INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 13:47   #2831
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
https://meduza.io/feature/2018/09/18...ionov-chelovek

прям, "черное зеркало"...оруэлл молча завидуем

Та ладно......оруэлл завидует, тута вона какие дела, а Вы про далёких уйгуров.

https://www.mk.ru/social/2018/09/19/...im-lenina.html

Суд арестовал акции принадлежащего Грудинину «Совхоза им. Ленина»

Видновский городской суд Московской области постановил арестовать все акции ЗАО "Совхоз имени Ленина", которые принадлежат бизнесмену и бывшему кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину. Решение принято в рамках процесса о разделе имущества с бывшей женой — Ириной Грудининой.




Вот я писала в ещё предвыборную эпоху и сейчас повторю. Грудинин наверняка проклинает того "жирафа" который его "подписал" под выборы.
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зофа за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2018, 13:55   #2832
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,105
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Зофа,

про уйгуров - интересно...узнаешь что-то новое...
про Грудинина - плювала я... с ума сойти, акции арестовали в результате раздела имущества...и чо?
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Ribochka (20.09.2018), Берн (19.09.2018), Дилетант (21.09.2018), Зофа (19.09.2018), людмила и скотч (20.09.2018), рональда (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 15:19   #2833
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Piggy Staff, при том это абсолютно нормальная практика, если стороны не договорились...ну разводится Грудинин через суд, масса народу так разводится...бывает. Чего, разведенным или разводящимся низзя в президенты?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Дилетант (21.09.2018)
Старый 19.09.2018, 15:20   #2834
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Да и хрен с ними. Главно - живенько. И таки в конец обнаглевшим организаторам "выборов" дали по рукам. Это не может не радовать.
Да ну.. Новая многоходовка обкатывается, вот такое моё ИМХО. При явном перевесе кандидата от коммунистов, грубо и явно вбрасывают за единоросса. Выборы отменяются, результаты аннулируются, Панфилова плачет. Назначаются новые, через три недели. Как Вы думаете, кто победит? Единоросс или коммунист? Я ставлю на единоросса.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (19.09.2018), Зофа (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 17:47   #2835
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Да ну.. Новая многоходовка обкатывается, вот такое моё ИМХО. При явном перевесе кандидата от коммунистов, грубо и явно вбрасывают за единоросса. Выборы отменяются, результаты аннулируются, Панфилова плачет. Назначаются новые, через три недели. Как Вы думаете, кто победит? Единоросс или коммунист? Я ставлю на единоросса.

Панфилова искренне плакала и эмоции были искрении. Про многоходовку..., всё может быть в новом мире "абсурдизма". Но, вот это "но"...
Тут уже авторитет Путина задёт. Он же , как бы, поддержал. А тут , такое фиаско и "тень выборочного беспредела" , косвенно, ложится и на него. Так что думаю, единороса уберут в назидание другим. Чтобы другие, тоньше и умнее делали.
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 18:16   #2836
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Это НИИ конечно, но такой... не очень НИИ. Это первый в Союзе научно – производственный кооператив, который в России преобразовался в ЗАО... ЗАО НИИКАМ, собственность Аристова с доисторических времен.
Т.е., как бы, к НИИ отношения не имеет? Типа, производственное предприятие чисто? А пишут, гады, что институт и завод.
И деньги бюджетные, насколько понимаю, получают.
Все врут. (с)
Спасибо, из представителей "российской науки" их вычеркиваем.
Ну, что ж,... искренне рада за токаря и пр. техперсонал на предприятии в г. Переяславле-Залесском.

Тогда остался там только один НИИ.
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт программных систем имени А.К. Айламазяна Российской академии наук (ИПС им. А.К. Айламазяна РАН), рожденный в середине 80-х.
Вижу. Ищет.
Искал, как минимум, в 2018 г.
Ученых:
Цитата:
12.01.2018

ИПС им. А.К. Айламазяна РАН объявляет конкурс на замещение научной должности::
· младшего научного сотрудника Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30121;
· младшего научного сотрудника (0,75 ставки) Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30123;
· младшего научного сотрудника (0,5 ставки) Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30124;
· младшего научного сотрудника Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30126;
· младшего научного сотрудника Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30128;
· младшего научного сотрудника (0,5 ставки) Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30129;
· младшего научного сотрудника Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30130;
· младшего научного сотрудника Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30131
Цитата:
29.01.2018
ИПС им. А.К. Айламазяна РАН объявляет конкурс на замещение научной должности::
· младшего научного сотрудника (0,875 ставки)Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30741;
· младшего научного сотрудника (0,875 ставки) Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30742;
· младшего научного сотрудника Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №30743.
4.09.2018
Цитата:
ИПС им. А.К. Айламазяна РАН объявляет конкурс на замещение научной должности::
· младшего научного сотрудника (0,5 ставки)Исследовательского центра мультипроцессорных систем ИПС им. А.К. Айламазяна РАН. Информация о вакансии размещена на портале вакансий, вакансия №40856.
http://www.botik.ru/PSI/inform.html

Все.
"Труба"российской науке". Однозначно.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 19.09.2018 в 18:28.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 18:30   #2837
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Т.е., как бы, к НИИ отношения не имеет? Типа, производственное предприятие чисто? А пишут, гады, что институт и завод.
Нет, ну почему, там научные лаборатории (институт) и завод при них, это не чисто производственное предприятие... только это все не бюджетное, ни в СССР не было, ни в России.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
И деньги бюджетные, насколько понимаю, получают.
С 1987 по 2017 не получали В этом году - не знаю)) знаю только, что, спасибо санкциям) вроде оторвали они свой кусок госзаказа... но это, опять же вроде, не делает же их ни бюджетным учреждением, ни частью РАН... ну и зарплаты там какие Аристов скажет, ни к майским указам, ни к бюджету не привязаны оне.

Последний раз редактировалось Viverra; 19.09.2018 в 18:37.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Дилетант (21.09.2018)
Старый 19.09.2018, 18:50   #2838
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Viverra,
Вообще-то, и у обсуждаемого бюджетного НИИ деньги тоже не только бюджетные. И бюджетные совсем не только "жалование". на сайте есть.

Но это ж другая тема.
Но... не интересующая.

А интересующая - вот:
http://www.botik.ru/PSI/psi_finance_2017.pdf

Я без комментариев, ага?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 19.09.2018 в 18:56.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:07   #2839
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Чет я туплю...если стока незакрытых вакансий - это что должно означать? ИМХО никто не хочет там работать. Я правда, так и не поняла, скока ж предполагают платить 0,75 МНС....
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Дилетант (21.09.2018)
Старый 19.09.2018, 19:12   #2840
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Собственно, с "бюджетностью"...?
http://obrnadzor.gov.ru/common/uploa...Prikaz_580.pdf
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Чет я туплю...если стока незакрытых вакансий - это что должно означать? ИМХО никто не хочет там работать. ....
Почему "никто"?
Младшие научные не хотят.
Нехотящих "токарей", а также старших, чем младшие, не обнаружено.
Цитата:
Я правда, так и не поняла, скока ж предполагают платить 0,75 МНС.
Я - тоже.
Полагаю, что на 25% ставки больше, чем тем, кто мнс на 0,5 ставки.
Всего же,как я прочла, там трудится 250 человек на примерно 30 человек студентов всех курсов.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 19.09.2018 в 19:27.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG