INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 13:24   #11
Новичок
 
Аватар для dasik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 63 раз в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хвостик Посмотреть сообщение
Не поняла, почему две=одна, а три это уже сложнее?
Потому что руки две и глаза два
Очень хочу третью, но пока - увы....нет
Чисто физически - нет.

Последний раз редактировалось dasik; 01.12.2009 в 13:26.
dasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:28   #12
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

По мне так тоже - две - как одна, а три - стая
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Safi за это полезное сообщение:
Dolfi (16.12.2009), StarDogs (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 13:01   #13
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
По мне так тоже - две - как одна, а три - стая
Понятно.
Ну три, четыре - это я могу понять, тут ведь что главное? Чтобы человек справлялся, собаки были ухожены, любимы, и окружающим не мешали. Кто-то и с одной не справляется. Но все же, когда начинается собирание собак, и это становится манией, когда идут жалобы соседей, я не понимаю, почему показывают очередное вмешательство и требование выселить, когда уже так все запущено, все загажено, постоянный вой, лай... Риторический вопрос: куда смотрит милиция?
Собак жалко в таких телесюжетах, сил нет.
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо хвостик за это полезное сообщение:
LOla (08.12.2009), Marovi (04.05.2011), StarDogs (05.12.2009)
Старый 04.12.2009, 20:49   #14
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

О, это вечная проблема.
http://www.1tv.ru/news/other/155004
Цитата:
Жильцы дома добились выселения пенсионерки со сворой собак и кошек

Собак и кошек любит, вероятно, больше, чем людей. Сердобольная старушка, превратив свою квартиру в зверинец, в буквальном смысле слова, отравила жизнь своим соседям. Люди через суд добились выселения.

Маргарита Степановна и подумать не могла, что на восьмом десятке её будут выселять из квартиры. И виной всему, уверена старушка, жестокие соседи, которые ополчились на пенсионерку и её домашних животных. Женщина подбирала на улице бездомных кошек и собак.

Когда питомцев стало много, кто-то попытался отравить животных. С тех пор, вот уже 10 лет, Маргарита Степановна своих подопечных из квартиры не выпускает. Кошки и собаки рождались и умирали, не покидая этих стен, здесь же справляли нужду, а их хозяйка уборкой себя не обременяла. В этом убедились судебные приставы, когда пришли к пенсионерке с постановлением суда о принудительном выселении.

Борьбу с любительницей домашних животных начала её соседка, живущая этажом ниже. Лилия Гордеева никогда не была противником кошек и собак, но когда с потолка стала капать жидкость с характерным запахом, она обратилась в суд. Уговорить старушку выгуливать питомцев не удалось
С одной стороны, жалко таких стариков, куда им выселяться-то? А с другой, жить в таких условиях бедным соседям? И самим животным?:diablo:
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:12   #15
Новичок
 
Аватар для Bernka
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва; дача - Можайский район
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз в 7 сообщениях
По умолчанию

В малогабаритной двушке у меня было девять кошек и крупная собака (которая на аватаре). Никто из соседей не жаловался, так как никаких проблем это количество ни нам, ни соседям не создавало. Сейчас у нас на даче три крупных собаки и пятнадцать кошек. Все накормлены, ухожены, в доме чисто. Кошки и старшая собака (с аватары) живут в доме, а ещё две собаки в свободном полёте на участке.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bernka за это полезное сообщение:
Zorenka (04.07.2010)
Старый 05.12.2009, 02:19   #16
Новичок
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г. Москва, СВАО
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас на районе есть дядечка, у которо кошки живут в огромном количестве и 3 собаки... так вот, когда он выходит гулять с собами, все стараются сразу удалиться с площадки, мало того что собаки без поводка, вечно брешут, так еще и какими только кожными заболеваниями не болеют:diablo: в прошл.году сбрасывались на лекарства, чтобы их обработать, т.к. вся зараза начала на наших любимых питомцев распространяться...
а кошки тоже живут в квартире, и гуляют там же и нужду справляют... Сама не видела, но соседи говорили, что и едят они друг друга, когда у него заканчивается хлеб и шпроты, которыми он их кормит (по его словам) :diablo: по мне, так таких людей нужно от общества изолировать! Мало того что они не дают жить соседям, так еще и такое издевательство на животными!!!!
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:35   #17
Новичок
 
Аватар для clastik
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 0
Поблагодарил: 258
Поблагодарили 194 раз в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
У нас на районе есть дядечка, у которо кошки живут в огромном количестве и 3 собаки... так вот, когда он выходит гулять с собами, все стараются сразу удалиться с площадки, мало того что собаки без поводка, вечно брешут, так еще и какими только кожными заболеваниями не болеют:diablo: в прошл.году сбрасывались на лекарства, чтобы их обработать, т.к. вся зараза начала на наших любимых питомцев распространяться...
а кошки тоже живут в квартире, и гуляют там же и нужду справляют... Сама не видела, но соседи говорили, что и едят они друг друга, когда у него заканчивается хлеб и шпроты, которыми он их кормит (по его словам) :diablo: по мне, так таких людей нужно от общества изолировать! Мало того что они не дают жить соседям, так еще и такое издевательство на животными!!!!
какой ужас!!!!
clastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:37   #18
Новичок
 
Аватар для clastik
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 0
Поблагодарил: 258
Поблагодарили 194 раз в 76 сообщениях
По умолчанию

а так то я тоже больная на всю голову,если честно!!!! Мне тоже мало двух собак!!!!! Очень сильно чихуахуа хочу прям аж до слёз хочу!!!!!!!!!
clastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 08:50   #19
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
так вот, когда он выходит гулять с собами, все стараются сразу удалиться с площадки, мало того что собаки без поводка, вечно брешут, так еще и какими только кожными заболеваниями не болеют в прошл.году сбрасывались на лекарства, чтобы их обработать, т.к. вся зараза начала на наших любимых питомцев распространяться...
а кошки тоже живут в квартире, и гуляют там же и нужду справляют... Сама не видела, но соседи говорили, что и едят они друг друга, когда у него заканчивается хлеб и шпроты, которыми он их кормит (по его словам)
Жеееесть.
Общество защиты животных по нему плачет.
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:38   #20
Новичок
 
Аватар для Dolfi
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 0
Поблагодарил: 69
Поблагодарили 62 раз в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
По мне так тоже - две - как одна, а три - стая
По мне тоже
Это я поняла этим летом, когда мне на передержку оставили минипина, в дополнение в моим 2-ум кобелям. И подруге я за это готова сказать огромное СПАСИБО! Потому-что хотела брать третью собаку. А когда повозилась недельку с тремя собаками, поняла, что для меня это тяжко. Так, что 2-х собак, кота и рыбок вполне достаточно
Dolfi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG