INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 23:01   #5371
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Да? То есть, о проблемвх со сменой курсантов Касимов, Тебенькова и Дружинина в отчетах тогось, мягко говоря, лукавили? Хорошая новость. Значит, гибриды овчаркам по этому признаку фору дают.
И результаты при смене проводников сохранялись? У скольких гибридов?
У меня была Ена и сейчас Еф (четвертое поколение), проблем со стороны животных не было никаких (думаю, из ныне живущих у меня проблемы были бы с парочкой, один - "выбраковка", и одна... скажем так, я сомневаюсь, справлюсь ли, достаточно жесткая сука). Теперь по реультатам, Ена необученная (бытовая послушка на очень низком уровне), о результатах говорить не приходится, но хуже точно не стало. Ефа - по послушке без проблем, а вот по ВВ... да блин, я не знаю "с какой стороны к нему подходить" с этим ВВ. Вот реально, полный (даже полнейший) ноль, если меня с ним отправить сейчас взрывчатку искать, не найдет он нифига... Чья будет вина? Его? Ой ли... Довелось как-то собаку (овчарку) на соревнованиях видеть... Пес - победитель (или призер) предыдущих соревнований, с "новым" проводником вел себя... Это надо было видеть... он в полных непонятках, что от него требуется (снят с соревнований, или как это правильно)... Пес виноват? Не адаптировался? Или проводник, который псом управлять не умеет?
Да, проблемы смены проводника есть, скажем, у Ефки путаница на "ко мне" - во фронтальную или к ноге, если к ноге, то слева или справа обойти (он несколько проводников сменил), есть и другие проблемы, только, как мне кажется, в 90% случаев, это проблемы со стороны проводника... ("Автомобилем надо уметь управлять")
Курсант, который "все позволяет" "собаке", или который её боится... не "самый лучший выбор".
Я забрала Ефку в Уфе, сразу же (с часик "погуляли" в выгуле) мы с ним уехали в Самару на автобусе, там пробыли два дня, жили в гостинице, и только потом поехали в Пермь (опять же автобусами, с пересадкой в Ижевске)... единственная проблема "адаптации" с его стороны - это понос на смену корма... Блин, да я не с каждой восьмилетней собакой решусь на такое...

Последний раз редактировалось ttt70; 19.09.2018 в 23:13.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:22   #5372
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Но вот вопрос - насколько могут гибриды работать по ВВ или НВ - остается открытым. Убедительных результатов пока нет.
Если "могут" относится к нервной системе, в плане, работать в толпе и т.д, то по Ефке могу сказать - могут (по крайней мере, может), он "непрошибаемый" в этом отношении...

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Было бы логичнее пробовать подготовить гибридов по ПСС. Это было бы "природнее".
Обеими руками "за"...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:34   #5373
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
С диким поведением
С разным поведением) кривая нормального распределения, ага)) Найда опять же, если допустить, что она таки волчица

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
А почему нет, если могут? Пусть не след, а ВВ или НВ...
Если отдельные реально что-то могут и показывают, а их хозяева хотят - то кто ж им запретит? Но явится ли это основанием для заявления - гибриды вообще? или хотя бы пермские гибриды вообще?
Вот некоторые хунды след ходят... и не вообще след) а нормативный. Некоторые доги немецкие след ходят, и не вообще) а нормативный. Может ли это являться основанием для утверждения - хунды вообще? для организации племпрограммы и племпитомника розыскных хундов за налоги Бондарькова?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (20.09.2018), Крыска (20.09.2018), Типутя (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 12:38   #5374
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Было бы логичнее пробовать подготовить гибридов по ПСС. Это было бы "природнее".
Вы, однако, человеколюбивы на зависть Впрочем, если б оно работало, то можно было б добавить в расходы по содержанию волкособов статью на краску и грумера... или на костюмы химзащиты))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
ttt70 (20.09.2018), Берн (20.09.2018), Кузяпа (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 12:47   #5375
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Viverra, на ПСС-ных собак специальные жилетки или шлейки надевают. Яркие. Потерявшийся и не поймет, собака или волк его нашел. Сомнения только в том, что такое осторожное животное вообще подойдет к незнакомому, и еще - будет ли голос подавать. Они лаять то умеют?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
ttt70 (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 12:53   #5376
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

CanisS,
Голос можно не подавать, можно с брензелем.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
ttt70 (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 13:10   #5377
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

НУ ПСС это жеж не тока в лесу...это жеж ещеи завалы всякие. Но имхо для реальной работы собаки должны быть человеколюбивы, железобетонно устойчивы ко всему нео и абсолютно предсказуемы. Именно по этому в реальности служат спасателями в подавляющем большинстве - малинуи и лабры.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Типутя (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 13:19   #5378
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
на ПСС-ных собак специальные жилетки или шлейки надевают. Яркие
Да я в курсе но вот боюсь, что даже полная выкраска шерсти в малиновый цвет может не помочь... только полный костюмчик, с очками.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
. Потерявшийся и не поймет, собака или волк его нашел.
А взгляд-то, взгляд? Все знатоки и любители гибридов как один отмечают холодный, острый волчий блеск

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Они лаять то умеют?
Воют роскошно воют))) Не, еще глухо бухтят, подгавкивают на возбуждении, но это слышно не будет, лучше бринзель... только вот со стабильной апортировкой у них тоже того, сложности бывают
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
ttt70 (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 13:20   #5379
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Сомнения только в том, что такое осторожное животное вообще подойдет к незнакомому, и еще - будет ли голос подавать. Они лаять то умеют?
В ПСС есть немного другой способ, не так часто используемый... "реверсивный", или как оно правильно называется... там не надо "голос", там собака находит "потеряшку" и ТИХО возвращается за проводником, подает условный сигнал (может, мордой в руку) и ведет проводника к потеряшке...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 13:37   #5380
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
или хотя бы пермские гибриды вообще?
Подавляющее большинство (то бишь, с кем работали) - да... только беда в том, что на самом деле пермских ОЧЕНЬ мало... там не то, что на породную группу, там на линию особей не наберется за всю историю проекта...
От Найды было получено было всего три помета, первый из которых "ушел на сторону", а третий - инбридинг на Гранда...
Вся "линия" "построена" на дубль-помете от Барона...

Последний раз редактировалось ttt70; 20.09.2018 в 13:42.
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG