INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 22:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Восклицание Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Здравствуйте! Щену сейчас 4 месяца- бельгийский гриффон( небольшая собачка) У заводчицы забрали в 3 , гуляли и гуляем. Естественно встречаем др собак. Ситуация такая, первый раз при мне увидел чиха совершенно спокойного, вначале они понюхались , мой стал облизываться, съеживаться, а затем как начнёт лаять, чиха увели, а он все лает. Похожая ситуация была с др щенком . На больших собак он не лает, только настороженно смотрит. Как видит маленькую собаку, которая хочет с ним познакомится, уши торчком , хвост трубой , тявкает. Собака проходит мимо, а он весь извевается скулит, тянется к ней.Потом ещё минут лает на прохожих. Хотя мимо больших собак спокойно можем пройти, без лая, только с интересом. Я просто не пускаю пока , чтобы что не так сделать. Сходили бы на площадку, но сейчас холодно, долго не сможет.Пожалуйста подскажите , что я могу сделать? Успокаивать его? Или ругать.
KatushaKalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:13   #2
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Он поиграть хочет, ребенок же, 4 мес. всего!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:23   #3
Новичок
 
Аватар для Тайна
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 54 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

отвлекайте, чтобы не закреплялось такое поведение.
никогда не воспитывала маленьких собачек, может у них есть свои особенности поведения. у крупных в таких ситуациях либо палочка-мячик-игрушка, или вкусняшка, чтобы все внимание на меня. чуть позже переключаю на команду "рядом"
Тайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 07:17   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Я бы не сказала, что он хочет,играть,и даже если так,то др собаки явно не считают так,хозяева др уводят собак,которые тоже начинают лаять.А мой прижимается ко мне скулит,и весь какой-то нервный. В помете был самый забияка,ничего особо не боится,но вот это меня пугает.
KatushaKalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:38   #5
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Боится, вот и лает.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
Maybel (04.05.2016), Туу-Тикки (05.05.2016)
Старый 28.01.2016, 14:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Что мне посоветуете делать?
KatushaKalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:38   #7
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

KatushaKalina, ИГРАТЬ со щенком. Зациклить его на себе, чтоб на других собак ему было вообще пофиг. А для этого стать для него самым главным и интересным существом на свете.
На прогулке занимать его внимание играми и дрессировками, носить в карманах мячики и вкусняшки...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:04   #8
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Вообще по фиг на всех собак собаке несоциализированной, не умеющей общаться с сородичами, болезненно зацикленной на играх с владельцем. Такое еще допустимо для строго спортивной итп специализированной собаки, но обычной такое зачем?
KatushaKalina, Нормальному щенку четырех месяцев нужно периодическое общение с безопасными сородичами, игры. Но большую часть прогулок должны составлять игры с вами, занятия несложной дрессировкой, хождение с владельцем по новым местам. Почитайте любую хорошую книжку про воспитание щенков и собак, и занимайтесь, чтобы вы для собачки стали важным и интересным человеком, а не просто держателем поводка. Тогда и периодические игры щенка со сверстниками( а сейчас много мелких собачек в городах) ему принесут только пользу, но он не будет так остро реагировать на других собак. Пообвыкнется, поймет, что к чему.
__________________
Наши вельш корги кардиган.http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:46   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

Да , мы и играем и дрессируемся. Уделяем много времени играм. Он сам по себе очень бойкий. Как же он со своими сородичами нормально общался, а др боится? Т е лучше отвлекать его игрой? Вы правы, на гуляниях он вспоминает про меня либо когда я убегаю от него( в догонялки играет.)либо когда устал.Разные материалы читала, делаем все по правилам стараемся
KatushaKalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:53   #10
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Непонятная ситуация. 4-х месячный щенок лает на др собак. Подскажите

KatushaKalina, по правилам сначала обучайте щенка на игре без присутствия собак. И только потом - при собаках пробуйте с ним играть, заниматься. И все это должно быть весело и активно. Хороший признак, если щенок при других собаках готов играть и взаимодействовать с вами. Если вы щенку пока малоинтересны на прогулках, значит, делаете какие-то ошибки. Значит, контакт со щенком пока что слабый. Обычно ошибки может увидеть инструктор при очном наблюдении. Заочно никто в точности не определит, что у вас не так. А побаиваться других собак некоторые щенки могут начать именно в процессе взросления. Психика формируется, проявляются слабины, которых раньше не было видно. Но в нетяжелых случаях необходимое воспитание и приучение сделают поведение собаки в быту комфортным.
__________________
Наши вельш корги кардиган.http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 28.01.2016 в 18:56.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG