INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик > Другие звери

Другие звери Кошки, хомячки, рыбки. птички...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2022, 11:23   #14681
Местный
 
Аватар для Надя и Биги
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,225
Поблагодарил: 160
Поблагодарили 19,180 раз в 3,178 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Привет, народ. Еду в метро, отдохнули на славу! Великая вещь поезд Ласточка. Утром села в НН и уже в метро. Ещё пару часов и дома
Надя и Биги вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надя и Биги за это полезное сообщение:
BullMam (17.06.2022), elena8 (18.06.2022), Polla (17.06.2022)
Старый 19.06.2022, 08:09   #14682
Местный
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: МО, Ступинский р-н
Сообщений: 102
Поблагодарил: 369
Поблагодарили 922 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Всем приветище!
Наконец-то в веточку зашла. Фото цветочков-чудо.
Огород я до сих пор не досажала. Некогда.
Плюнула на всё и купила себе котёнка бенгала- теперь вообще свободного времени нет
С клумбами, стрижкой кустов, травы и прочее вообще не успеваю.
Кстати хвойные уже пора стричь (жест рука лицо), у сосен свечки рано в этом году отросли уже жёсткими становиться начинают...

По весне у меня погибло несколько взрослых кроликов, причину так и не нашли, но больше всего на отравление кормом похоже. Прикупила себе несколько новых, но весенних крольчат можно сказать и не было.

Ну и по птице. Брали в конце мая бройлеров подрощенных, но перепады температур... Да и партия кривая была. Из 12 шт. (хорошо что некуда больше сажать было) штук 6 сдохло без причин визуальных, а остальные ... Короче вес в 40 дней 1,2 кг в среднем- это жесть конечно. Да и на бройлеров только 3 похожи были по строению. Еле уговорила мужа ещё взять, уже в другом месте.
Ещё дорастают муларды- пора им уже в морозилку. И муж меня уломал на авантюру заложили в инкубатор уток индоутка и мулард. Неделю им ещё крутиться, но страшно жуть чтож там вылупится.
Вот никогда не хотела водоплавающих инкубировать муторно это. Но блин утята стоимостью от 250 руб.дороговато. Надо либо своё маточное мускусов держать, либо покупать прям проверенное, инкуб.яйцо тоже по цене кусается у частников от 70 руб.и до 150 за штуку.
Мечтаю ещё перепелов вывести, очень по мясу соскучилась. Да и кошке понравилось. Хочу кормить/ или подкармливать натуралкой.

О целую эпопею накатала
Нала вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Нала за это полезное сообщение:
Polla (19.06.2022), Чучелка (22.06.2022)
Старый 19.06.2022, 10:25   #14683
Местный
 
Аватар для Надя и Биги
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,225
Поблагодарил: 160
Поблагодарили 19,180 раз в 3,178 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Ой с яйцом бролей непонятно что творится. Мы взяли в мае, всё супер и вывод и вот растут прекрасно. Соседка берёт в самом конце мая и из 45ти штук восем цыплят. А следующее яйцо будет только 10ого июля и это будет Турция. Во как. А мне бы раньше надо.
Приехала и упала в обморок. Не было меня четыре дня, огород зарос, даже картохи не видать. Трава выросла. И в общем я как вчера вышла в восемь утра так в восемь вечера заползла обратно. Сегодня с девяти утра косим в четыре руки. Вот пришли чаю попить. И пойдём заниматься горкой типа альпийской, сейчас там бурьян и где-то внутри камни
Надя и Биги вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надя и Биги за это полезное сообщение:
Polla (19.06.2022)
Старый 19.06.2022, 12:23   #14684
Местный
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: МО, Ступинский р-н
Сообщений: 102
Поблагодарил: 369
Поблагодарили 922 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Да вот и у нас косьба беспристанная и ниначто времени больше не хватает.
Зато сена кроликам насушили, а то опять дожди обещают.

Да с бройлером совсем фигня какая-то вроде как цыплят много кто продаёт, но как начинаешь обзванивать так РОС-308 россия- а он ну ни в какое сравнение с европейским по набору массы, особенно мышечной. Так блин и продают в среднем от 100 руб/шт. А по факту со стоимостью кормов золотое недоразумение получается.
Сейчас тоже РОС смдит то ли чехия то ли венгрия... Посмотрим что вырастет. Кобов нет поблизости ни где
Нала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2022, 12:26   #14685
Местный
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: МО, Ступинский р-н
Сообщений: 102
Поблагодарил: 369
Поблагодарили 922 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Муж предлагал взять яйцо бройлера, рядом продавалось. Но на полный инкубатор мне их некула сажать будет, а на частичную загрузку не охота заморачиваться. Да и при покупке в позницу у местных боюсь на несвежее яйцо нарваться.
Нала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2022, 12:28   #14686
Местный
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: МО, Ступинский р-н
Сообщений: 102
Поблагодарил: 369
Поблагодарили 922 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Перепелов вот тоже уже думала суточными взять, но только техасов и фениксов продают и то по предзаказу. Всё же пытаюсь фараонов найти.
Нала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 21:13   #14687
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Ой, мамочки... Мне крышу меняют - это же хаос во дворе. сняли старое покрытие, положили на свежепосеянный, только взошедший газон, А на улице пекло!!! Итить колотить, мы с мужем перетаскиваем эти листы на ещё не засеянный участок. Сняли обрешетку с крыши, сбрасывали на землю рейки- попали в розы. Сломали.
Не, ребята очень хорошие, они стараются работать с наименьшими потерями для нас, но, понятно что всё бывает.
Надо полоть цветники- я не могу, в виду пролетающих мимо досок. Надо устанавливать бассейн, но на том месте сейчас стоит палатка строителей.
Хорошо, грядки из-за мульчирования полоть не надо, только поливать.
Так что я в выходные вышиваю и пеку хлеб. развлекаюсь с закваской и пробую разные рецепты.
Ну и чо там? продвигается?
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 21:16   #14688
Местный
 
Аватар для Чучелка
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1,864
Поблагодарил: 12,238
Поблагодарили 28,541 раз в 4,557 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Нала Посмотреть сообщение
Муж предлагал взять яйцо бройлера, рядом продавалось. Но на полный инкубатор мне их некула сажать будет, а на частичную загрузку не охота заморачиваться. Да и при покупке в позницу у местных боюсь на несвежее яйцо нарваться.
Вот так и не полюбила я бройлеров. Вот ни разу не бралась за них и так и не хочу. В любом случае импортного яйца ждать не приходится. Все перекрыто. Либо российских брать, либо породу, чтобы плодить дальше. Я в этом году взяла нидерхайнеров.

Меня тут две клуши корнишонихи заманали так в своем желании стать матерями, что я позволила им сидеть на яйцах, и они вывели цыплят. Живых осталось 10 штук. Одну клушу убрала, вторая осталась с малышней. Водит их, кормит, все дела. Первый раз наседка с цыплятами у меня. Там такой сброд (корниши, помеси нью-гемпшеров на брессов, чистые ньюпы, помесь ньюпов на билифельдера)). И как обычно практически одна петушня.))

Последний раз редактировалось Чучелка; 22.06.2022 в 21:19.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 05:50   #14689
Местный
 
Аватар для Надя и Биги
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,225
Поблагодарил: 160
Поблагодарили 19,180 раз в 3,178 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Доброе утро, а мне наоборот броли нравятся. Самое главное это возможность их содержания в клетках. Все-таки у меня СНТ и земли мало. И ещё 45-50 дней это очень хорошо и быстро. Только что убрала куреночка, на ноги сел, 35ть дней чистый вес 2260. А с яйцами такая засада первый раз. В прошлом году ковырялись кого брать, тут тебе и чехи и испанцы и ещё кто-то был. Вот сейчас вроде обещают яйцо к 4 июля.
Надя и Биги вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Надя и Биги за это полезное сообщение:
Чучелка (24.06.2022)
Старый 23.06.2022, 20:39   #14690
Местный
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Хибины
Сообщений: 750
Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 11,297 раз в 2,085 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя птица . Часть пятая .

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Ну и чо там? продвигается?
Продвигается!!! Осталось снегозадержатели на одну сторону приделать. Завтра машина к обеду будет- заберут старую металлочерепицу и, наконец-то мы останемся одни!!! Сегодня купили пенополистирол для бассейна, завтра начнём подготавливать площадку и устанавливать бассейн
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Polla за это полезное сообщение:
Чучелка (24.06.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG