INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 12:52   #111
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

На самом деле, раньше собаки казались крепче.
Смотришь на старые фото эрделей или овчарок - до выставочных им как до Пекина, но крепкие были...
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:53   #112
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Veresk, я долго думала, что, как-то, да, фатально не везет.
Потом познакомилась с людьми (реально и виртуально), которым не везет примерно так же или еще хуже. Во всяком случае, даже с пороком сердца моя собака жизнеспособна, разве что не несет рабочих нагрузок, и ни одна, кроме усыпленной, не требовала перманентного дорогостоящего лечения, операций и т.п., никто не умер в расцвете лет.
Везло мне, например, в том, что у меня так и не было ни одного аллергика и, смех и грех, все до одной мои собаки имели 42 зуба
И пришла к выводу, что мое невезение, в общем, адекватно отражает состояние современного шоу-поголовья данных пород, включая низкие требования к их здоровью и поведению. Ни одна из собак, кроме опять же усыпленной, не имела каких-то совсем нетипичных проблем, а многие и за проблемы их не считали. Многие (нет, не соседи-обыватели) удивляются, почему я не вяжу пинку. Моего переустроенного (под кураторство руководителя породы в соседнем городе) добермана пытались вязать, да не вышло - он и течных сук жрал.

Здесь, скорее, тупо грабли. Я слишком долго не могла снять розовые очки и, обжегшись на одном, да, обращала на это внимание при выборе следующей собаки, но что-то другое снова упускала из виду.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 28.12.2013 в 12:56.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Kafka68 (29.12.2013), Ribochka (29.12.2013), Veresk (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 13:06   #113
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Ноктюрн, конечно, и состояние поголовья тоже.
Наверное, вопрос еще в выборе пород, выбирать собак в проблемных породах, там, где проблемы типичны, мне кажется, ни к чему, если хочется держать беспроблемных собак.
Неважно, считают ли т.н. "породники" нечто проблемами или нет.
Я держала собак четырех пород, не по одному экземпляру, проблем со здоровьем, пищеварением без всяких диет, активностью, бодростью, выносливостью на протяжении долгой жизни у них не было.
Прививки и порезы-покусы-растяжение-перелом пальца, вот все, что требовалось от ветеринарии.
А, нет, у первой спаниельки был отит. Ну и в старости у трех моих собак был рак. В 11,13 и 13,5 лет. До этого момента были бодры и веселы, способны к длительному активному моциону.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veresk за это полезное сообщение:
Kafka68 (29.12.2013)
Старый 28.12.2013, 15:54   #114
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от KAMEO Посмотреть сообщение
Им это до одного места, запишут под чемпиона и делов
вот. единственное, что имеет смысл - вводить обязательный генетический тест, а остальное - бесполезная фигня
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Marovi (28.12.2013), Viverra (28.12.2013), Бой (18.01.2014)
Старый 28.12.2013, 16:33   #115
Новичок
 
Аватар для Светлана 32
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 9,276
Поблагодарили 625 раз в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Эльфа, так я сразу и написала, что начнутся подставы ((( Всегда найдут обходные пути.
Светлана 32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:47   #116
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Круто. Мне как-то приличные миттели попадаются в быту пока что.
А с чем там проблемы?
прицельно искали собаку с предками долгожителями. Начали с 12-15 лет, потом снизили до 10. Не нашли.
7-8, 9 максимум. Онкология.
Шерсть сестру (как и уши с хвостами) тоже не шибко радовали, но уперлись именно в возраст.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Ribochka (29.12.2013), Veresk (28.12.2013), Бой (18.01.2014), Крона (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 17:03   #117
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

С современными миттелями я знакома только с двумя... один занимался у нас в клубе, другая была у форумчанки с песика, с которой мы тесно общались в аське. У нее еще цверг и раньше был ризен.
Первый - родословную сама не видела, но, по словам хозяев, милейшей пары средних лет - кто-то из родителей ЧМ (я просто забыла, отец или мать) и вообще все круто - одна из самых неприятных собак, каких я знавала. Для начала, страшный... мелко- и узкогрудый, ПК прижаты друг к другу, как у худших шоу-НО, ужасающий размет с распущенными лапами, задние с неимоверными углами и тоже слабые; проблемы с ЖКТ. Характер - что-то с чем-то... он умудрялся совмещать в себе не просто яркую трусость со швырками, но еще был исключительно тверд в своих истериках и сопротивлению давлению, показывал зубы хозяевам. А хозяева были действительно очень хорошие, разумные люди, все делали правильно, неимоверными трудами чего-то даже добились.
Виртуальная знакомая очень маялась с ЖКТ миттельши и говорила, что наилучшим образом ее собаку характеризует вот этот смайл . И очень внушала мне, что недаром ризенисты в массе своей держат цвергов, а миттели стали редки и непопулярны... по характеру - особняком от обоих пород, проблем - куча.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Kafka68 (29.12.2013), Marovi (28.12.2013), Ribochka (29.12.2013), Veresk (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 17:07   #118
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Обидно, если с миттелями такое, может, мне по случайности попадаются и сейчас приличные в качестве обычной собаки экземпляры.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
прицельно искали собаку с предками долгожителями. Начали с 12-15 лет, потом снизили до 10. Не нашли.
7-8, 9 максимум. Онкология.
Ничего себе. Раньше это был вообще не возраст для миттеля.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:17   #119
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
не было ни одного аллергика
У вас ведь была собака с жуткой дерматологией, если не путаю, конечно.
Возможно, это она и была, "аллергия на все". Но в любом случае - те же самые проблемы иммунной системы, которые вызывают большинство дерматологических заболеваний, включая аллергию. Из сейчас не мало таких. Апофеоз - собака, которая не может есть ничего, кроме риса и сои.

Хотя с другой стороны, есть еще один момент. Например, у Рича не было аллергических реакций ни на что вообще, пока я не купила сильно разрекламированный на песике корм. Не помню, как называется, с волком на пакете и такой же рекламой. Начался аллергический отит - единственный раз в жизни такая проблема. Давно уже питается натуральной пищей, плюс постоянно получает что-то "со стола" - никаких проблем. Может, у этих массовых аллергических проблем есть сейчас и другие причины, не связанные с состоянием поголовья...?

Последний раз редактировалось Juli_V; 28.12.2013 в 17:23.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (29.12.2013), ДЖЕНА (11.01.2014), Кузяпа (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 17:41   #120
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
У вас ведь была собака с жуткой дерматологией, если не путаю, конечно.
Возможно, это она и была, "аллергия на все".
Я ее очень хотела вылечить, возила на обследование и лечение в соседний регион, где ветеринария была развита лучше.
Конкретного диагноза ей так и не поставили (и не вылечили), но точно установили, что это не паразитарное заболевание и вроде как точно - не аллергия. Я показатели не сохранила, конечно, но каких-то особых реакций на пищу и изменение условий содержания не помню. Наиболее близко ее состояние характеризуют слова "гормонозависимая экзема", началось это все в 1-ю течку ровно в год, прежде ничего и не предвещало, и обострялось в следующие две течки, хотя генерализовалось быстро и ремиссии были довольно условные.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Juli_V (28.12.2013), Kafka68 (29.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG