INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 22:16   #1101
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я ничего плохого про эту Меланидзе не знаю. Она при встрече показлась приятным человеком без всяких завихрений, свойственных ПиКу. И в срачных темах ее не видела.
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:34   #1102
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

А в той теме правильно говорят: так форум уже превратился в Поболтайку и купи-продай, начиная с Барахолки и кончая платными услугами в благотворительной помощи бездомным животным, и баном неугодных по тем или личным причинам.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Симона (26.05.2011)
Старый 27.05.2011, 00:17   #1103
Кошковод
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 419 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Nuclear, ну так не без подачи администрации
__________________
НАШИ КОТЯТА
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крис за это полезное сообщение:
Ксана__ (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 01:32   #1104
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Меня убивает ПиКовская мода писать "сторожил" вместо "стАрожил", я вечно пытаюсь понять, кто там кого "сторожил" и почему-таки не устерег.
Насчет бана MelaniDze мне аж самой интересно - пореалово я с ней не встречалась, но по форуму у меня сложилось впечатление, что сей персонаж хоть и жалостлив без меры, но в общем и целом довольно вменяем. Насколько можно судить по форумным постам, животными, которых подбирает, старается заниматься сама, в вымогательстве денег не замечена. Соглашусь с Флорианой - ничего плохого сказать не могу, на ПиКе до фига куда более одиозных фигур, по к-рым, на мой скромный вкус, не то, что бан-лист - дурдом плачет-аж-рыдает.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:40   #1105
Кошковод
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 146
Поблагодарили 419 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Джерри,
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Меня убивает ПиКовская мода писать "сторожил" вместо "стАрожил", я вечно пытаюсь понять, кто там кого "сторожил" и почему-таки не устерег.
вот-вот и мне всегда было дико интересно кто, у кого ,когда и как работает сторожем
__________________
НАШИ КОТЯТА
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крис за это полезное сообщение:
ShadyAngel (09.07.2011)
Старый 27.05.2011, 08:14   #1106
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Модератор 13 пишет:
Цитата:
Это пример того, как не надо делать стерилизацию. Зачем нужно было доставать щенков из матки и реанимировать их?
Э-э, ну, наверное, не надо было... но ведь ПиК точгд еще был не в курсе? А я же вспомнила пса Кубика, метиса -бульдога-с-носорогом- то есть мастино с неаполитано, который вырос здоровенным двориком с дурным характером!
__________________
Жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...(с) Заболоцкий.
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:40   #1107
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
А я же вспомнила пса Кубика, метиса -бульдога-с-носорогом- то есть мастино с неаполитано, который вырос здоровенным двориком с дурным характером!
Floriana, имхо, преувеличиваешь. Не было там такого уж дурного характера, был здоровенный молодой пес, к-рым не занимались, а потом сбагрили с рук. Минус в карму хозяину.
В нормальных руках подобная метисня (щенки вида "мама морально нестойкая, но породистая и домашняя, папа - подлец"), вырастает вполне себе приятными зверями. Другое дело, что это крупняк, который а) взрослеет поздно, а заниматься с ним надо буквально с младенчества, и заниматься плотно; б) в силу физической силы и габаритов способен натворить дел, просто играючи и не желая ничего дурного. В то же время нагрузки им в юном возрасте надо дозировать, они тяжелые, массивные и тупо гонять щенка до седьмого пота, чтобы выбегался и устал, не получится - убьешь ему несформированные суставы, будешь потом возиться с инвалидом. Им мозги занимать надо - тогда и скелет цел, и собака при деле.
То есть, если бы этому раздолбаю хозяину подарили совершенно чистокровного шикарного мастино неаполетано или французского мастифа, но он бы его растил так же, как этого несчастного Кубика, не воспитывая и не гуляя нормально, а держа в квартире, как деталь интерьера, то к году-полутора у него на руках была бы такая же неуправляемая непонятность, добродушная, но бестолковая. Хоть и офигеть породистая.
У меня бордосы знакомые водились, "неаполитанцы" тоже. Чудесные псы, если с ними заниматься, качественно возиться и воспитывать прямо с того момента, как от матери взял и к себе принес. Тогда даже вот этот обычный для крупных собак долгий период юности и щенячности доставляет только лулзы и ничего больше - к тому моменту, как псин по габаритам догоняет хозяина , он уже четко усваивает, чего можно, чего нельзя и чьи в этом доме тапочки. Мож, это мне повезло, конечно, но истеричных трусливых агрессоров или тупых невменько я среди этой братии не наблюдала, вполне уравновешенные и сообразительные звери.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Brovka (26.11.2017), luckyfood (31.05.2011), nir2004 (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 12:01   #1108
Пользователь
 
Аватар для Мартинка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Поблагодарил: 21,042
Поблагодарили 1,795 раз в 529 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

http://www.newsmsk.com/article/26May...ov_sobaki.html
Честно скажу, рада что могу теперь спокойно со своими ездить на Войковскую (хотя лучше бы если собак убрали другими методами).
Неужели зоошиза так и не поймет: пока будут стаи, будет и жестокое убийство...
Мартинка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 12:25   #1109
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

"Боги мои, яду мне, яду!" (с) - это все, что я могу сказать касательно кинологических и ветеринарных "познаний" многих "стОрожилов" ПиКа.
Тема про несчастную несправедливо забаненную Меланидзе (имхо - бан действительно высосан из пальца, помет, на к-рый ссылаются как основание для бана - далеко не первый и не последний приморенный на ПиКе, по подобному пункту надо бан-метлой полфорума выметать сразу, а вторую половину - через месяц после первой).
Так вот, монолог одной из защитниц пострадавшей:
Цитата:
Поносить малыши стали гораздо позже.У малышей изначально мог быть нарушен генофон,так бывает иногда.Там от куда мы их забирали имбридинг в полном цвете.
Источник: http://pesikot.org/forum/index.php?s...post&p=6333900
Люди добрые покажите мне хоть одну собаку (кошку, хомяка и пр.) с нарушенным генофоном! Вообще, объясните, что это за фигня такая - генетический фон и как от него может прохватить понос? Ну, и про иМбридинг не отказалась бы послушать...
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
Marovi (27.05.2011), Simas (01.06.2011), Мыша (30.05.2011)
Старый 27.05.2011, 13:10   #1110
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Круто со всеми в этой теме расправились:
Mila.62, собачья мама, бан на 2 месяца на игнорирование предупреждения модератора и обсуждение действий администрации.
svetlana2009, Isadora_Duncan бан на две недели за игнорирование предупреждения модератора и обсуждение действий администрации.
Motley, tigra2005, урфин джус(Жюль Верн), vbkf, natalia stupina, Лидия_бух, katrink, Zhannic, doMinoooo, НикиР, razzi, ОльгаPRADA бан на три дня за игнорирование предупреждения модератора, личка открыта.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Мыша (30.05.2011)
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG