INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 00:17   #321
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Совершенно согласен... Я вообще думаю что адекватные и здравомыслящие люди давно ушли или просто мало появляются на этих форумах. Остались только "побирушки", для которых чем хуже найдут "вариант" - тем лучше. Прямо какое-то соревнование
либо найдут, либо "сделают" из здорового животного инвалида и будут на него собирать :diablo:
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо StarDogs за это полезное сообщение:
flooder (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 00:18   #322
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
Звонила в Спецтранс, чтобы отловили и на стерилизацию. Поможет? Сказали, что заявки от частных лиц не принимают. В жилконторе заявку приняли: ждите ответа. В жилконторе правда сказали еще, что собаки стерилизованные. Но народ говорит, что вроде щенки у них недавно были.

Вот такая ситуация. Что делать с собаками этими? Поможет ли стерилизация, изменится характер? Собак не будут больше грызть? А пока Спецтранс доедет... Вдруг еще кого. У нас еще здесь курируемые собаки живут недалеко.
Страшно мне. Не хочу еще собак оплакивать. А вдруг на людей начнут кидаться?Что подскажете, посоветуете?

А с чего она взяла, что после стерилизации характер собак улучшится?
это ей великие кинологи с ПИКа подсказали
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:25   #323
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Floriana Посмотреть сообщение
А с чего она взяла, что после стерилизации характер собак улучшится?
Ну как же? Стерилизация - это ж натуральная панацея . Собака жрется, грызет все вещи, воет, как вервольф в полнолуние, команд не знает и на поводке ходить не умеет? На ПиКе помогут - подскажут, что, если собаку стерильнуть, она мигом ОКД сдаст
На самом деле - бред это. Поведенческих заскоков, проблем с воспитанием, территориальной агрессии (а там, похоже, она и есть) никакая кастрация не снимает. Всем оно известно, вот только на ПиК телеграммку отбить забыли.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
flooder (04.05.2011), Marovi (04.05.2011), StarDogs (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011), Мыша (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 00:26   #324
Админ, удали мой аккаунт!
 
Аватар для Жоржетта
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Я не гордая, я повторю (напоследок), только повнимательней на этот раз, ок? С отморозками толковать МНЕ не о чем))))) На счет швали и всех остальных остроумнейших эпитетов и наипроницательнейших догадок, огорчу - все мимо, о, наичестнейшие, наикультурнейшие "помошники животным"))) Баном меня пугать - совсем смешно, я тут и не планировала задержаться - ЧТО тут у вас делать... семечки я не ем... Ну, в общем, продолжайте, прошу прощения за то, что слегка нарушила вашу интеллектуальную беседу своим недостойным слогом... Умора))))) Все.

Последний раз редактировалось Жоржетта; 04.05.2011 в 00:29.
Жоржетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:29   #325
Новичок
 
Аватар для Toubib
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 82 раз в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Жоржетта Посмотреть сообщение
я тут и не планировала задержаться - ЧТО тут у вас делать... семечки я не ем...
Жаль, иногда хочется, чтобы гуманных людей было побольше, чтобы не только упивались цитатками.
__________________
Моя совесть чиста, потому что я ей никогда не пользуюсь.
Toubib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:31   #326
Новичок
 
Аватар для Toubib
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 82 раз в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Вообще, при всем уважении к пользователям: ну разве можно всех сразу за глаза называть зоошизой?
И потом же требовать уважения.
__________________
Моя совесть чиста, потому что я ей никогда не пользуюсь.
Toubib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:33   #327
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Жоржетта Посмотреть сообщение
Я не гордая, я повторю (напоследок), только повнимательней на этот раз, ок? С отморозками толковать МНЕ не о чем))))) На счет швали и всех остальных остроумнейших эпитетов и наипроницательнейших догадок, огорчу - все мимо, о, наичестнейшие, наикультурнейшие "помошники животным")))
Это в вашем восприятии себя "мимо" .
А со стороны виднее, что вы из себя представляете.
Цитата:
Баном меня пугать - совсем смешно, я тут и не планировала задержаться - ЧТО тут у вас делать... семечки я не ем... Ну, в общем, продолжайте, прошу прощения за то, что слегка нарушила вашу интеллектуальную беседу своим недостойным слогом... Умора))))) Все.
Бана на вас тратить жалко, тем более первого на этом форуме

То что задерживаться не планировали это в точку, для вас время- деньги. Лучше на ПиКе голосить и собирать подачки на очередного страдальца, это доходнее .
"Удачи" вам в вашем "нелегком труде", и не забывайте, что над нами всеми "кто-то" есть и этот "кто-то" все видит .
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо StarDogs за это полезное сообщение:
flooder (04.05.2011), Интрига (04.05.2011), Контра (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 00:35   #328
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 379
Поблагодарили 771 раз в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Toubib Посмотреть сообщение
Вообще, при всем уважении к пользователям: ну разве можно всех сразу за глаза называть зоошизой?
И потом же требовать уважения.
Называли не всех, перечитайте. Никто не отрицает, что везде, в т.ч. на ПиКе, есть разумные, порядочные люди.
Но лиц, подобных даме выше, с матом в постах (спасибо модераторам , почистили) и кучей огульных оскорблений я к ним при всем желании отнести не могу. Извините.
Джерри вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Джерри за это полезное сообщение:
flooder (04.05.2011), Galka kwz (04.05.2011), Marovi (04.05.2011), StarDogs (04.05.2011), Интрига (04.05.2011), Мартинка (04.05.2011), Рыжая_бестия (04.05.2011)
Старый 04.05.2011, 00:36   #329
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 110 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Вы не поверите, но это Жалобная книга ПиКа:

http://pesikot.org/forum/index.php?s...149635&st=9540
Опять подрали моего кобеля cry2.gif
Месяц назад переехала на новое место, тут прям возле подъезда свора из 6 собак. Брешут на всех абсолютно, кидаются на детей, людей, домашних собак. Каждая прогулка превращается в ад, потому что они лежат прям в подъезде и около него, их кормит бабуля с нашего подъезда и кто-то еще. Обойти свору не представляется возможным, так как они везде и видят издалека, когда кто-то выходит на прогулку и сразу поднимают лай и кидаются всей стаей. Я уже пробовала выходить в разное время, попытки обойти каждый день проваливаются с треском, они тут же налетают и окружают. Я уже три недели пью пустырник перед прогулкой. Ходим в наморднике обычно. Сегодня вышли, еле пробились сквозь собак, погуляли, идем назад. Свора увидела, несется.В этот момент из подъезда выходит эта бабуля, которая их кормит, со своим кобелем двориком. Я судорожно думаю, куда бы забиться, чтоб они прошли все, ныряю между двух машин и тут началось. Собаки подлетают, окружают, кусают моего за жопу, у бабули вырывается ее кобель, подлетает к моему и атакует. А мы сегодня вышли без намордника, как назло. Мой кобл уже озверел от того, что его кусают с двух сторон, и цепляется бабулиному кобелю в подбородок. И все, замирает. Жраться он не знает как, поэтому просто держит. В итоге картина: свора рвет моего пса за задницу и бока, бабуля лупит моего пса своей палкой, попадая мне по рукам, орет благим матом,а ее собака в этот момент кусает мою собаку за морду. Я зафиксировала своего, чтоб снять. Тут же собралась толпа. Парни схватили ее собаку и держат, чтоб растащить. Мой отпускает, ее дворик снова бросается, одновременно опрокидывая двух парней, которые его держали. Кусает меня за руку, и снова жрет моего, мой уже весь в крови,собственной, цепляется тому в бок. Вырывает клок шерсти и отпускает. Дворик убегает, за ним бабка с воплями - порвали кровинушку. Тут началось..Кто-то начал орать, что я псих, что моя собака без намордника, она социально опасна,как и я, что моего пса надо прибить, он бойцовый и страшный, и вообще урод, и как он посмел обидеть безобидного дворика, и что свора тоже безобидная, это все я виновата, потому что переехала сюда жить. И кто мне разрешил ходить здесь гулять с моей собакой, и т.д. и т.п..Собрались идти в милицию, писать на меня заявление. Молодежь и мужчины начали защищать меня, потому что их уже неоднократно кусали эти собаки. У меня есть свидетели, которые видели как кусали подростков и их самих. Я живу на первом этаже, свора ночует под моими окнами. Каждый прохожий, каждая собака, ребенок на велосипеде - регулярно подвергаются нападению с их стороны. Бабули эти с несколькими женщинами, уже не один раз дрались с другими собачниками, потому что это реально всех достало.
Я увела своего, и пошла разбираться с толпой воинствующих. Виновата осталась я, потому что у меня собака бойцовая, а у остальных собак зубки плюшевые. А то, что у меня прокушена вена на руке, отекла вся ладонь, и моя собака порвана-никого не интересует. Пошли к этой бабуле обрабатывать ее собаку "порванную смертельно". Я лично этим занялась. Ее дворик получил два малюсеньких следа от зубов моего на подбородке, и вырванный клок шерсти на боку. Остальные" кровавые раны" оказались кровавой слюной моего пса.
А у моего кобеля заплыл от укуса и крови весь глаз, порвана надвое губа, морда и десны разодраны и вся жопа. Вечером поедем в травмопункт, если рука моя не сдуется и не перестанет нарывать, я ею даже шевелить не могу в запястье, болит адски.
Накипело ужасно..почему опять виновата я и моя собака, почему я псих??? Обидно до усрачки...

фотки после обработки ран, и не передают всего "очарования" mad.gif И вот что делать с этой сворой?? Человек 15 мне сказало, чтоб я шла писала заявление в милицию, что они подтвердят,как все было, и что собаки действительно всех кусают. Но заявление означает, что свору просто отстрелят. В нашем доме много собак, есть и кадебо и стаффы, вот их хозы не парятся, просто отпускают своих, и те быстро всех разгоняют по местам. Больше всех достается воспитанным собакам, раза три видела, как хозы отбивали русскую псовую борзую, хаски, ризенов и стаффов нормальных. А самое смешное, что в соседнем подъезде живет той-терьер, и он гоняет с дикими воплями всю стаю, вот его они боятся, 6 здоровых агрессивных псов..Пипец какой-то..
Кстати говоря, мой кобель прекрасно играет со спаниелем, болонкой, овчаркой, дворняжкой и другими нормальными кобелями, и никогда ничего не было..


А как же мантра, что собаки хороших людей не кусают? А как же мантра , что тех, кто им помогает- они любят беззаветно и узнают просто по глазам?
Автору правда еще не ответили в стиле невменяйко, хотя если Белая горячка пожалует...
Но ответы есть, ага.

Ситуация идиотская, и боюсь по-мирному она не разрешится...Жалко всех собак, и дворняг этих, они же не виноваты, они- стая, и этим все сказано. Но покусанного тоже ужасно жалко, хотя не люблю я этих "товарищей" по личным причинам...Теперь вот лечить беднягу, да и неизвестно еще как заживет все это. cry2.gif Представить такое у своего дома- страшно. Выхода пока не вижу. Нормального, и устраивающего все стороны. У нас тоже в частном доме рядом жил агрессивный дворик- большой, молодой, кидался на моего спаниеля несчастного, хозяйка- старушка только кричала издалека- он играет, не бойтесь. Пару раз смогла отогнать его, лез на моего балбеса вовсю. У моего стресс просто был. Потом зимой я видела этого дворика бегающего по городу....И сейчас его нет вроде бы, хотя я еще его выглядываю...видно добегался один...Конечно, жалко, но я с другой стороны перекрестилась просто. Еще один дворик большой живет рядом, но он адекватный, нормальный, мы с ним спокойно расходимся, он умница такой, люблю его просто, ну иногда типа попугает, и мой тоже, поорут, но я его не боюсь.
ilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 00:36   #330
Новичок
 
Аватар для Floriana
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 58
Поблагодарили 243 раз в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Бездомные животные и их защитники. Мифы и правда.

Цитата:
Сообщение от Ева2882 Посмотреть сообщение
"Лизетта, Мюзетта, Козетта, Жанетта..о, Жоржетта!")))
Я только одну Жоржетту знаю: это невская маскарадная кошка из питомника Шарм Сибири!
Floriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зоозащита, новости о собаках, приют

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG