INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2019, 20:03   #561
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

ValentinaS, не знаю про стадион, но"ваши" там были точно и их инструктор тоже была))) видимо, те самые соревнования.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
хозяйка отпускает рулетку которая прилетает моему в лоб...
О, я тут недавно во дворе наблюдала. Гуляет дама с ребенком и самоедом. Самоед на рулетке. Рулета в руках у ребенка – девочки лет 10. К ним прискакивает молодой и веселый джек, самоед делает с ниим пару прыжков... обегая при этом вокруг ребенка и оказываясь позади него...вырывает следующим прыжком рулету и рукоятка прилетает ребенку в лоб...
Ну и естественно дама начинает орать на дочку, которая и без того заходится плачем (больно, бл. Рулетка-то от самоеда. Да хоть и от таксы, все равно больно было бы!).
С трудом удержалась, чтоб не подойти и не закатать даме в лоб той же рулеткой.
А,да, самоед с джеком в это время весело скачут по дворовому проезду на радость всем водителям
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Надьки (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 20:09   #562
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

Ой а еще тут йорк на нас наехал. Наскакивает, я отпинываю. Мой то к мелочи спокойно, но этот гад реально кусает за ноги, хвост, морду. Я уворачиваюсь, хозяйка прутиком отгоняет. То же подействовало - ща отпущу. Ну и пинала, а он как мячик... Так хозяйка забрала, мы отошли, я уже спустила своего, смотрю несется гад в след... Но без хозяйки уже не такой был смелый, шуганула
 
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
aelpha (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 20:19   #563
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
хозяйка прутиком отгоняет.
прелесть какая
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Старый 10.10.2019, 20:33   #564
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, ага это на даче: пошел домой паразит такой....
 
Старый 10.10.2019, 20:36   #565
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

Вообще иногда удивительно. Это мой спокойно к мелочи. А тот же джек мог бы к кому подлететь последний раз в жизни да и йорк... Удивляюсь хозяевам. Ведь знают особенность собачек. Тот же йорк, проходишь мимо подлезает под забор и... зверь... А еще Юля тут на крупняк наезжала

Но на площадке, только раз видела стаф подлетел к собаке и задрались. Инструктор их быстро на место поставила. Стаф потом ходил в наморднике и подальше. Вставили им по полной
 
Старый 10.10.2019, 20:42   #566
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,990
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от sogalia
Наскакивает, я отпинываю
О какая!
Хозяйка ерика просто фея..с прутиком
У нас вот самым злостным провокатором-подбегайцем был лысый китаец. Ни одного зуба (ну , мож в глубине есть один хоть) и оочень много безумной агрессии на собак.
И конечно , прибежал , когда мы с Дэри собирались дорогу переходить - перед светофором
Дэри не драчливый , но как не тюкнуть беззубое лысое нечто , которое на тебя шваркается? Правильно , хочется тюкнуть. Я - понимая , что китаез в результате может оказаться на дороге (если будет тюкнут - или просто отбежит) , разворачиваю своего на 180°, а китайса (который пытается теперь вцепиться в Дэрин хвост ) - китайса отпинываю в сторону , противоположную дороге. Уф! Получилось!
Из темноты истеричный вопль - Праативная деффка , как ты смеешь пинать пусика?!? (не помню имя пусика , она назвала)

Вместо благодарности , блин
Что "пусик" под машину не попал
Gaide вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
9Tanka (11.10.2019), aelpha (11.10.2019), nat& (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 05:12   #567
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

В очередной раз убеждаюсь, что живем, вроде, в одном городе, но существуем в каких-то параллельных вселенных.
Регулярно бываю на тренингах, семинарах, испытаниях, соревнованиях в Красном Селе, Петергофе, Янино, Догсхолле, на следовых семинарах. Никогда не бывает никаких проблем с поведением собак и их владельцев. В ДХ пересекаемся со спортсменами ОБД, фристайлистами, аджилистами, РО - никаких проблем. Либо собаки на поводках, либо абсолютно управляемы и ни к кому не подходят.
Давным-давно, в прошлой жизни, регулярно участвовали с первым моим кобелём в местячковых соревнованиях типа тех, которые вы обсуждаете. Тоже не припомню ничего описываемого вами.
И я не вижу оснований выливать негатив на спортсменов, исходя из этого списка https://vk.com/event185820026?w=wall-185820026_65 , хотя лично знаю только четыре пары. Посмотрела видео класса Прогресс - люди проводят время в свое удовольствие, упражнения примитивные, как по мне, до спорта тут далеко.
vinc вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vinc за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (11.10.2019)
Старый 11.10.2019, 07:11   #568
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

vinc, почему негатив на спортсменов? Я вроде написала "собачников".
Как совершенно верно написала Грейси, это вопрос действий администрации сор-й. Хоть бы одно предупреждение – и я думаю, процентов 98 бесповодочных и конфликтных были бы убраны на поводки и в боксы. А если дисквал, то глядишь и сто%. Но или всех все устраивает. Или,как говорит Виверра, хоть обжалуйся.

И– да, картина мира очень разнится, ког.да у тебя собака, которая может ответить, и когда – которая не может. Я это замечаю по знакомым с мелкими собаками и по своей не мелкой, но постаревшей.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Старый 11.10.2019, 07:35   #569
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha, Ну я наоборот боюсь тех кто не может ответить - мелочь. Она ж хрупкая вдруг наступит даже или мало что. Думаю не я такая одна. Но на площадке должны разъяснить же непонимающим
 
Старый 11.10.2019, 16:06   #570
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
я наоборот боюсь тех кто не может ответить - мелочь. Она ж хрупкая вдруг наступит даже или мало что. Думаю не я такая одна.
не одна, конечно я и мелочь боюсь, и особо - тех, кто считал себя крупняком до нашего появления)) Но как бы сказать - это разный страх, качественно разный... несмотря на то, что много-много лет для меня лично
Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Если человек не может собаку собрать в присутствии других собак - это только его проблемы
но я очень хорошо представляю себе, как это - когда прилетевшая в голову пуделю овчарка может не просто стать проблемой хозяев пуделя, но решить разом все пуделиные проблемы уже навсегда((

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
И– да, картина мира очень разнится, ког.да у тебя собака, которая может ответить, и когда – которая не может
Дааа... мой чудный, вежливый сосед с невоспитанными кусучими китайцами, всегда исправно раскланивающийся со мной и благосклонно позволяющий мне разойтись с его дивной парой. До тех пор пока я не встретила их в подъезде с трехмесячным ляликом, я полагала, что это - его, соседа, естественное поведение))) и была весьма удивлена, когда он с каменным лицом попер мне в лоб по лестничному пролету с орущими и щелкающими китайцами на распущенных рулетках. Благо ангел пережил звуковую атаку без последствий, да и на дачу мы уехали почти сразу... а через полгода - вернулись, несколько увеличившись в габаритах, и снова сосед учтиво расходится со мной, давая время мне принять кобеля в сторону и оберечь его суицидную пару))
Viverra вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (11.10.2019), Molya (12.10.2019), Милочка (11.10.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG