем.Начала лечить.Мысли куда-либо перевезти у меня не возникло(хотя куратор предлагал),потому что хотелось вылечить самой и очень хотелось проверить свой карантин и лайну.Кот в клетке почти не сидел,вылезал и был оставлен в ванной в свобоном полёте.Обработка всех,кто посещал ванную руки,ноги,места ,где кот потрогал лайной.После результата анализов доступ в ванную остался только у меня.Заходила на обработку и кормёжку,пардон,в трусах,перед выходом всю себя обрабатывала лайной.После пролечивания кот поехал к куратору,а я три дня обрабатывала ванную.Для этого была куплена вторая кварц.лампа ,которая работает и как открытая и как закрытая,,2,5 кг экоцида,респиратор ,очки и перчатки.Развожу я дез.средства всегда более концентрированно нежели написано в инстукции и держу вещи в растворе тоже дольше,чем написано.Лампа в открытом режиме работала всегда в течение этих трёх суток,кроме когда я там была.Вещи замачивались минимум на 10 часов,клетка,лотки и многое другое после обработки выкинула,мне так спокойнее.Соответственно стены,пол,вообще всё было в экоциде.После обработки все мои коты в ванную доступ получили,среди них непривитый Мотик и мой Рыж 9-ти летний с просроченной прививкой


Мыться в лайне скажу я вам это нечто,вся шея и руки были в ожогах,потому что развожу я её капитально,но чтобы наверняка.Зато спалось спокойно.ну и насчёттрусов для культурности написала,их тоже при входе в ванную не было
__________________
экс-kisskina
Рыжая_бестия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG