INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 14:53   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение

Такие собаки бывают, да... а вы ему потакаете) Потребовал - получил, чего дальше б не потребовать?))
Учитесь сама руководить временем начала и окончания игры в свободном состоянии. А то хорошо живет кобель, сел и лапки свесил))
Хочу сказать вам спасибо!!! Проанализировала свои действия, а ведь и правда!
Играю, он устает бегать, сам уходит на передых, я считаю что игра окончена, проходит 2 минуты, он у моих ног и все заново, нытье, рык, лай, я игнор, я же закончила игру...но оказывается не тут то было, игру закончил ОН(просто лег передохнуть) ,а не Я!!! дальше ноет требует я не играю, через время его нытья я беру палку и кидаю, и.... вот моя ошибка... он добился своего, пусть долго, но результат полетел!
Вчера все время что мы гуляли, я поступала иначе. Мы выходим в парк с друзьями они тоже с собакой. играть первая начала я еще на поводке, дальше бегаем прыгаем, я вижу что скоро он уйдет на отдых, я ему даю команду "лежать" не разрешаю ему встать, потом как вижу что он достаточно отдышался, успокоился я беру палку и опять начинаю играть. За три часа пока мы гуляли, ушло его назойливое состояние, я просто его не допускала. И он даже побегал и поиграл с собакой которая постоянно с нами гуляет никогда раньше не играл.
Вот только встает другая проблема, я даю команду "Лежать" он лежит, как только я даю отменяющую команду "Гуляй", он опять у моих ног...
А если я молчу и он лежит, и вдруг его ,что то заинтересовало он встает и идет гуляет, тогда получается он учится тому, что команду можно прервать?
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:02   #22
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от ttt70 Посмотреть сообщение
хозяйка включает "игнор"... собака замечает "свободные руки" в моем лице, начинается концерт из серии "кинь мячик", плевать, что я человек совершенно ей не знакомый... плевать, что хозяйка пытается ее отозвать, плевать на все, Ефку "не видит", хотя он пытается оказать даме знаки внимания, но у нее мячик, а рядом "свободные руки", это важнее...
Вот это прям про нас "В точку"
Со свободными ручками я борюсь уже давно, стараюсь играть с ним только я и муж, друзьям не позволяю. С чужими людьми все интересней)) Люди совершенно не боятся "Собаку дьявола" он у нас парень достаточно крупный, но их это не пугает, бегут с воплями оййй...какая собака...а можно погладить...и начинается поглажки, поиграшки. Теперь я просто говорю "НЕТ" собака не любит чужих
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лабрейн за это полезное сообщение:
ttt70 (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 15:33   #23
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Хочу сказать всем спасибо большое!!! за то, что поговорили со мной
в моем окружении нет опытных собаковладельцев поговорить даже нескем, а тут прям глаза открываются )))
За 8 лет с лабрадором совсем расслабилась ))
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 16:01   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Не понимаю я, что внутри у собаки, которая просто болтаецца подле хозяина и че-то нюхает просто так. У мну все собаки, отпущенные на свободу искали чего-то конкретного: ротвак ждал врагоф (это самый лучший вариант - ты должен быть всегда начеку - вдруг враг подкрадецца незаметно и я не успею тормознуть "зашшитника", хунд искал жратву, но если враги - то можно и вломить...Нонешняя но ищет все, кроме врагов: ежей, лисиц, жратву, бегунов - спросить, нет ли у них жратвы...Кобель но искал собак, шоб их уничтожить...всех. Все собаки, отпущенные на "гуляй" немедленно приступали к своим любимым занятиям...некоторые - очень активно...Поэтму в людных, звериных, усыпанных мусором или лишенных кругового обзора местах для выгула, режим "либо заняты полезным делом, либо гуляем на поводке" мне кажется вполне комфортным. и безопасным...для всех.
Не помню чем занималась сука дога, помню что шапку с меня сдирала постоянно и с подруг )))
ВЕО был просто идеальным псом, достался мне тоже брошенным на улице в 1,5 года, нашли кто хозяин, но оставили собаку у себя. Он был просто рядом со мной по возможности всегда, играть значит играть, не играть ну ладно просто рядом буду, а как деликатно он меня охранял ммм... учить мы не учили защите, да и вообще ничему не учили, сама как могла в 15 лет так и учила, молодые были девчонки мальчишки, а он обнимать меня даже не давал, подходил морду между нами и рычит утробным звуком, этого на тот момент было достаточно))) брат был против него, но когда он его защитил от своих каких то там разборок, после души в нем не чаял))) и хвастался ходил, это моя собака ))) так смешно. Потом я собралась замуж и тут у нас возникли проблемы, пес не подпускал ко мне молодого человека, ну и был прав в принципе. Охх... понесло меня опять могу писать о нем бесконечно...

Ротвейлер, успела только вырастить до года, воевали мы с ней, не без этого, но вроде как было и хорошо, претензий у меня к ней не было, для годовалой суки вполне хорошая собака, гуляли, играли. но к сожалению энтерит, не спасли.

лабродор, мой умница, живой здоровый слава богу, играет аппорт, купается сам, плавает, мышки белки, все интересно и в ногах полежать это тоже счастье.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лабрейн за это полезное сообщение:
Molya (13.06.2018), ttt70 (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 19:32   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Блин...конечно же лабрАдор. Строчу даже не проверяю
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 22:27   #26
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
для молодого добера - это нормально.
И для взрослого вполне себе возможно. И даже для старого... они как-то не очень свой возраст понимают) головка узенькая, имхо, лишнее не помещается))
Главное условие - для хорошо, уверенной рукой и долго балованного)) добермана.

Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
Вот только встает другая проблема, я даю команду "Лежать" он лежит, как только я даю отменяющую команду "Гуляй", он опять у моих ног...
Ну да, он так жил-жил, привык, столько старался, формировал под себя удобную мячикобросательную машину... и вдруг — Бермуды! Вот те раз! Нельзя же так!(с))
Вводите новую отменяющую команду типа пшел нафиг) и отправляйте с апортом в зубах в свободное плавание. И сами на первых порах продолжайте движение, потому как стоящая хозяйка - прямая провокация вспомнить все)

Цитата:
Сообщение от Лабрейн Посмотреть сообщение
А если я молчу и он лежит, и вдруг его ,что то заинтересовало он встает и идет гуляет, тогда получается он учится тому, что команду можно прервать?
Чей-та учится? он это просто давно умеет))
Если б он учился, то такое поведение вызывало бы у вас законное недоумение - Куда это пошел? Как это - пошел, если сказано - лежать?
А так он давно все умеет. И вас выучил))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
AMAN (13.06.2018), Kafka68 (13.06.2018), ttt70 (14.06.2018), Лабрейн (14.06.2018), Милочка (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 23:26   #27
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Viverra, у меня для Мартоши, когда он лезет ко мне с мячом, палкой или камушком, чтоб я, значит, кидала, есть грубоватая, но вполне себе действенная команда - пошёл в жопу! И он отстаёт. Правда, поглядывает на меня периодически - не одумалась ли я.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
AMAN (13.06.2018), Viverra (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 11:02   #28
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение

Ну да, он так жил-жил, привык, столько старался, формировал под себя удобную мячикобросательную машину... и вдруг — Бермуды! Вот те раз! Нельзя же так!(с))
Ну да это точно подмеченно )))
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Вводите новую отменяющую команду типа пшел нафиг)
ага дома есть такая "не ори"


Сломалась мячикобросательная машина))))
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:05   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Теперь вот еще и мужа приходится тренировать)))
Я как вижу,что он опять ведется на его требования и как в замедленном действии, бегу НЕЕЕЕЕт......))))
Муж бросил нафиг эту палку))) да ну вас... разбирайтесь сами)))
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лабрейн за это полезное сообщение:
ttt70 (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 11:15   #30
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 19
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Доберманьи игры!!!

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение

Чей-та учится? он это просто давно умеет))
Если б он учился, то такое поведение вызывало бы у вас законное недоумение - Куда это пошел? Как это - пошел, если сказано - лежать?
А так он давно все умеет. И вас выучил))
Так вот дело в том, что выдержка у него отличная, я могу без поводка оставить его где угодно, командой "Лежать", "сидеть" потом "ждать" и он будет ждать, не срываясь с места сколько надо, в меру разумного конечно, в магазин я могу сходить спокойно.
Но в данной ситуации я заметила,что он начал срываться, поэтому и задумалась над этим. Мне жалко когда он на улице лежит по команде, вот и начала спускать его срывы, потом задумалась.
Да надо придумывать,что-то другое.
Лабрейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG