INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 13:41   #41
Новичок
 
Аватар для нататиша
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 118 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Стася_, мы д сих пор его, кризис, переживаем. года в 2 начался, сейчас почти 4. видать это уже характер, а не кризис)) бунтарь у меня старшая, перечит во всём. а ревнует у нас младшая, ужасно просто. лезет между нами, вопит, Лизу отталкивает)) Лизавета к этому проще относится. вообще младшей тоже палец в рот не клади, конечно.. в обиду себя не даст)) но вопит жалобно МАМАААААА чуть что, не отказывает себе в удовольствии))

Булька, мы тоже привились пневмо и менинго А+С летом. поэтому ли или просто повзрослела Лиза, но болеет по-другому теперь. температуры почти нет, сразу зелёные сопли и кашель. но вот кашель цветёт и пахнет просто таки, углубляется, потом долго и нудно лечится.. вот и сидим опять неделями дома.
нататиша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо нататиша за это полезное сообщение:
Стася_ (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 14:09   #42
Новичок
 
Аватар для Taksavrach
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 376
Поблагодарили 425 раз в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Taksavrach,

Можно, наверное, попробовать хорошую шерсть, если не носите (хотя вряд ли носите) например (янус, норвег). И колготки, и носки.
Да я как раз с шерстью очень сомневаюсь - везде пишут якобы, что куому нельзя на шерсть и хб... Якобы их только на синтетику надо носить. Типа как и под любые мембраны. С другой стороны термобелье же делают из шерсти, именно утепляющее.
Вобщем, хрен разберешь. И если я буду ему шерстяные носки и куому одевать в +5, то что дальше носить?)))
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:28   #43
Новичок
 
Аватар для Харли
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 214
Поблагодарили 23 раз в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

БулькаГаля, очень рада Вас тут видеть и всех девочек.Такая компания собирается.
Харли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:49   #44
Новичок
 
Аватар для Стася_
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Приозерск, Лен.обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,346
Поблагодарили 5,469 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Стася_,
Ну, если кризис трех лет настиг только в три года, это крупное везение, я считаю а в остальном - я уверена, все наладится, если грубых ошибок не делать. Правила все общеизвестны, просто надо себя контролировать и не срываться, хотя бы какое-то время))
Ну, могу перечислить, хотя глупо, наверное)) во-первых, надо обнимать старшего. Вот сколько он хочет, столько и обнимать, гладить по спине обязательно. Во-вторых, главная задача - создать иллюзию, что появление младшего сулит сплошные бонусы и никакого ущемления в правах)) в-третьих, не забыть, что старший и сам еще маленький и имеет полное право на серьезный стресс от рождения ребенка. Это серьезное изменение в его окружающей среде, а маленькие дети переносят это болезненно.
Вовлекать в процесс ухода за младшим, поощрять контакт, даже когда он некстати, обязательно уделять старшему внимание и не расстраиваться, когда старший настойчиво предлагает "сдать братика в магазин".
Еще старшего можно показать неврологу, чтобы тот прописал что-то вроде глицина, гомеопатии, магне В6. До истерик стараться не доводить, но если уже случилось, не трогать, не ругать, не идти на уступки.
Если ребенок здоров, то просто пережить этот период)) он будет точно не один (проблемный период)))))
Спасибо за ответ!
Да вот буквально за пару недель до рождения младшего Даня стал жутко капризный. До этого - золотой ребенок!
Но и в этот же период он стал постоянно в садик ходить.
Сейчас болеем, целый день со мной и младшим. Старюсь ему больше внимания уделять, но младший то бывает с рук не слезает(животик болит). Вот и получается... замкнутый круг...
Даня старшего Андрей (почти 15 лет) лупит со страшной силой и чем не поподя. Правда Андрей сам его частенько заводит... Но вот когда мы с мелкими одни дома и Даня на меня наетает, потому что ему вот прям сейчас не дали что-то, я не знаю что делать ,потому что и игрушкой запустить может, и младшего за ногу дернуть... начинает ему объяснять, он психует и еще больше начинает истерить, от кидания с кулаками на меня до валяния на полу и изгибания, орет до рвоты.
Купили ему чаек успокоительный, так не пьет его...
А невропатолога у нас нет, надо в Питер ехать, а машины нет.
__________________
http://stasyline.ru
Заходите в гости к нам!
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 15:51   #45
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

У меня еще вопрос в зал есть (для поддержания беседы)
Расскажите, когда вы начинали сажать детей на горшок? Когда они стали проситься в туалет? Когда перестали использовать памперсы?
Тимофей уже практически месяц какает только в горшок, если не лениться можно и пописы подлавливать (а я ленюсь, так как не вижу в этом смысла) . Я верно понимаю, что раньше 1.5-2 лет сильно заморачиваться на этот счет не стоит? А то некоторые представители старшего поколения советуют уже через месяц-полтора отказаться от памперсов, якобы ребенку будет некомфортно и начнет проситься.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:02   #46
Новичок
 
Аватар для Стася_
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Приозерск, Лен.обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,346
Поблагодарили 5,469 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

aiРЭДale,

расскажу как Даня научился.
начинала сажать и в год и в полтора, но он был очень против и как раз какать на горшок не желал. Скажу больше, когда он первый раз покакал на горшок и увидел ЭТО, он испугался. При этом какать в памперс ему не сташно было.
Забила я на приучение к горшку (старшее поколение ест-но по этому поводу ворчало постоянно). и вот дав ему отдохнуть несколько недель опять стали его на горшочек сажать и буквально за неделю он научился писать исключительно в горшок. При этом носил памперсы трусиками. Сам просился. Ну и какать тоже сам начал, без всяких моих ухищрений. Так что я считаю ребенок сам дойдет до понятия и принятия горшка.
У подруги двойня девочки, на 3 месяца старше Дани, так они на горшок только вот сейчас стали просится ( 3 года уже им)
__________________
http://stasyline.ru
Заходите в гости к нам!
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Стася_ за это полезное сообщение:
aiРЭДale (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 16:07   #47
Местный
 
Аватар для Рузеля
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 127
Поблагодарил: 4,355
Поблагодарили 2,031 раз в 814 сообщениях
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

В теплое время года Кира бегала без подгузников.
А так - до 2-х лет в подгузниках.

Я ее к горшку не приучала, просто в 1,5 года его принесла. И он был. Иногда предлагала там посидеть, попробовать...

В 2 и 1 вдруг утром встала, сказала, что "ачу писи", села.
Через пару дней вдруг на прогулке (а бегала в огороде без подгузников), вдруг сама сняла колготки, присела на травку (у меня даже фото есть ).

И все. С тех пор только аварии.

Без подгузника спит с 2и3. Они просто кончились.
Аварии бывали, конечно. Но уже именно аварии.
Ночью завошкалась - значит писить надо.
Рузеля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рузеля за это полезное сообщение:
aiРЭДale (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 16:10   #48
Новичок
 
Аватар для Стася_
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Приозерск, Лен.обл.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,346
Поблагодарили 5,469 раз в 948 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

У меня что Андрей, что Даня ночью перестали писаться с 9 месяцев.
__________________
http://stasyline.ru
Заходите в гости к нам!
Стася_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Стася_ за это полезное сообщение:
aiРЭДale (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 16:16   #49
Новичок
 
Аватар для нататиша
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 118 раз в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

aiРЭДale, я сняла памперс в 1,6 с Лизы (дома и в тёплое вемя на улице). но ходить на горшок она начала по большому где-то в 2,6, а писать - в 3,3. ничего не брало её))) я уже не чаяла)) думала, буду вытирать лужи и таскать в сад кучу сменки лет до 4-х))
нататиша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо нататиша за это полезное сообщение:
aiРЭДale (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 17:27   #50
Пользователь
 
Аватар для aiРЭДale
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: МО, Ленинский р-н
Сообщений: 66
Поблагодарил: 638
Поблагодарили 1,786 раз в 590 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тема для мам, будущих и настоящих

Выложу еще несколько фотографий.
Ползать активно Тимоха так и не начал, хотя попытки предпринимает, предпочитает топать, из новых умений - некоторое время стоит без поддержки и пробует садится из положения стоя.





aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДale за это полезное сообщение:
Brusnika (03.11.2013), GNOMik (03.11.2013), July (03.11.2013), Булька (03.11.2013), Майя_ (03.11.2013), нататиша (03.11.2013), Рузеля (03.11.2013), Стася_ (03.11.2013), Харли (03.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG