INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 17:39   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

... или просто возьмите на поводок и продолжите движение)

Привязать на отдых подальше, научить расслабляться по команде место у себя в ногах, в свободное движение отпускать с апортом в зубах.

Ну вот так пока и выходим из положения.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 07:07   #12
Местный
 
Аватар для Бреннан
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Солнечная Хакасия
Сообщений: 218
Поблагодарил: 9,227
Поблагодарили 5,190 раз в 839 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Вот беда у человека.... У меня после обожающего игры лабрадора,совершенно не играющий босерон... Я в полном расстройстве((((
Бреннан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:21   #13
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Бреннан Посмотреть сообщение
Вот беда у человека.... У меня после обожающего игры лабрадора,совершенно не играющий босерон... Я в полном расстройстве((((
У меня есть лабрадор, он адекватно играет, ему сказала "ВСЁ" и на этом игра закончена, собака гуляет, пользуется носом, все в меру должно быть. Доберман очень назойлив, до трясучки. Хотя дома ведет себя очень спакойно.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лабрейн за это полезное сообщение:
ttt70 (13.06.2018)
Старый 12.06.2018, 13:28   #14
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Лабрадора я выростила с 1,5 месячного возраста сейчас ему 8 лет. Его поведение я строила сама
Доберман появился у нас уже взрослый, это поведение у него уже было закреплено, дома с требованием игры, лаем мы справились, на улице пока никак
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

У подруги была ВЕО так та была одержима камнями, с ревом их грызла и таскала волуны, они с этим никах не борось, в итоге к 5 годам собака осталась без зубов, пообламывала, постачивала. У нас если я совсем его ингорю, находит бревна и так же с ревом раздирает десна в кровь.

Смотрела ролик, где стаф был одержим пластиковыми бутылками, просто убивал их при виде, его приучили быть равнодушным к ним. Но у нас другое, я ж не могу совсем перестать с ним играть, энергию нужно выбрасывать.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 12:09   #16
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 445
Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ИМХО вам повезло
Повезло?!! Мне хватило один раз такого добера на прогулке увидеть... Это далеко не "повезло"... "Это фантастика", в плане, мне всегда казалось, что таких собак не бывает, хозяева преувеличивают... Да нифига... Встретили мы с Ефкой такую суку, вижу, гуляют без поводка, хозяйка мячик кидает... я спрашиваю, можно ли мне собаку спустить (полянка очень хорошая, единственная освещенная, а было темно, мы только заниматься закончили, думаю, может поиграют), хозяйка так обреченно говорит, ну, мол, попробуйте... Щаз... поиграют... эта сука не видит ничего, кроме мячика и "свободных рук", глаза стеклянные... хозяйка явно играть уже не хочет, собака кладет мячик к ее ногам и начинает ныть... хозяйка включает "игнор"... собака замечает "свободные руки" в моем лице, начинается концерт из серии "кинь мячик", плевать, что я человек совершенно ей не знакомый... плевать, что хозяйка пытается ее отозвать, плевать на все, Ефку "не видит", хотя он пытается оказать даме знаки внимания, но у нее мячик, а рядом "свободные руки", это важнее...
Вот сейчас читаю написанное и понимаю, что словами это не передать, такое видеть надо...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ttt70 за это полезное сообщение:
Molya (13.06.2018), Лабрейн (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 13:12   #17
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
словами это не передать, такое видеть надо...
Пффффф. Человек с собакой, да остановившийся рядом, да ещё перекинувшийся паррй слов с хозяйкой —это уже практически родной, ну близкий друг как минимум
А вот гражданин сильно пропахший дешевым алкоголем, с характерной наружностью бывшего интеллигентного человека, качнувшийся под тяжестью обстоятельств и окащавшийся на четвереньках в трех метрах от дорожки, тщетно пытаясь схватить воздух и держась ща него встать — вот тут-то конечно надо метнуться и быстренько подложить ему под руку палочку, он же обязательно кинет ее нищасной ниразу в жизни не игранной собачке Странно, правда, что компанию гражданина разметало по микрорайону моим Бл******ть убью суку!!! Боюсь только, они частично на свой счёт это восприняли
А, да, у меня не доберман есличо
Следующей собакой алабая возьму, они не апортировщики
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (13.06.2018), AMAN (13.06.2018), Molya (13.06.2018), ttt70 (13.06.2018), Viverra (13.06.2018), Кузяпа (13.06.2018), Лабрейн (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 14:14   #18
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,168 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
я вполне себе вижу проблему.
Ну вот если б не это от этого автора, я б напписала, что для молодого добера - это нормально. По первому впечатлению от поста автора темы.
II группа же... Мне казалось, что проблемой можно было бы считать как раз отсутствие жажды игры. Впрочем, почитала дальше...ну, не знаю, я не видела патологических игроманов, наверное, прям вот шоб стеклянные глаза и прочее.
Но "за это можно все отдать" по отношению к игре - вот живу и радуюсь тринадцатый год. И до этого было такое же чудо.
Лабры в принципе пофлегматичнее, да и ВЕО тоже.

Ну, лана, Эльфа виднее)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:20   #19
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Пффффф. Человек с собакой, да остановившийся рядом, да ещё перекинувшийся паррй слов с хозяйкой —это уже практически родной, ну близкий друг как минимум
А вот гражданин сильно пропахший дешевым алкоголем, с характерной наружностью бывшего интеллигентного человека, качнувшийся под тяжестью обстоятельств и окащавшийся на четвереньках в трех метрах от дорожки, тщетно пытаясь схватить воздух и держась ща него встать — вот тут-то конечно надо метнуться и быстренько подложить ему под руку палочку, он же обязательно кинет ее нищасной ниразу в жизни не игранной собачке Странно, правда, что компанию гражданина разметало по микрорайону моим Бл******ть убью суку!!! Боюсь только, они частично на свой счёт это восприняли
А, да, у меня не доберман есличо
Следующей собакой алабая возьму, они не апортировщики
Охх...уж...даа ))))
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:38   #20
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
собака гуляет, пользуется носом, все в меру должно быть.
Не понимаю я, что внутри у собаки, которая просто болтаецца подле хозяина и че-то нюхает просто так. У мну все собаки, отпущенные на свободу искали чего-то конкретного: ротвак ждал врагоф (это самый лучший вариант - ты должен быть всегда начеку - вдруг враг подкрадецца незаметно и я не успею тормознуть "зашшитника", хунд искал жратву, но если враги - то можно и вломить...Нонешняя но ищет все, кроме врагов: ежей, лисиц, жратву, бегунов - спросить, нет ли у них жратвы...Кобель но искал собак, шоб их уничтожить...всех. Все собаки, отпущенные на "гуляй" немедленно приступали к своим любимым занятиям...некоторые - очень активно...Поэтму в людных, звериных, усыпанных мусором или лишенных кругового обзора местах для выгула, режим "либо заняты полезным делом, либо гуляем на поводке" мне кажется вполне комфортным. и безопасным...для всех.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG