INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 15:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Доберманьи игры!!!

Доброго времени суток!
Будьте добры, скажите свое мнение по нашей ситуации.
У нас доберман, 5 лет кобель. Отличный пес, проблем не имеем, кроме одной* ИГРА!!!!
мячик, пуллер, палка...не важно что. Играет всегда* и везде. Это одержимость!!!* У меня очень большой опыт содержания собак служебных пород. Немецкий дог в детсве, в юнности ВЕО, после ротвейлер. Я по глазам определяю о чем он думает и что он сейчас сделает))) Но вот с этой одержимостью не могу справится. Один кинолог нам сказал заявлять права на игрушку, наступить ногой и типа игра окончена, но собака не уходит, он будет следить за игрушкой со стекляными обезумевшими глазами. С другим кинологом мы занимались на защиту, так собака с палкой в зубах работала, кинолог говорит и такое бывает, это нормально. Но это не нормально, это какая-то зависимость.
*В общем о самой проблеме. Когда собака на поводке все нормально, стоит отстегнуть карабин, как он у моих ног принес палку, бросил и ждет когда я кину, я не обращаю внимание, начинает бубнеть рыкать, мол ну давай что ты стоишь... Я не обращаю внимание... Дальше начинается требовательный лай... Мы много гуляем играем, он домой приходит без задних ног, этим он не обделен, но если я не пристегну поводок, сам он игру не остановит, будет бегать до изнемажения. Выезжаем мы за город, пикник, шашлык,* я не могу просто стоять и спакойно с кем то разговаривать, он обязательно будет тыкать в меня игрушки, палки бросать под ноги и орать. Просто с ума сводит, не оставлять же его дома. Есть вариант привязать, тогда он еще более менее упокаивается или дать команду лежать. Получается либо собака на природе лежит либо орет в ухо с требованием играть и это после того как он уже достаточно активно побегал, язык на плече. Нет тормозов и я не знаю как его вывести с этого состояния. Еще в этом состоянии он совершенно не обращает внимание на окружение, у него существует только палка и объект который ее бросает, почему объект потому что ему все равно кто ее бросает, может в игре даже с совершенно постороним человеком уйти, что больше всего и огорчает.
Интересно послушать мнение опытных людей, может кто что подскажет, буду очень благодарна.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:33   #2
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
Получается либо собака на природе лежит либо орет в ухо с требованием играть и это после того как он уже достаточно активно побегал, язык на плече.
А что собака должна была бы по вашему делать? Мусорные кучи проверять, прохожих облаивать, драться с другими собаками? ИМХО вам повезло, увас активная контактная собака, которая весь мир готова променять на взаимодействие с вами...ваще проблемы не поняла...идем на поводке куда надо, там спускаем, играем, учимся за игрушку хоть на ушах ходить....и снова идем на поводек куда нада...че не так?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Не так то, что он не вменяемый. Я знаю как ведут себя собаки в спокойном состоянии, после игры. Он бегает до изнемажения, до хрипов и не может остановиться. На природе, что делать с собакой, дома оставить, привязать?
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:48   #4
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А что собака должна была бы по вашему делать?
вести себя как обычная собака. воспитанная. ну, предполагается, что её воспитывали и она в курсе, что на мусорку нельзя, облаивать прохожих нельзя и тыды. я вполне себе вижу проблему. тока посоветовать ничего не могу, к сожалению: у меня таких не было
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Molya (11.06.2018), Viverra (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 15:52   #5
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
вести себя как обычная собака. воспитанная. ну, предполагается, что её воспитывали и она в курсе, что на мусорку нельзя, облаивать прохожих нельзя и тыды.
Ну ляжет така собака "на шашлыках" у ног зозяина и будет лежать...ну тока что без привязи..
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Знает, все знает. Но не могу вывести его из возбужденного состояния, он как пионер- всегда готов! В этот момент его к сожалению ничего не интересует. Настороженность пропадает, хоть с танка стреляй, ухом не поведет, как в том мультике баксы в глазах, а у него палка.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

2 минуты лежить и опять в строю
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:56   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Тогда проще оставить дома. Жалко.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Он у нас собака для семьи, компаньон. Много гуляем, везде почти он с нами.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:26   #10
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
может в игре даже с совершенно посторонним человеком уйти, что больше всего и огорчает.
С этим ничего не сделать.
Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
Он бегает до изнемажения, до хрипов и не может остановиться
А вы на что? Кобель азартно работает ту работу, которой научили. Да, без тормозов... такая собака, нет тормозов в комплектации)
Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
собака не уходит, он будет следить за игрушкой со стекляными обезумевшими глазами.
Конечно) У вас поводок - маркер окончания игры. Какие к собачке претензии?
Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
ачинает бубнеть рыкать, мол ну давай что ты стоишь... Я не обращаю внимание... Дальше начинается требовательный лай...
Такие собаки бывают, да... а вы ему потакаете) Потребовал - получил, чего дальше б не потребовать?)) Учите отрицательные маркеры кроме поводка, заткните в пасть апорт - ту же палку или подберите специальную игрушку - и пусть носит, но строго носит, не выплевывая под ноги с требованием продолжения банкета... или просто возьмите на поводок и продолжите движение)
Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
На природе, что делать с собакой, дома оставить, привязать?
Привязать на отдых подальше, научить расслабляться по команде место у себя в ногах, в свободное движение отпускать с апортом в зубах. Учитесь сама руководить временем начала и окончания игры в свободном состоянии. А то хорошо живет кобель, сел и лапки свесил))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Molya (11.06.2018), Берн (11.06.2018), Лабрейн (13.06.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG