INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2016, 15:05   #81
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Все прекрасно поняли, к чему частный сектор.
Ну, предков там вживую можно увидеть несколько поколений. Больше нигде не видала предков, только родителей. Я ж усилий не жалею, езжу за щенками далеко.
Только Зоргена вот, рядом взяла. Кстати деда его, по отцу видела. 12 лет ему - достойный старикан. Бегает, как лось.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:05   #82
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Не, если заводчик честно каждому покупателю озвучивает: "Я художник, я так вижу". Мол, развожу просто ч/п собак, и в моём разведении то и дело у собак рак в 6-8 лет или ДКМП в год-два, а что там с психикой для меня тайна за семью печатями, тогда да, тогда можно покупателя щенков от такого "бренда" погнобить за дурь. Только много ли кто из заводчиков так пишет?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
-Буч- (04.09.2016), AMAN (05.09.2016), Molya (04.09.2016), Джек-метис (04.09.2016), Людмила и Джим+ (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 15:08   #83
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Или это покупатель должен вязки продумывать
Ну для того, чтобы хотя бы понимать, где гуччи, а где алиэкспресс нужно поинтересоваться? посмотреть, почитать? Ведь не любое платье-обязательно от гуччи?Оно может быть платьем, но плохим.И я не говорю ведь, что обсуждаемый владелей не там купил-об этом я понятия не имею,если честно. Опять же, сначала поинтересовать нужно сначала. Но. Почитав персоналку этого человека-мне видится удивительным, проводится параллель между ее личными неудачами(в которых она сама сыграла не последнюю роль) и диагнозом породы в целом, и даже моей личной собаке. Если я ее не правильно поняла-то хотелось бы понимать, в чем.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:10   #84
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
ее личными неудачами
А это-то здесь каким боком?
Давайте уж личную жизнь-то тут не обсуждать.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Людмила и Джим+ за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2016, 15:11   #85
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Да, каких то зверей...но ни одна лайка не работает одинаково хорошо ВСЕХ зверей...Одна на соболя лучше, вторая на лося...А по идее-должна бы. И? Таки лайка отлично работающая по соболю -хуже лайки работающей посредственно-плохо по всему подряд? Собаки могут(и должны) быть разными, мне кажется это нормальным. Я не понимаю, хоть убейте, какой он-идеальный ротвейлер? Здоровый абсолютно, красивый идеально(причем на вкус конкретно этого хозяина), соответствующий идеально описанию характера и психики? Ну не новость, что купить тогда правильнее взрослую собаку. Не может быть две идеальные одинаковые собаки.
Еще раз повторяю - можно брать собаку с какой-то целью, не важно выставки это или охота, тогда да, надо что-то изучать и брать ту же лайку, предки которой лучше работают по нужному тебе зверю или шоу, которые звездят на выставке. Это другой уровень. Не будете же вы покупать ребенку, который начинает рисовать, профессиональные материалы? Вы купите ему обычные цветные карандаши и краски (да еще и вы сами не художник и не разбираетесь в этом особо) и, при этом, будете рассчитывать, что они будут рисовать, а не крошиться в руках, не рвать бумагу и не царапать. Разный уровень требований и знаний.
Так и собаку или ты берешь компаньона, не собираясь заниматься чем-то специфическим, то и выбираешь из породы того, кто понравится, по умолчанию, рассчитывая получить, собаку внешне и по характеру соответствующую стандарту породы, без врожденных проблем со здоровьем.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
AMAN (05.09.2016), Джек-метис (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 15:11   #86
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Не, если заводчик честно каждому покупателю озвучивает: "Я художник, я так вижу".
так они вроде так и говорят и пишут, не? я кого знаю в радиусе 2 рукопожатий кто собак-котов разводит - те так и говорят.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
9Tanka (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 15:13   #87
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Ну для того, чтобы хотя бы понимать, где гуччи, а где алиэкспресс нужно поинтересоваться? посмотреть, почитать?
Стоп-стоп. Вы же сами сказали, что покупая платье от гуччи, вы рассчитываете на определенное качество, а тут выясняется, что и здесь изучать надо?))))
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
AMAN (05.09.2016), Molya (04.09.2016), nat& (04.09.2016), Джек-метис (04.09.2016), рональда (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 15:13   #88
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,218
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
развожу просто ч/п собак
Ну, мне примерно так и написали. Правда, после продажи уже: Я вам не говорила, что мои собаки годятся для спорта и я не развожу для работы.
Да. Просто красивых ч/п собак.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:13   #89
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
так они вроде так и говорят и пишут, не? я кого знаю в радиусе 2 рукопожатий кто собак-котов разводит - те так и говорят.
И вы все дружно тут утверждаете, что это нормально?
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:14   #90
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Ну, предков там вживую можно увидеть несколько поколений. Больше нигде не видала предков, только родителей. Я ж усилий не жалею, езжу за щенками далеко.
Только Зоргена вот, рядом взяла. Кстати деда его, по отцу видела. 12 лет ему - достойный старикан. Бегает, как лось.
А почему не ездите, когда им лечение какое то нужно? Когда лагерь дрессировочный посетить вам профессионалы советуют, чтобы скорректировать ваше же неправильное воспитание? Или ваши усилия заканчиваются на моменте приобретения?
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG