INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 20:10   #9321
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

9Tanka,
вот, почитайте http://www.k9-forum.ru/showpost.php?...1&postcount=36 .
vinc вне форума  
Старый 24.02.2018, 20:19   #9322
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
У вас новенькая)?
да. хвостатый доберман, хотела быть РР https://www.working-dog.com/dogs-det...m-Königsforst
Эльфа вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (25.02.2018), aelpha (24.02.2018), CanisS (24.02.2018), Noname (24.02.2018), Viverra (26.02.2018)
Старый 24.02.2018, 20:29   #9323
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Эльфа, поздравляю). Удачи с малышкой!
vinc вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
Viverra (26.02.2018), Эльфа (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 20:45   #9324
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Очень хорошая тема вышла благодаря Нерке, про жизнь как раз. Думаю, что каждому есть чему в ней поучиться. Я учусь сейчас отличать наученное мной нежелательное) такое оно симпатишное) чуть что не так летит принимать фп и в глаза преданно зырить)) настолько это усердно, что никаких сил ругаться не остаётся))
И чего ругаться, коли плохому самолично обучила, своими ручками, глазками, ножкой собачке объяснила как какую каку выполнять надобно, чтоб потом вжух в фп и зырить, и сразу никто не ругается

Вот вроде живем себе хорошо, а так внезапно к инструктору захотелось, аж жуть. И тут ведь в Москве кто - светила, грех не пользоваться. Сижу, перечитываю вас.
Noname вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Noname за это полезное сообщение:
-Буч- (24.02.2018), vinc (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 21:24   #9325
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Вы собаку, не понимая её и требуя от неё преждевременно то, на что она не способна, будучи ей непонятной, перегрузили и загнали в хронический стресс, если не невротическое состояние.
Овчарку. Немецкую. Загнали в хронический стресс. Просто бытом. И даже не систематическим тренингом...
-Буч- вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (25.02.2018), aelpha (24.02.2018), Molya (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 21:42   #9326
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

-Буч-,
Анекдот помните?
Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных пустим на опыты."

Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."

Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к русскому и не заходить, ну раз обещали..."

Выходя от русского говорят:"Всё, американца и француза на опыты - русский один шарик сломал, а второй потерял."

Я это к чему? Почему считается, что раз овчарка, то сломать и потерять нельзя-то? Они, блин, живые, а не терминаторы, уже ведь говорила
Джокер вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Джокер за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2018, 21:48   #9327
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
Просто бытом
Не бытом. А бессистемным донесением требований и сообщений. Хотя с определением "хронический стресс" я тоже, конечно, не вполне согласна. Но вот момент с лизанием стены лифта меня очень напряг. Хотя в то же время многое прояснил. Овчарка отчаянно требует внимания к себе. Она его получаеть, безусловно. Но совершенно бессистемно. Ей не вычленить из потока обрушивающейся на нее информации с попытками коррекции, что из этого является поощрением, что – запретом, а что – просто вниманием, лаской, не несущими сообщений. Я еще на давних видео обратила внимие, что Татьяна очень много "серошумит". Если допустить, что при этом она, изо всех сил стараясь " сохранить спокойствие", тем же "спокойным" тоном маркирует желательное и нежелательное поведение, то...плавится собачка, ага. Она предложила уже сотни, тысячи вариантов поведения, а результат одинаков. Она тогда по-щенячьи лапой шкряб, шкряб, ну или стены лизать, а что делать если по-другому никак.
Это один вариант.
Другой – тот, что мне знаком по Челси, что собака реально имеет проблемы с торможением и выключается только пинком. Ту опять же -– чем четче проведешь демаркационную линию "тут играем, тут не играем, тут спим", тем легче собаке будет встроиться в этот порядок. Да, это не так как с ротвейлерами и пуделями, согласна. Но я как-то же совладала с Че. А то у ней тоже было бесконечное веселье. Мама дома – ура, мама ушла – ура, гуляй рванина, бесись с котом и рви диваны. Выключается пинком, ага. А поскольку когда меня нет дома, пинка я дать не могу, роль пинка исполнял намордник. Всё, научилась выключаться при нашем уходе, больше проблем нет. И это ведь не имеет никакого отношения к каким-либо патологиям, просто вот такие собаки. Патология – это когда и наморлник и прочие ограничители не помогают, вспомните того веймара с девятки. Вот у него был стресс, точно. А у моей никакого стресса, так и вижу ее счастливую рожу в момент отрывания очередного куска от дивана. Насчет Нерки не знаю, опять же оставить бы телефон на запись и снять, чего она там делает когда одна дома воет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (25.02.2018), Ribochka (27.02.2018), Джокер (24.02.2018), ЗакусАЙ (26.02.2018)
Старый 24.02.2018, 21:55   #9328
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Почему считается, что раз овчарка, то сломать и потерять нельзя-то?
Почему нельзя? Я верю что можно, но хрупкая женщина и пусть даже непонятными требованиями, сломала. Ну это уже слишком.
Значит так и запишем Сгрызеный косяк и безостановочный лай на работе, вой в одиночестве всё следствие неверно подаваемых сигналов и наверно обьясняемых задач бытового характера рукожопой хозяйкой. Ясно. Ну не терминатор, да.
-Буч- вне форума  
Старый 24.02.2018, 22:01   #9329
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
очень много "серошумит"
Я обратила внимание что и я серошумлю. Частенько. Вот в простых каждодневных прогулках я вполне могу нарушать тишину обращаясь к собакам. И более того. Я имею привычку разговаривать вслух сама с собой. Я люблю свой голос. И собаки а него реагируют "улыбкой" или просто прибегут по очереди глянуть в порядке ли я Говорю "все нормально. Я не сошла с ума" и махаю им ручкой. Или это все не то?
-Буч- вне форума  
Старый 24.02.2018, 22:05   #9330
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

-Буч-,
Я думаю, серошумлю имелось в виду в отношении с собакой, в общении.
Джокер вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Джокер за это полезное сообщение:
AMAN (25.02.2018)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG