INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 11:21   #1751
Снежный Лорд Кунсайт
 
Аватар для Urfin_Dzus
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 50
Поблагодарили 105 раз в 43 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение

Хм.
Если столько тканей пришлось удалять из под кожи в районе новообразования, и восполнять дефицит кожи, судя по размеру шва, то что то мне подсказывает, не сильно там доброкачественное было....

Ну да посмотрим...песка симпатичный...

http://pesikot.org/forum/index.php?s...st=60&start=60

После операции через 10 дней будет известно, что это за опухоль и как с ней поступать дальше. Но будем надеяться на лучшее...

Что за бред? Вообще-то природу опухоли, а заодно и наличие метостаз, выясняют ДО операции, т.к. если метостазы попали в кровь, то операция бессмыслена и даже швы не будут заживать. Зато собранная сумма - более 31966 руб.
Urfin_Dzus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Urfin_Dzus за это полезное сообщение:
Интрига (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 13:02   #1752
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Та безумная девочка к своему больному семейству подобрала еще кошку с котятами!
http://pesikot.org/forum/index.php?s...&#entry6448226
Правда пишет, что поселила ее у уехавших соседей.
Если честно, то не верю.
побежала туда, прихожу они мокрые все, орут, кошки нет...я не долго думая взяла этот пакет ну и туда их посадила, тут же из за куста кошка мама вылезла, забрала и её, пришла домой, всех обтерла, положила в коробку, но проблема в другом, у меня дома кошка с ещё не до конца выздоровевшими котятами плюс четверо взрослых, вообщем все что можно занято..
не хочу что бы котята заразились, или эта кошка чего передала....
у нас появился выход, наши соседи уезжают в понедельник в отпуск на месяц.... разрешили мне поселить кошку с котятами там и дадут мне ключи когда поедут, но в каждом есть капля желчи, просит за это три тысячи за месяц как раз...( как она мне объяснила...я читала про передержки это стоит денег, за семейство в день берут 250, а я за месяц три прошу),вообщем уговорила я её на 2500

Прям такая продвинутая соседка - быстро метнулась читать про передержки, кто сколько берет
Далее в теме
Могу взять кошку с котятами к себе, на месяц. Потом к сожалению уеду
я сейчас попросила что отдам 1500, а после приезда оставшуюся часть, фуф слова богу согласились.
но нам все равно нужна денежка, ей же кушать сейчас хорошо надо, уход обеспечить могу, дома целыми днями, пришлось отказаться от отпуска.
как представлю что и стерилизовать и кормить и ручки искать((((
ух
сил (И ДЕНЕГ) да побольше(((
спасибо Вам что предложили помощь, но мы вроде как нашли компромисс

ну, блин, и компромисс! или бесплатно на месяц или за 2500
ну и вечное
денег я даже даже не знаю где брать, у меня долг в другой теме про кошечку с котиками, но там слова богу налаживается, но ещё и кошка которую надо кормить стерилизовать, прививки делать, это нужно делать обеим мамам кошкам, так же возможные анализы, мало ли болеет чем(((
прошу помощи у форума(((


И в прошлой теме
малышня растет, лопают хорошо.
пока никаких проблем
кроме одной....корм(((
его очень много уходит


Почему кто-то просто обязан содержать ее кошек?
Короче у меня ощущение, что кошка все же поселена у нее же в доме. Соответственно скоро появится очередной СОС о болезни котят.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Simas за это полезное сообщение:
ShadyAngel (12.07.2011), Бергамот (30.06.2011), Джерри (30.06.2011), Интрига (30.06.2011), Мартинка (02.07.2011), Рыжая_бестия (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 13:05   #1753
Новичок
 
Аватар для Мыша
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Страна Кинология
Сообщений: 0
Поблагодарил: 731
Поблагодарили 793 раз в 309 сообщениях
Отправить сообщение для Мыша с помощью ICQ Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Simas,
Главное за эти 2 500, якобы соседке, и отчитываться чеком не придется...
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Мыша за это полезное сообщение:
ShadyAngel (12.07.2011), Бергамот (30.06.2011), Джерри (30.06.2011), Мартинка (02.07.2011), Рыжая_бестия (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 13:29   #1754
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Ну да, да и насторожило как срочно соседка согласилась на уменьшение суммы. Врет девушка, однозначно врет. Нестыковок куча. Мне кажется ни один здравомыслящий человек не даст добро на размещение в своей чистой квартире (а наспех придуманные люди ни разу не любители животных, раз их нет) кошачьего семейства. Чтоб они всё загадили? Конечно больше развеселила осведомленность соседки-нелюбительницы животных о существовании такого института, как платная передержка.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Simas за это полезное сообщение:
ShadyAngel (12.07.2011), Sheri (30.06.2011), Бергамот (30.06.2011), Джерри (30.06.2011), Интрига (30.06.2011), Мартинка (02.07.2011), Мыша (01.07.2011), Рыжая_бестия (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 14:55   #1755
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Simas Посмотреть сообщение
Мне кажется ни один здравомыслящий человек не даст добро на размещение в своей чистой квартире (а наспех придуманные люди ни разу не любители животных, раз их нет) кошачьего семейства. Чтоб они всё загадили?
Согласна, да. А если человек своих животных держит, так тем более на подобное не пойдет - неясно, какой заразы наволокут вместе с уличными зверями, нафига своими-то рисковать? Единственное, когда прокатило бы подобное - это если соседка в довесок к соседству еще и подруга (ну вот странно мне представить оставление квартиры "под передержку" просто соседке по дому, не подруге и не родне). Если, к примеру, она собачница, у нее квартира сгрызана до основания щенятами, то кошки там особо не навредят в плане "дизайна" квартиры, а всякие там ринотрахеит, кальцевироз и панлейкопения собакам не страшны, даже если их приволокут в дом вместе с подобрышами. Но чтобы обычная "цивильная" тетенька, к-рая с животными не возится, за 2.500 оставила шапочно знакомой девице ключи от квартиры для передержки котеек с улицы?! "Нет, сынок, это фантастика!" (с)
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
ShadyAngel (12.07.2011), Sheri (30.06.2011), Simas (30.06.2011), Интрига (30.06.2011), Мартинка (02.07.2011), Мыша (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 00:01   #1756
гадюка
 
Аватар для Ксана__
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 287
Поблагодарили 136 раз в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

http://kp.ru/daily/25712.4/911886/
__________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177213
полейте плис.
Ксана__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:16   #1757
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 144 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

и снова поболтайка, ловим догхантеров))):
Цитата:
Есть идея нанять человека, что бы раздобыл информацию о пользователях. Стоимость пока не знаю. Вопрос в другом, имеет ли это смысл? В миллицию заяву врядли примут, а еще меньше шансов, что разберутся. Проще говоря, если будет на руках информация кто, где живет, что это даст? Или плюнуть, пусть все идет, как идет? Или, все же, от заявы ментам будет прок? Закрывать сайт бессмысленно, откроется еще и еще раз. А вот если кто-нибудь хорошо влетит на этом, то уже хорошо.
Цитата:
Тогда следующий вопрос. Нужны деньги. Кто готов поучаствовать финансово? Сумма пока не известна, свой вклад тоже можете не называть, просто знать.
И второй вопрос, практический. Что делать с полученной информацией? Кто и что ГОТОВ сделать?
Цитата:
Я участвую. Сумму озвучьте. Народ должен знать своих героев. Они же где-то работают, живут.... А вдруг рядом?????
Цитата:
Кто еще готов вложиться деньгами и в дальнейшем практически использовать информацию?
http://pesikot.org/forum/index.php?s...&#entry6465261
Бергамот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:35   #1758
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 107
Поблагодарили 144 раз в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

ну не могу больше... убила бы наверно.. эта ненормальная, которая смешала пометы, опять за свое..
Цитата:
вообщем я так понимаю, нам должны привезти котят из темы про семь котят, и Вашего малыша.
у моей подруги кормящая кошка, плюс у меня дома две кормящие кошки.
когда Вы готовы привезти котят, сегодня или завтра?
Цитата:
У вас 3 дня назад всего умер котенок. Все остальные переболевшие вирусоносители, т.е заразные для остальных, поэтому котенка в другую квартиру или к подруге. Кроме того еще допишу для вас Юля. Вы везде пишите, что заболели только взятые из разных тем котята, а ваши старые кошки не заболели и типа вы можете брать поэтому животных. Но вспомните, вот ваша тема http://pesikot.org/forum/index.php?s......68339&st=40 Все ваши коты и кошки переболели в феврале-марте вирусом. Это вы думали, совершенно не обоснованно кстати, что через 3 месяца после болезни они уже никого не заразят, но вы взяли котят в мае и заметье, они болели с теми же симптомами, что и ваши коты 3 месяца назад. Это не совпадение.
Цитата:
Котенка только что я передала Юле. Увы, поздно увидела сообщение Свинопотам, возможно приняла бы другое решение.
К сожалению, все другие предложенные варианты были где у кошек по 8-9 котят, причем уже смешаны по два помета.

Юля, я очень прошу вас минимизировать риск заражения. При первых симптомах болезни я сразу же заберу котенка и положу в вирусный стационар.

К сожалению, найти полностью чистую передержку для новорожденного котенка невозможно. И даже если б такая чудом нашлась, риск мог исходить от моего котенка, так как вообще неизвестно откуда он.
Цитата:
увы Вы не правы, симптомы были далеко не такие.
извините конечно но Вы бы лучше вместо того что бы то и дело всем читать нотации, помогли бы сами. помогли бы найти передержку.
он мог погибнуть в любую минуту, он даже не знает что с кошкиным соском делать. ему вообще от силы день два.
я не хочу с Вами ругаться.
если Вас не устраивает моя передержка помогите малышу найти другую.
Пытаешься сделать добро, а тебя потом ещё и хаят.
http://pesikot.org/forum/index.php?s...st=20&start=20
Бергамот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:53   #1759
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Да уж, эта ненормальная прямо находка для смерти с косой для пиковских животин. Поголовье кошек уменьшает стремительно. И все под громкие рыдания и утирания слез.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Simas за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2011, 09:25   #1760
Новичок
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,117 раз в 259 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Сумасшествие продолжается и постоянно подпитывается
Вы с хозяйкой не пытались выяснить что это за мужик в шляпе? А эти в цепях они отдыхающие были или местные? Если они еще там, может быть хозяйка поговорит с ними и порасспрашивает про шляпника! А она пусть отследит всех мужиков в шляпе близлежащих домов. Хозяйка добрая женщина, но может все равно надо бы ее материально чуть заинтересовать, что если малыш найдется, то ей будет бонус. А вы вешали объявление о потери кота?
Эх... мы можем тут много всего присоветывать.. был бы толк.... если б мы могли бы тебе реально помочь чтобы уменьшить эту боль в сердце..... Хочу разделить с тобой эту боль....прости что не могла помочь тебе

http://pesikot.org/forum/index.php?s...c=180717&st=60

Таня Шипучка предложила очень большое вознаграждение за поимку Маврика, думаю вот, как бы организовать кого-нибудь по типу, как людей профессионально разыскивают, с расследованием...где бы найти такого человека?

У меня сейчас глубокая депрессия...апатия и безразличие ко всему...пора похоже обращаться к психотерапевту, потрясение было очень сильным...сама не справлюсь...

Маразм крепчал
Хозяйке позвоните и пообещайте вознаграждение. Такое, чтоб она сама поискала-понапрягалась...
Если уж не кота, то "концы" - кто и что...
Объясните, что даже если вы найдете, но по ее наводкам - она вознаграждение получит.

Спасибо! Я так и написала девочке, она должна съездить к хозяйке, и всё это ей сказать глаза в глаза, чтобы та поняла, что мы не шутим, что всё серьёзно.

Последний раз редактировалось Simas; 01.07.2011 в 09:29.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Simas за это полезное сообщение:
Marovi (05.07.2011), Mistle (02.07.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG