INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2019, 10:01   #291
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 3,726
Поблагодарили 20,110 раз в 6,489 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Лето в Питере в этом году если и отличается от МСК, то несущественно. А клещей нет. Собак и кошек только в апреле капнула. Нету.
Не знаю, хде это "нету"...в моих пенатах - до хренишша.. собаки на бравекте, а с себя снимала...и соседи все перекусатые, и дети...никогда такой "массовости" не было...ну один кто-то случайно поймает...а щас тех, кто непокусат меньше, чем покусптых.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Nuclear (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 11:01   #292
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,562
Поблагодарил: 10,638
Поблагодарили 15,498 раз в 5,754 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Ну в разной местности действительно разное количество клещёй - у нас в основном хвойный лес, клещей мало, максимум по одному сняла в весенний период с собак, да и то не со всех, в июне - одного с одной собаки, больше пока не видела ни одного, хотя ошейники надела ближе к концу июля.
Пользуюсь Даной ультра, которая с ивомеком и от всех - блох, клещёй, глистов.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nat& за это полезное сообщение:
Милочка (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 16:08   #293
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,801
Поблагодарил: 9,618
Поблагодарили 11,437 раз в 3,077 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Не знаю, хде это "нету"...
Ну вот нету...
У меня кошаки индикаторы, на них сразу появляются, если есть.
А сейчас без обработки и без клещей, прям мечта
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 10:00   #294
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
С этого года я покупаю Бравекто в каплях. Действие хорошее.
Вон на песике тема. Бравекто и страх... Там в каплях заразился пириком. Пирик спровоцировал лептоспироз (хронический что ли был?). Лечат уже больше месяца. А из заглавия получается бравекто виновато. Только почитала поняла что бравекто капли и лечение от лепто...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 10:04   #295
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
зайдите на Пёсик и почитайте, скольким собакам помогла Рита.
Собаки ваши, вы вольны давать всё, что считаете нужным.
Я ж не спорю что она многим помогла. Она наверное знающий человек. Но ее дискуссия о необязательности прививок от бешенства ежегодно у нас, где оно постоянно - напрягла. И собаки да наши. И все всё переносят по разному. А у меня на глазах шелть, которого от пирика и последствий больше полугода лечили и еле ходит. Пирик то тоже кто то рраз и вылечил, а кто то чуть не потерял собаку или потерял. Оно такое... Страшно все.
Но что знаю точно что ошейники - хня полная. Под ними под разными снимала гроздьями - своим глазам верю. На каплях клещи были... Говорю сейчас каждую неделю снимаю с кота. Обрабатывала разными каплями - ужас же

Последний раз редактировалось sogalia; 15.08.2019 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 11:42   #296
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Но ее дискуссия о необязательности прививок от бешенства ежегодно у нас, где оно постоянно - напрягла.
Инструкция:
Вакцина Нобивак Рабиес является профилактическим средством активной иммунизации здоровых животных против бешенства. У собак и кошек эта вакцина создает иммунитет сроком до 3 лет.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 13:22   #297
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Вон на песике тема. Бравекто и страх... Там в каплях заразился пириком. Пирик спровоцировал лептоспироз (хронический что ли был?). Лечат уже больше месяца. А из заглавия получается бравекто виновато. Только почитала поняла что бравекто капли и лечение от лепто...
Я читала ту тему. Имхо, пироплазмоза там не было. Там изначально лептоспироз.
Не надо всё-таки давать собакам пить из луж.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 16:20   #298
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
сроком до 3 лет.
Ал У нас не благополучнная среда, спорили 100 раз
Если проверять наличие антител или как там это называется - регулярно, то это другое дело. А при наличии очагов повсеместно, при наличии кучи бездомных животных, крыс на свалках.... ну не знаю даже что сказать.

Смысл ветконтролю заставлять ежегодно, если прививки можно сделать бесплатно?

Последний раз редактировалось sogalia; 15.08.2019 в 16:23.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 16:22   #299
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Не надо всё-таки давать собакам пить из луж.
Не всегда ж успеешь. Конечно лучше не надо. Мне то же кажется пирика там не было. Но судя по заглавию во всем виноват бравекто... По этому и побежала читать. С таким же успехом можно было написать виноват ошейник или прививка....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 09:08   #300
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,711
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
У нас не благополучнная среда
Галя, да ради Бога, хоть 3 раза в год прививай, мне без разницы. И бравекто можешь давать хоть каждый день, какие проблемы? Собака твоя, соответственно и ответственность тоже твоя.
Мне в своё время очень настойчиво советовали стерилизовать Василису и я почти поддалась на уговоры и рекомендации, но предварительно всё же решила найти всю информацию о плюсах и минусах. Минусов оказалось много больше плюсов и я отказалась от этой затеи, о чём не жалею до сих пор. У меня в приоритете здоровье собаки, меня волнуют отсроченные последствия и информация такого толка заставила бы меня задуматься.
Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Доверяю Лазареву, а он сильно не рекомендовал. Объяснял это тем, что если вдруг, не дай бог, у собаки будет какая-нибудь сильная системная реакция, то помочь такой собаке будет очень сложно, если невозможно. И он такие случаи, много, знает.
И да, мои собаки уже 6 лет без единой прививки и вполне себе живы и здоровы.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барс от клещей для собак, болезни собак клещи, болезни собак укус клеща, виды клещей у собак, защита от клещей собак, иксодовые клещи у собак, как вывести у собаки клеща, как выглядит клещ у собаки, как вытащить клеща у собаки, как достать клеща у собаки, как снять клеща с собаки, как убрать клеща с собаки, как удалить клеща у собаки, капли от клещей для собак, клещ в ухе у собаки, клещ у собаки под кожей, клещ у собаки что делать, клещи в ушах у собак, клещи у собак, клещи у собак лечение, клещи у собак симптомы, клещи у собак фото, ошейник от клещей для собак, подкожный клещ у собак, подкожный клещ у собак лечение, подкожный клещ у собак симптомы, подкожный клещ у собак фото, последствия укуса клеща у собак, препараты от клещей для собак, признаки клеща у собаки, признаки укуса клеща у собаки, против клещей для собак, собака после укуса клеща, собаку укусил клещ, собаку укусил клещ лечение, собаку укусил клещ симптомы, собаку укусил клещ что делать, средство от клещей для собак, удаление клещей у собак, укус клеща симптомы у собак, укус клеща собаки, укус клеща собаки лечение, укусил собаку энцефалитный клещ, ушной клещ у собак, ушной клещ у собак лечение, ушной клещ у собак симптомы, ушной клещ у собак фото, чесоточный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак симптомы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG