INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 13:14   #1111
Кошковод
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 419 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Nuclear, вай ((( целое лето без Милы тож вынос мозга Я отдыхала душой читая ее морду чтоль набить администрации
__________________
НАШИ КОТЯТА
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крис за это полезное сообщение:
Simas (01.06.2011), Ксана__ (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:40   #1112
Новичок
 
Аватар для Интрига
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 793
Поблагодарили 154 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Floriana, имхо, преувеличиваешь. Не было там такого уж дурного характера, был здоровенный молодой пес, к-рым не занимались, а потом сбагрили с рук. Минус в карму хозяину.
В нормальных руках подобная метисня (щенки вида "мама морально нестойкая, но породистая и домашняя, папа - подлец"), вырастает вполне себе приятными зверями. Другое дело, что это крупняк, который а) взрослеет поздно, а заниматься с ним надо буквально с младенчества, и заниматься плотно; б) в силу физической силы и габаритов способен натворить дел, просто играючи и не желая ничего дурного. В то же время нагрузки им в юном возрасте надо дозировать, они тяжелые, массивные и тупо гонять щенка до седьмого пота, чтобы выбегался и устал, не получится - убьешь ему несформированные суставы, будешь потом возиться с инвалидом. Им мозги занимать надо - тогда и скелет цел, и собака при деле.
То есть, если бы этому раздолбаю хозяину подарили совершенно чистокровного шикарного мастино неаполетано или французского мастифа, но он бы его растил так же, как этого несчастного Кубика, не воспитывая и не гуляя нормально, а держа в квартире, как деталь интерьера, то к году-полутора у него на руках была бы такая же неуправляемая непонятность, добродушная, но бестолковая. Хоть и офигеть породистая.
У меня бордосы знакомые водились, "неаполитанцы" тоже. Чудесные псы, если с ними заниматься, качественно возиться и воспитывать прямо с того момента, как от матери взял и к себе принес. Тогда даже вот этот обычный для крупных собак долгий период юности и щенячности доставляет только лулзы и ничего больше - к тому моменту, как псин по габаритам догоняет хозяина , он уже четко усваивает, чего можно, чего нельзя и чьи в этом доме тапочки. Мож, это мне повезло, конечно, но истеричных трусливых агрессоров или тупых невменько я среди этой братии не наблюдала, вполне уравновешенные и сообразительные звери.
+1 000 и не только они.

Вот это -
Цитата:
мама морально нестойкая, но породистая и домашняя
ПАЦТАЛОМ!!!!!
__________________
Собрав букет из искренности и вранья,
Рискуешь ароматом захлебнуться.
Судьба заставит каждого прогнуться.
Но и, судьба у каждого своя.

(Интрига) Sagitarone d*Avanturе .
Интрига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:42   #1113
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Круто со всеми в этой теме расправились
Да не то слово. Реакция настолько неадекватна раздражителю, что становится все любопытнее, кому из облеченных властью на ПиКе та Меланидзе дорожку перешла, и в чем именно.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Ксана__ (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:45   #1114
Новичок
 
Аватар для Интрига
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 793
Поблагодарили 154 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Люди добрые покажите мне хоть одну собаку (кошку, хомяка и пр.) с нарушенным генофоном! Вообще, объясните, что это за фигня такая - генетический фон и как от него может прохватить понос? Ну, и про иМбридинг не отказалась бы послушать...
Ну, это элементарно, ежели этот самый фон генетический ложками жрать, то заразишься непременно, а если в портвейне разводить, то почти панацея.
А иМбридинг.... это уже третьим пунктом идёт, после "белочки"
__________________
Собрав букет из искренности и вранья,
Рискуешь ароматом захлебнуться.
Судьба заставит каждого прогнуться.
Но и, судьба у каждого своя.

(Интрига) Sagitarone d*Avanturе .
Интрига вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Интрига за это полезное сообщение:
Мыша (30.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:51   #1115
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
+1 000 и не только они.
Интрига, конечно, не только они. Любое животное дома надо воспитывать с первых дней жизни в доме, а не надеяться, что оно "само поймет". Просто моя глубокая имха - когда зверушка обещает вырасти крупной и сильной, воспитание втройне важно, потому как без него - это граната с разболтанной чекой, как и когда рванет - хз.
Невоспитанный той - неприятно, но не летально, в силу скромного габарита он не способен, допустим, рвануть поводок и, волоча за собой владельца, вместе с "балластом" выскочить на дорогу. Невоспитанный йорк при всем желании не сможет прыгнуть поиграть от избытка чувств так, чтобы отправить хозяина кубарем на два лестничных марша вниз. А любой крупный пес все описанное и еще три ведра с горкой разных радостей может влегкую.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:03   #1116
Новичок
 
Аватар для Интрига
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 793
Поблагодарили 154 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Интрига, конечно, не только они. Любое животное дома надо воспитывать с первых дней жизни в доме, а не надеяться, что оно "само поймет". Просто моя глубокая имха - когда зверушка обещает вырасти крупной и сильной, воспитание втройне важно, потому как без него - это граната с разболтанной чекой, как и когда рванет - хз.
Невоспитанный той - неприятно, но не летально, в силу скромного габарита он не способен, допустим, рвануть поводок и, волоча за собой владельца, вместе с "балластом" выскочить на дорогу. Невоспитанный йорк при всем желании не сможет прыгнуть поиграть от избытка чувств так, чтобы отправить хозяина кубарем на два лестничных марша вниз. А любой крупный пес все описанное и еще три ведра с горкой разных радостей может влегкую.
очень хорошо понимаю! Корректирую лабров не озабоченных воспитанием............. 60 кг рвущихся с поводка сразу в пятнадцати направлениях, меня например раздражает, поэтому +1 000 под каждым Вашим словом
__________________
Собрав букет из искренности и вранья,
Рискуешь ароматом захлебнуться.
Судьба заставит каждого прогнуться.
Но и, судьба у каждого своя.

(Интрига) Sagitarone d*Avanturе .
Интрига вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Интрига за это полезное сообщение:
Джерри (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 14:13   #1117
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
Ну, это элементарно, ежели этот самый фон генетический ложками жрать, то заразишься непременно, а если в портвейне разводить, то почти панацея.
Хочу портвейна с генофоном!!! Тема для докторской: превратится ли в генетически модифицированный организм тот, кто будет пить портвейн с собачьим "генофоном"? Предлагаю составить заявку, нарубить грантов и пустить их на портвейн!
Цитата:
А иМбридинг.... это уже третьим пунктом идёт, после "белочки"
Не, там что ни тема - то медицинский перл, я сегодня что ни открою - узнаю много-много нового.
Тема в "Скорой" про несчастного кота, который после обморожения буквально разваливается на части: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177818 Там кошмар на кошмаре и по мне, так надо было усыплять сразу. Но - ладно, решили лечить. Дальше я ничего не понимаю.
Цитата:
Врач сказал про состояние: "Кузе где-то лет 6. Здоров как бык, за исключением отпавших частей. Дисбактериоз и ушной клещ." И он тоже считает, что над котом явно издевались, перетянув лапы. От клеща прописал капельки, и сказал, что сейчас главное - ноги, а всё остальное попутно. Через 5 дней придет снова, посмотрит. Сказал, что надо больше тканей нарастить, чтобы на костях не ходил, а иначе будет полиомелит.
1. При вроде как установленной ветеринарами сухой гангрене не провели ампутацию с последующим формированием культей, а сперва 2 месяца ждали, пока все само отвалится, а теперь будут ждать "наращивания тканей". Это как? Ну, то есть, рана зарубцуется, понятно, но чего там нарасти-то должно?!
2. С какого счастья от "хождения на костях" должен полиомиелит-то появиться?! И какое отношение человеческие полиовирусы имеют к коту?
Дальше все предсказуемо, хоть и невесело: вроде как кота поначалу оставляли себе, но теперь, как только он остался без лап, пошли саги о том, что времени заниматься котом не хватает и
Цитата:
После полного выздоровления нужно будет искать для Кузи новые ручки. Уже ищем, но доверить его кому попало нельзя.
Очередные "двойные стандарты по-ПиКовски" в полный рост: если отдают животное хозяева, то неважно, каким было то животное, и что стряслось в семье отдающих, все равно ругани на весь экран и вердикт "мерзавцы, они наигрались и отдают!" Если подобравшие для себя поняли, что подобрали геморрой во всю спину и хотят плоды своего бездумного спасалова спихнуть на чужие плечи, им почему-то никто не говорит, что они мерзавцы и наигрались, им шлют виртуальные букетики и желают поскорее найти жалостливых лохов, которые положат жизнь на дальнейшую опеку над жертвами "спасения". Несправедливо, а? :diablo:
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Floriana (27.05.2011), jim01 (28.05.2011), luckyfood (27.05.2011), Marovi (27.05.2011), Pinya (27.05.2011), ShadyAngel (09.07.2011), Бергамот (27.05.2011), Интрига (27.05.2011), Мартинка (27.05.2011), Мыша (30.05.2011), Симона (27.05.2011), Собакофоб (28.05.2011)
Старый 27.05.2011, 14:45   #1118
Кошковод
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 419 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Интрига,
Цитата:
Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
60 кг рвущихся с поводка
это адЫн собак столько весит? Лабры-монстры
__________________
НАШИ КОТЯТА
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:59   #1119
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 20 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Хочу портвейна с генофоном!!! Тема для докторской: превратится ли в генетически модифицированный организм тот, кто будет пить портвейн с собачьим "генофоном"? Предлагаю составить заявку, нарубить грантов и пустить их на портвейн!
О, пока я на работе прохлаждаюсь, тут уже портвейн с генофоном!
И мне, и мне, плиз!
Обещаю подробно рассказать о результатах принятия.

А кота - жалко. Очень.
Pinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:08   #1120
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Крис, я видела лабриху весом явно за 60 кг. Картина не для слабонервных была. Знаете, иногда у пенсионерок встречается на поводках нечто болоно- или пуделе-образное, раскормленное до состояния "пуфик для ног"? Ну вот и это было примерно то же самое, вполне стандартные для суки лабра "чуть за полметра в холке" при взгляде сверху были в ширину те же полметра, причем ровно от шеи до крестца, без изгибов. Цилиндр такой на лапках. С поводка этот курьез природы никуда не рвался, он одышливо и степенно полз рядом с хозяйкой. Тетушка была тоже весьма в теле, я еще подумала, что, небось, собака с ней, что называется, с одной тарелки кушает - на нормальном корме или на натуралке, по-моему, ТАК раскормить нереально, это ж не беконная свинья, а собака.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG