INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2023, 21:42   #14811
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик, ну, кмк, мир как был прагматичный, так и остался. РК какие-то особые обывателю в городе не нужны, жизнь размереная и сытая и вобщем достаточно закрытая(типа собаке не надо приспосабливаться к
5 детям, соседям, тусовкам и прочему), большинство пород пошли по "шоу" пути - так зачем платить больше. А так да, ещё и доброе дело...
Так то собачки живенькие-умненькие... Лю такое.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 06:29   #14812
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Я вот смотрю на людей, которые гуляют с двориками, как одеты, где работают - вполне не слабО им заплатить побольше. И честно говорят, что характер у метиса в отличие от породистой - "кот в мешке", непонятно что вылезет. Так что не в прагматичности дело.

И даже если берут в приюте чтоб доброе дело, то скажу я, мода на добрые дела - это очень неплохо (особенно в наше время войны и всеобщей ненависти)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 07:28   #14813
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик,
Тут не в "слабо" дело же.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
И честно говорят, что характер у метиса в отличие от породистой - "кот в мешке", непонятно что вылезет.
так метиса( дизайнерского, дааа) или все-таки дворика? , у вот дворика как раз понятно более-менее: ну будет умная, любопытная, достаточно активная , трусоватая собачка "себе на уме".
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
И даже если берут в приюте чтоб доброе дело, то скажу я, мода на добрые дела - это очень неплохо
а мне кажется, что нет. " Мода на добрые дела" очень так себе.
Если человек для себя формулирует зачем он берёт собаку, как "чтобы сделать доброе дело", это достаточно опасный путь для них. Ну для собаки в основном на 99,9 %. Ну ему не сама собака или даже какой-то её функционал нужны, а картинка с "я благодетель", которую он об собаку собирается поддерживать. При такой постановке задачи, мне кажется, у собаки большие шансы стать "неблагодарной гадиной".

Блин, ну у Джерома К. Джерома было про " Зачем нужны бедняки". Ну такое себе....

Под желание причинить добро, кмк, ну сложно же подстраиваться, ну вон мошенники умеют, дааа. Ну собачка тож в этом плане "паразит"

Ну типа ему тогда не эта собака нужна, ну там потому что она вот офигенская/забавная/у неё там хвостик пушистый/они там рассчитывают с матюками по улицам бегать и даже не то, что "пожалел, поддался порыву, и чет даже не то, а куда деваться то уже, вот оно", неее, будет же ждать непонятно каких подтверждений своей доброте от собачки.
Нет?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Берн (24.11.2023), Мурзик (24.11.2023)
Старый 24.11.2023, 16:27   #14814
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Molya, может и так... присмотрюсь получше...
Пока не видела я ожиданий "благодарности" от "спасенной" собачки ни у кого, с кем общаюсь на прогулках. Наоборот, ожиданий вообще меньше, чем от выставочной или спортивной.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 21:04   #14815
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Это вашим окружающим повезло, что собаки из приютов и с заправок милые и адекватные. У нас как-то наоборот. С кучей фобий, не желающие гулять, причем годами, Вышел, писнул - и домой скорее. Агрессивные еще случаются. Взявшие из приюта подходят к содержанию серьезно - я с интересом наблюдаю. Ходят на прогулки обвешанные игрушками, амуницией, с собакой работают нон-стоп всю прогулку, корректируя, отвлекая, переключая и прочее. Если б я столько со своей собакой работала на прогулках, я б уже на Чемпионат Мира могла ехать ))) Но я ленива. Предпочитаю просто гулять.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Molya (24.11.2023), Мурзик (26.11.2023), СветаА (24.11.2023)
Старый 24.11.2023, 21:54   #14816
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Эт счастье, что на Рогатке счас хоть с козлами работают

От неофитов еще никто не застрахован
ну чо.
теперь там ,где я жила не осталось ничего
ничего не могу сказать против двориков, я какбы за,
но смотреть глаза не велят штоль?
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
Мурзик (26.11.2023)
Старый 25.11.2023, 21:55   #14817
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,942
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,681 раз в 894 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Вот интересно: еще лет 10 назад было больше породистых на выгуле, чем метисов и двориков. Примерно 70:30.
А сейчас наоборот - большинство беспородные, причем взятые из приютов - подобранные на даче/дороге/заправке... Те же 70:30.
При этом очень милые и адекватные ребята, и хозяева тоже - отнюдь не безумные зоозащитники))))
И я считаю, что это здорово! Мир постепенно становится добрее.
Удивлена честно говоря, у нас на выгуле практически все породистые, ну не шоу, но породу угадываю сразу, а так как с Пьером этой осенью гуляла прям много, то могу даже породы перечислить) таксы, их больше всего стандартные гладкошерстные и длинношерстные, чихи, йорки, английский спаниель +хаски у одного хозяина, ротвейлер, шпицы малые, китайская хохлатая, мини бультерьер, пудель малый, риджбек и не один и даже есть мексиканская голая собака) левретки две) один мой) французкие бульдоги три) лабрадор, золотистый ретривер, пемброк ещё, наш друг можно сказать) джек расселы и гладкошерстный фокстерьер) Это те, с кем регулярно встречаемся на прогулке, из дворняжек наша любимая подружка такая а-ля болонка, но её из приюта не брали, её купили на авито, хозяева считают, что это русская цветная болонка, но без родословной) ну я даже и не знаю, может это и так) она чёрного цвета очень позитивная собачка, хозяева её очень любят, ну и есть три ещё собаки, которых я вижу, такие большие лайкообразные, нормальные, не агрессивные, на лай Пьера не реагируют, из чего я сделала вывод, что они более чем адекватные) потому что Пьер любого может вывести из себя.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lili за это полезное сообщение:
Мурзик (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 11:03   #14818
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Яська моя (кстати, сама приютская)))) очень адекватная, не трусливая, общительная. На любом выгуле со всеми поздоровается и по возможности поиграет. Так что наблюдений у нас (Васька+Петроградка+Черная Речка, не считая разных дач) около сотни собак есть.
Совсем неадекватных двориков не видела. Трусоватых (боящихся выстрелов) - да, много. Но и породистых таких тоже дофига.
Что их хозяева ответственные - это правда) (мы с Ямахой исключение, мы раздолбаи, кроме розыска и пары трюков ничем не занимаемся)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Molya (26.11.2023)
Старый 27.11.2023, 20:27   #14819
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9



__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Василиса (01.12.2023)
Старый 27.11.2023, 20:28   #14820
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9


поиск


нашла, несет!
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (23.01.2024), nat& (27.11.2023), Василиса (01.12.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG