INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 15:44   #301
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Привет, это снова мы!




У нас все хорошо. Слишком, видимо, хорошо, поэтому в голову лезут нижеследующие тараканы.

У меня тут решился жилищный вопрос, осенью въедем в собственную двушку. И я н- мало мне ремонта, работы, прикорма и прочего! - начала скрипеть мозгами - давно хотела забрать одного пса, ему уже как минимум 9 лет. Огромный, беззлобный, в панике склонен каменеть и съеживаться в точку. Большую такую точку на 40 кило. Когда он чуть раскрылся, стало ясно, что он хочет и любит бегать, скакать, играть с собаками как щенок - дружелюбен до умопомрачения. Общается со мной очень осторожно и «пунктиром», - носом ткнуться, кусочек мягкими губами взять и опять на расстояние. При встрече стелется в ноги, но потом - не семенит, не отбегает бочком, а просто вот с достоинством исследует окрестности... с другими людьми - максимум понюхать, в основном отойти сторонкой. Он даже на подзыв подходит чаще всего не вплотную, а просто рядом крутится, нюхает типа осторожничает. Очень самостоятельный остолоп, вроде умел отслеживать меня, но я с ним бросила гулять без поводка после того, как чудом отозвала из-под колес - запах он учуял...

Так вот, я-то в эту собаку влюбилась много лет назад.
Теперь если включить холодную голову. Есть дочка, осенью будет 9 месяцев, зимой год. Условия в целом есть - есть время, когда я могу гулять с дочкой в слинге и одним псом, есть время ночной прогулки, когда дочка спит, я в декрете, дочка ооочень спокойная, ттт. Есть знакомая, которая присмотрит за псами за малую денежку на время отъезда. Условия пристойные, в общем.

Теперь - каких пакостей ждать... Вроде я его вижу, и могу сделать хоть какой-то прогноз, но.
Я правильно понимаю, что с такой собакой в комплекте имеет все шансы пойти разнос квартиры, вой и страхи всяких шумов и гроз? Тапик мой дизайн-порывы быстро перерос с помощью клетки, но в грозу скулит, линяет и пытается выйти в закрытую дверь: ( Если их будет таких два - ох...

По ребенку - Тулпар чужих детишек на нашей территории пытался щучить за штаны, к своей вырос нянькой-канис-терапевтом, из них двоих контролирую больше дочку, чтобы не отрывала от лежащей собаки части. Пса гоняю только за поцелуи слюнявые дочке в лицо)) Интуиция мне подсказывает, что Рэйке понадобится укрытие для прятания от дочки и «интровертствования». Я не жду, что он будет откусываться и т.д. Мне кажется, что другая должна быть линия поведения у собаки с трусливой агрессией. Но может я ошибаюсь, и при наличии трусости вылезти может что угодно?

И самое-самое: Тапик паршиво ладит с крупными кобелями. От неуверенности наезжает, если к нему сунутся близко. Но Рэй безобидный старик, чем с ним мериться-то... И Тапка в целом уживается с теми, кто прочно утвердился в соседстве, будь то кошки, люди, дети. Но - кобеля потеряху я не смогла завести дальше подъезда. Попробовать с постепенного сближения на нейтральной территории и прекратить, если прогресса не будет? Или это не тот настрой, который нужен с моей стороны?

Стоит ли знакомить с ребенком на улице, или неинформативно? Мне кажется, неинформативно, но явно странную реакцию будет видно.

Сразу скажу, у меня ожиданий от него минимум - об этом псе хочу просто заботиться. Сможет гулять только на поводке и площадках, значит на поводке и площадках, зато каждый день. Не захочет тесного общения, не надо. Просто старость в тепле... Мы и с Тапкой сейчас просто живем, ибо, имея малышку, не до дрессировщицких амбиций. Отложила это все на попозже, еогда дочка даст чуть больше мобильности мамке, и, наверное, это уже будет щенок, выбираемый по-другому. Ну не суть.

Это Рэй.




__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 24.06.2016 в 15:51.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (24.06.2016), aelpha (24.06.2016), Molya (24.06.2016), Ribochka (24.06.2016), Василиса (24.06.2016), Лада11 (24.06.2016), рональда (24.06.2016), Элюша (21.07.2018)
Старый 24.06.2016, 15:47   #302
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе




Вот он такой. Я вижу тут скованного и напряженного, но безобидного, трогательного пса, а вы? Но я его знаю и я в него влюбилась, очеловечиваю, да) В такой суете снимали, что живьем его в тот момент - не помню. И не виделись уже полгода.

Или подождать, потому что деточка скоро подрастет и даст прикурить?.. Можно ведь подождать.. но возраст...

Не знаю, все равно мне решать, но поговорить, видимо, хочется с живыми умными людьми...)
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Ribochka (24.06.2016), Василиса (24.06.2016), Лада11 (24.06.2016), Элюша (21.07.2018)
Старый 24.06.2016, 16:41   #303
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, как-то я скептически отношусь к этому. Собака , конечно , очень симпатичная. Но как она поведёт себя в квартире? Детёныш скоро ползать начнёт, ходить, и да даст прикурить. Спать она будет меньше внимания к себе требовать больше. Иногда со здоровыми , активными человеческими детёнышами и минуты не бывает свободной. Опять же Тулпар, как он это воспримет? Двухкомнатная квартира не такая уж большая территория, развести в ней двух несовместимых кобелей - это очень проблематично. И мне лично вас жалко, опять собака без отдачи. Опять же самой собаке это всё нужно? Насколько она контактна? Будет ли ей комфортно в таких условиях?
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (24.06.2016), Molya (24.06.2016), Viverra (27.06.2016), пиксель (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 16:45   #304
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Ribochka, да, я тоже волнуюсь...
Отдача будет, почему же. И от Тапки есть, огромная. Мы уже так сроднились.

Буду думать. Может быть, когда выйду на работу на полный день, чтобы, если совсем адъ и не срастется, были ресурсы устроить на пансион куда-то за город, в хорошие условия... Пока еще думаю, времени много...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Ribochka (24.06.2016), Василиса (24.06.2016), Лада11 (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 16:55   #305
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, пес очень симпатичный, но я бы не взяла. Ребенок до года и после-это два разных ребенка прогулки будут принципиально другими. Даже спокойный ребенок будет ходить ногами, то носиться то ковыряться и подстроить под это прогулку с собакой сложно. Ну и как уживутся в квартире с тапой и малышкой, для него вместо спокойной жизни может будет постоянный стресс. Может и нет, конечно, я бы не стала проверять на пожилой собаке.
И да, рада вас видеть, не пропадайте, пишите.
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (24.06.2016), CanisS (24.06.2016), Maybel (24.06.2016), Molya (24.06.2016), Ribochka (24.06.2016), Viverra (27.06.2016), Крыска (24.06.2016), Лада11 (24.06.2016), пиксель (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 16:58   #306
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Опять же самой собаке это всё нужно? Насколько она контактна? Будет ли ей комфортно в таких условиях?
Вот мне кажется, что за возможность гулять, общаться и исследовать мир он стал не просто мириться с моей компанией, а радоваться ей. Я могу сравнить с дичками, которых привел в выгул, пустил к собакам, сразу хвосты воспряли... а тебя они недовольно сносят как неизбежное зло, пока ведешь. Этот радуется, но да, ему много человека не надо. Тут в дочке главный вопрос, сможет ли «не доставать», скорее нет...(( и это засада...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Ribochka (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 17:03   #307
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

3 .Рей безобидный старик пока он имеет возможность разойтись с другими собаками , как он будет вести себя в квартире на ограниченной территории, где ему некуда особенно деться ?
2. Не обязательно что он станет окусываться, но и этот вариант возможен.
1.Громить квартиру может начать.
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (24.06.2016), Molya (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 17:32   #308
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, я рассматриваю наилучший вариант: все может устроиться у собак между собой и старик может "прижиться" и вы все приспособитесь. Но ведь это потребует столько вашего времени и труда, параллельно с требующимся вниманием и временем для ребенка, что и в этом, самом лучшем варианте, радоваться вам будет некогда.
Вы сможете выгуливать одновременно двух кобелей? А раздельный выгул + старику он может понадобиться чаще обычного - посчитайте время на это. Имеет предел нагрузка на человека, чтобы жизнь была жизнью, а не бесконечными обязанностями, за которыми и "вверх не глянешь".

Рада вас видеть, очень рада, что у вас все хорошо!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (24.06.2016), Molya (24.06.2016), Ribochka (24.06.2016), Лада11 (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 18:31   #309
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens,
Про квартиру ни кто вам не скажет пока не попробуете. У меня приятельница помогает в приюте, говорит вообще сложно угадать как и что в квартире будет( ну кроме особо ярких отклонений).
Про выгул как раз меня меньше беспокоит. В 9 лет это все де не трехлетний кобель, уже меньше драк даже у драчливых.
По поводу дочки как выход может быть клетка или бокс, куда собака может уходить от всех и отдыхать.

Вам его на время не дадут? На неделю там? Посмотреть, что и как непосредственно дома?
Красивый пес.

Последний раз редактировалось Крыска; 24.06.2016 в 18:34.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (24.06.2016), Molya (24.06.2016), Ribochka (24.06.2016), ttt70 (29.11.2018), Лада11 (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 19:45   #310
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Тулпар. Счастье быть вместе

Alopex_Sapiens, дело хорошее, но переезд =2 пожара. По возрастным и не очень кошкам - у мну без ветеринарных проблем не обходилось, хоть чихать, но будет.

З.ы. и все домашние вот так прям хотят эту собаку?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (24.06.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG