INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 11:26   #1
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
Злость Как спастись от зоозащитников?

Защитники животных оказались живодерами, шантажистами и распространителями наркотиков
Статья из киевской газеты, но мне кажется, это проблема для многих зоозащитных организаций.
Цитата:
Столичные стражи порядка на горячем поймали мошенников, которые были зарегистрированы в коммунальном предприятии «Центр идентификации животных» как волонтеры-зоозащитники. А случилось это так.

В одном из троллейбусных депо города, где живут бездомные собаки, «волонтеры» обнаружили старую суку ротвейлера в ошейнике с координатами хозяина. Судя по всему, животное потерялось во время прогулки. «Зоозащитники» поймали собаку и начали требовать от законной владелицы деньги за возвращение животного, отказываясь вернуть ее, пока женщина не заплатит за «отлавливание и передерживание». За время, пока длились переговоры относительно «освобождения заложницы», ее успели стерилизовать, несмотря на предупреждение хозяйки о том, что собака страдает эпилепсией, и ей нельзя давать анестезию. После вмешательства милиции и сотрудников «Центра идентификации животных» несчастную вернули владелице. Животное находится в критическом состоянии, ветеринары пытаются спасти собачью жизнь, а с «волонтерами» работают стражи порядка.

Корреспонденту «Вечерки» владелица собаки, госпожа Антонина А. с улицы Антонова, рассказала о ходе событий.

30 ноября, как обычно, госпожа Антонина выгуливала свою 12-летнюю ротвейлершу Реду в парке на улице Ереванской. Собака, что-то услышав в кустах, отстала от хозяйки, и та не смогла ее потом найти. Она готовилась к длительным поискам, но уже на следующий день ей позвонила девушка, которая назвалась волонтером «Молодежной лиги защиты животных» и приюта «Сириус» и рассказала, что они нашли Реду в троллейбусном депо и уже отвезли ее в ветклинику на стерилизацию. А вернут животное владелице только после того, как она оплатит услуги за операцию, передерживание и вызов ловца, который обездвиживал собаку. Немного позже раздался звонок от другой женщины, которая сообщила, что Реда после стерилизации находится у нее дома, за ней хорошо ухаживают, но если хозяйка не даст денег, собаку усыпят.

Госпожа Антонина написала заявление в милицию. Там ей посоветовали согласиться с требованиями мошенников и попросить привезти собаку к ней домой, а милиции сообщить о времени встречи. Вскоре какой-то мужчина привез собаку, которая умирала. После того, как мужчину задержали стражи порядка, он заявил, что его просто попросили привезти животное, поэтому он не имеет ни малейшего представления об этой истории. Но милиции удалось выяснить имена и адреса мошенников, и можно надеяться, что в ближайшее время они будут наказаны.

– Естественно, требования мошенников абсолютно незаконные, – прокомментировала эту историю заведующая отдела учета животных «Центра идентификации животных» Светлана Васильева. – По нашей базе данных мы выяснили, что женщины, которые требовали у госпожи Антонины деньги, действительно официально зарегистрированы как волонтеры. Хотя и «Молодежная лига защиты животных», и приют «Сириус» сейчас отрицают свою связь с ними. Интересная ситуация и с ловцом, у которого оказался шприц с наркотическим веществом для обездвиживания собак при отлавливании. Ведь официально отлавливание осуществляется исключительно по заявкам юридических лиц, а подобные препараты подлежат суровой отчетности. С этим мы также будем разбираться.

Кирилл Касаткин, «Вечерний Киев»
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:30   #2
качая колыбель
 
Аватар для Лунная Радуга
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 317
Поблагодарили 418 раз в 180 сообщениях
По умолчанию

вот совсем не удивляет....
__________________
http://yourhandler.сom/ Хендлинг.
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:40   #3
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Не удивляет, но возмущает. Как можно оперировать чужую собаку, без разрешения хозяев?:diablo:
Как это вообще в голове укладывается?
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:36   #4
Новичок
 
Аватар для Dolfi
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 0
Поблагодарил: 69
Поблагодарили 62 раз в 29 сообщениях
По умолчанию

Последнее время я просто в шоке от этих "зоозащитников"...
Dolfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:56   #5
спицыалист...
 
Аватар для minaich
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 189 раз в 109 сообщениях
По умолчанию

обычный шантаж и рекет
бить морду и сдавать в ментовку
__________________
http://minaich.livejournal.com/
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо minaich за это полезное сообщение:
flooder (05.05.2011), Papillon (02.05.2011)
Старый 16.12.2009, 17:04   #6
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasko Посмотреть сообщение
Не удивляет, но возмущает. Как можно оперировать чужую собаку, без разрешения хозяев?:diablo:
Как это вообще в голове укладывается?
с ума сойти!!! кому пришло на ум стерилизовать 12 летнюю собаку??? :diablo:
нелюди!!!

а зоозащитники...сходите на *** почитайте постоянные разборки об "отчетах" и о испаряющихся пожертовованиях. :diablo:
Это "особые" люди, считающие себя чуть не миссиями и уверенные что им все обязаны морально и материально за то что они творят Не удивили статьей ..
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо StarDogs за это полезное сообщение:
flooder (05.05.2011), Jeepsy red jawa (16.12.2009), luckyfood (04.05.2011)
Старый 16.12.2009, 18:23   #7
Заводчик APBT!
 
Аватар для Jeepsy red jawa
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 125 раз в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepsy red jawa с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeepsy red jawa с помощью Skype™
По умолчанию

Кому вообще может прийти в голову стерилизовать чужую собаку......:diablo:
У меня племенная сука и не дай бог, ее кто- то захочет стерилизовать.....:diablo:

Последний раз редактировалось Jeepsy red jawa; 16.12.2009 в 18:26.
Jeepsy red jawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:31   #8
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasko Посмотреть сообщение
30 ноября, как обычно, госпожа Антонина выгуливала свою 12-летнюю ротвейлершу Реду в парке на улице Ереванской. Собака, что-то услышав в кустах, отстала от хозяйки, и та не смогла ее потом найти. Она готовилась к длительным поискам,
мне вот интересно, КАК можно было потерять 12-летнюю собаку.
Насколько нужно было далеко уйти от старой собаки, чтобы ее не найти?
И сколько времени надо для подготовки к длительным поискам?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:45   #9
Заводчик APBT!
 
Аватар для Jeepsy red jawa
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 125 раз в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepsy red jawa с помощью ICQ Отправить сообщение для Jeepsy red jawa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishehu Посмотреть сообщение
мне вот интересно, КАК можно было потерять 12-летнюю собаку.
Насколько нужно было далеко уйти от старой собаки, чтобы ее не найти?
И сколько времени надо для подготовки к длительным поискам?
Да речь не о том кто и как теряет своих любимцев.А о том, что, кто имеет право на время поиска хозяина стерилизовать находящееся в приюте животное.....
Jeepsy red jawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:52   #10
Новичок
 
Аватар для mishehu
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 112 раз в 68 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepsy red jawa Посмотреть сообщение
Да речь не о том кто и как теряет своих любимцев.
если бы собаку не потеряли, то и никто бы ее не стерилизовал. вам так не кажется?
__________________
Мне моя брезгливость дорога,мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г*вно.
mishehu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG