INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2024, 17:40   #25981
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

[quote=Берн;1503588]Крыска, Да брось ты шашкой махать. Такие честные Мурзы тоже необходимы в инфополе, что бы госкарасьи не дремали. Только с ними тяжело. И им тяжело. Не надо их "к стенке". Просто каждый сам себе должен быть иныогигиенист с мозгами. Желательно холодными


Они нужны, да. Но Мурз, на мой взгляд, этими своими 16 тысячями, сорян, откровенно подосрал так, как не всякий враг смог бы. Собственно вот тут норм все объяснено. Это Русский тарантас

Цитата:
Истерика улеглась, разберемся, что не так с "цифрой Мурза".
1. Ни в одной нормальной воюющей стране, не обнародуются цифры потерь во время боевых действий, тем более, по конкретным операциям. Почему? Умному понятно, дебил не поймет.
2. Никто на Украине не ожидал такого фантастического подарка от глупых москалей. Победа нашей армии в Авдеевке моментально превратилась в "победу Пиррову" и укропскую перемогу и в таком формате сейчас вбивается в информпространство Украины и Запада.
3. "Цифра Мурза" была очень поспешно верифицирована ведущими западными СМИ и в данный момент является серьезным аргументом для выбивания военной помощи Украине, F-16, пресловутые миллион (уже 800 тыс.) снарядов и т.д. Аргумент очень весомый - "русня вывозит войну с Украиной из последних сил, с чудовищными потерями, вон, половину армии в Авдеевке положили, помогите и мы ее победим". Во сколько жизней наших солдат это обойдется - пока никто не знает, Господь, думаю, знает. И дурней-небратьев тоже жаль.
4. ВСУ и сама Украина пошли надламываться после неудачного контрнаступа, братоубийственная гражданочка покатилась под горку, к понятному финалу. Два дня назад, хохлы, не успев толком поскорбеть по "фортеции Авдеевка" и подсчитать потери, опять воспряли духом. Еще раз, сколько жизней это будет стоить?
5. Хотел проводить самоубийцу теми же словами, которые каптерочник нашел для моего друга, трагически погибшего воина, классного авиаразведчика, писателя и православного проповедника Владлена Татарского, но не стал вмешиваться в распри мертвых. Владлен, думаю, сам спросит с грязноротого. Если ТАМ такое уместно. И слова эти поминать не буду, кому нужно - найдет. Бог-судья.
ПС
Я никак не связан с Соловьев-лайф, только дружеским расположением к этой программе. Я никак не участвовал в застарелой распре Соловьев-Витязева-Гаспарян-Мурз-Монтян и еще Бог знает кто.
И эт самое . Откуда у мурза хоть какие-то достоверные цифры потерь за несколько месяцев на приличном куске фронта. Я прошу прощения, уверена, что даже « те кому надо» еще не сосчитали.

Тем удивительнее то, как мгновенно эиу цифру приняли на веру те, кому очень хочется чтоб было плохо
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
9Tanka (24.02.2024), Material Girl (23.02.2024), Зебра& (23.02.2024), Кузяпа (23.02.2024), Надьки (23.02.2024)
Старый 23.02.2024, 17:49   #25982
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Человек, уехавший осенью 22го, в мобилизацию, уже буквально всем знакомым в вацапе и тг понаписал «вы слышали какой ужас? 16 тысяч (плак-плак). Без оружия погнали, почти босиком!!». Это цитата. Не, я понимаю почему он уехал - он лейтенант и специальность такаая, нужная на фронте. Да и служил всего 10 лет тому. Шансы были, что призовут. В мск остались жена и дочь. Ему очень нелегко в загранице, он работает, всё в принципе норм, но непросто это всё. Мы виделись там с ним «ну как, все плохо? Макдональдс новый говно,, говорят? Дизель почти 60, да?» ну не цитата, конечно. Ему сейчас очень важно получить доказательства того, что всё это не зря. Получил. Да и хрен бы с ним. Получили вот те, которые у стешина в посте выше.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Старый 23.02.2024, 17:54   #25983
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Мурза жалко очень. Берега тоже, ужас (. Но Берег такой был, лёгкий. Ккк-будто играл в войну. Веселый раздолбай. У него даже «все пропало» было с постоянным налётом «да и х@ с ним!». Вот он бы точно не самоубился. Абсолютно здоровый головой. И в смерть свою, мне кажется, не верил. Мурз другой совсем. Но «фляга» там свистела давно, я его читала еще до телеграма.
Из всех "оттуда" мне реально жаль, вот прям на личном эмоциональном уровне, только Гиви. Но это было все задолго до СВО.
Он был настоящим. Местным. Природно умным. Честным. С нормальной кукухой и громадным таким личным обаянием.
Ко всем остальным возникали вопросы даже если не очень хотелось.
К нему нет.
Но кто теперь уже это все помнит.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
nat& (23.02.2024), raduga (10.03.2024), Крыска (23.02.2024)
Старый 23.02.2024, 17:58   #25984
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Из всех "оттуда" мне реально жаль, вот прям на личном эмоциональном уровне, только Гиви. Но это было все задолго до СВО.
Он был настоящим. Местным. Природно умным. Честным. С нормальной кукухой и громадным таким личным обаянием.
Ко всем остальным возникали вопросы даже если не очень хотелось.
К нему нет.
Но кто теперь уже это все помнит.
Ой, ну гиви это ж совсем уже «преданья старины…».
Ну и мы никого же не знаем из них по-настоящему, образ в сети это ж, вы понимаете ж.
Берег для меня лично был потерей прям.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Старый 23.02.2024, 18:01   #25985
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
образ в сети это ж, вы понимаете ж.
.
тут так сложилось, что близкий мне человек ббыл с ним знаком, не шапочно


Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Берег для меня лично был потерей прям.
Вот, а для меня Гиви.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 23.02.2024, 18:20   #25986
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
тут норм все объяснено.
ну, отчасти норм, потому искренне лайкнула
не надо считать американцев идиотами
и если они таки продавят помощь, то уж не благодаря писанине мурза

это все токо на обывателя действует

ну и насчет кукухи Стешина тоже есть вопросы
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Старый 23.02.2024, 18:33   #25987
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,604
Поблагодарил: 10,655
Поблагодарили 15,518 раз в 5,768 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
На футбольных, говорите...
Намекаете, что работу и расходы на обеспечение порядка на этом "стадионе" и ответственность за нарушения и за безопасность участников возьмет на себя Навальная Людмила Ивановна?
Ну, по аналогии с футбольными клубами, или другими организаторами матчей?
я ни на что не намекаю, обеспечить порядок должен тот, кому он нужен. Неужели росгвардейцев футбольные клубы нанимают?
Цитата:
В Москве ОМОН провел учения в преддверии матчем 1/4 финала Кубка России между «Спартаком» и ЦСКА.

«Открытая тренировка полицейских на станции метро «Спартак». Готовятся к возобновлению сезона», – написал журналист Артем Локалов в твиттере. Он также опубликовал видео с учений. В ролике бойцы ОМОНа в снаряжении и несколько десятков людей без формы воссоздали ситуацию с фанатскими беспорядками на станции.
https://bombardir.ru/news/598788-Otk...m-Spartak-CSKA
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума  
Старый 23.02.2024, 18:50   #25988
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,106
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Пресс-секретарь Алексея Навального (признан террористом и*экстремистом) Кира Ярмыш (признана иноагентом) утверждает, что «час назад матери Алексея позвонил следователь и*поставил ультиматум. Или она в*течение 3 часов соглашается на*тайные похороны без публичного прощания, или Алексея захоронят в*колонии». «Она отказалась вести переговоры с*СК, потому что у*них нет полномочий решать, как и*где ей*хоронить сына. Она требует соблюсти закон, который обязывает следователей отдать тело в*течение двух суток с*момента установления причин смерти. Согласно медицинским документам, которые она подписывала, эти двое суток истекают завтра. Она настаивает на*том, чтобы власти дали провести похороны и*панихиду в*соответствии с*обычаями»,*— написала Ярмыш в*соцсети*Х.
Piggy Staff вне форума  
Старый 23.02.2024, 18:52   #25989
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
ну, отчасти норм, потому искренне лайкнула
не надо считать американцев идиотами
и если они таки продавят помощь, то уж не благодаря писанине мурза

это все токо на обывателя действует

ну и насчет кукухи Стешина тоже есть вопросы
На обывателя конечно. И для обывателя это теперь вполне себе аргумент, для «надо чутка поднажать»
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Старый 23.02.2024, 18:55   #25990
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,696
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Я все-таки хочу понять что такое «тайные похороны» приусловии, что даже альцгеймер байден в курсе , что навальный умер и что такое тайное опознание.
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Material Girl (23.02.2024)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG