INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 14:20   #21
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: РКФ - телефон приемной

Цитата:
Сообщение от Alopex_Sapiens Посмотреть сообщение
Пять бланков: справки для карантинной службы Японии — форма А и три формы С1, С2 и С3. И для Аэрофлота —*справка на вылет, выдается гос. ветом, Ф1 называется.
Форм ветеринарных сертификатов у нас существует всего 5.
Вас из них касаются два - ф1 и ф5а.
Ф1 вы получается в районной госветстанции. Этот сертификат действителен в течение 5 дней до начала транспортировки животного и в течение месяца после.
Но вы этот сертификат поменяете на сертификат формы 5а, поскольку вы вывозите животное за рубеж. НО! Ф5а выдается пограничным контрольным ветеринарным пунктом! А никак НЕ в районной госветстанции.
Поскольку вы летите Аэрофлотом, то для вы эту самую форму 5а получаете в аэропорту Шереметьево. В терминалах Е или С (если мне не изменяет память)
вот ссылка на сайт УФС по вет.фито-сан надзору.
http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_...myh_za_rubezh/

Судя по официальному японскому сайту - А и прочие С это аналог евросправки. Но тогда заверять их вам надо печатью россельхознадзора (и японцы так требуют), которой в большинстве госветстанций просто нет. Зато представители россельхознадзора - они же ветврачи пограничных контрольных пунктов. То есть, эти "бланки" вам надо заверять в аэропорту. Ну или можно еще на Варшавке, в "головном офисе" Россельхознадзора.
Серологический тест, как я понимаю, вы уже сделали?

Девушки, отвечающие по телефону в Аэрофлоте, не очень сильны в тонкостях правил и просто зачитывают то, что написано у них на сайте. А там сведения о справке о племенной ценности устарели. Не надо вам в РКФ. Для верности можете распечатать страничку с сайта, который я вам привела, с государственным перечнем необходимых сопроводительных документов на перевозимое животное.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 00:32   #22
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: РКФ - телефон приемной

Ludok, спасибо, как Вы подробно все расписали! В общем, я буду звонить в ветконтроль в Шереметьево, убедиться, что они мне заверят А-С. Японская карантинная служба мне написала по емейлу про governmental veterinarian, я звонила в госветклинику на Серебряный бульвар - они сказали, что могут заверить, но лучше я перестрахуюсь и сделаю в аэропорту с печатью Россельхознадзора.

Тест мы делали в марте, чтобы карантин по упрощенке пройти, и approval уже получили.

В общем, в нашей ветстанции я делаю только F1. И слава богу, что справкой про «племенную ценность» меньше))

Первый раз вывозим зверя, и в такую геморройную страну))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 04.09.2014 в 00:35.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:38   #23
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: РКФ - телефон приемной

Сегодня улетаем, так и не посмотрит Тапик страну-Японию... Должны были везти его с собой, но японская квартирная хозяйка отказалась нас принять в последний момент, а другая квартира уже шла без собак по условиям.

Вчера вечером отдали на передержку знакомой, в тесноте - в однушке 5 человек, 2 собаки кхс и кот, - но человек хорошо знающий Тапу, собачница и лошадница, и как раз нуждается в подработке... Все пока хорошо, со всеми ужился, но волнительно, конечно... Поставили ему домик там, положили домашний плед, он сразу устроился. Китаек облизал. Кушает, гулять не хочет - тянет в квартиру передержки, к нашим вещам.

Мама хотела на дачу отвезти и в дачке закрывать его, не вариант. Тут под присмотром целый день, и компания. Дай бог...
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 05.10.2014 в 13:41.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Roby-зайка (08.10.2014), Груняша (05.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG