INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2022, 12:09   #7291
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Собачье Сердце, у нас были средства, и вот с этими людьми мы оказались там, где оказались.
Теперь у нас средств не будет. Что есть, сгорит на Украине, а перспективы получения достаточных для развития доходов весьма туманны. Зато "эти люди" остались.
Интересно, каким образом планируется "выгребать"?
То есть всё? Выгрести невозможно, даже если устроить майдан и снести парламент, СовФед, Путина, разогнать армию и ограбить буржуев? Ну и вздернуть на столбах кого-нибудь, назначенного виновными.
В будущем тлен, мрак, глад и мор. Правильно?
Собачье Сердце вне форума  
Старый 24.11.2022, 12:17   #7292
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
В будущем тлен, мрак, глад и мор. Правильно?
я же раньше описала наиболее вероятное будущее в общих чертах.)))
почему мор? в Зимбабве ж вон живут. А у нас лучше будет, чем в Зимбабве - все таки у нас еда есть и не так жарко)))

единственно, открыт вопрос о результатах СВО. Дилетант вот, как я понимаю, считает, что в итоге мы останемся при своих, территориях в смысле, и вторжения в РФ не будет. А я вот не знаю... истеричка, чего с меня взять)))

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
даже если устроить майдан и снести парламент,
какой майдан? ну о чем?
сменяемость власти будет, тихая, спокойная. Называется "транзит". Будет новый "любимый мужчина россиянок".
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)

Последний раз редактировалось Juli_V; 24.11.2022 в 12:20.
Juli_V вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (24.11.2022), Oxuta (24.11.2022), Дилетант (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 12:19   #7293
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
А вот ситуацию - сидит себе Россия, никого не трогает, газ качает и вдруг ее везде забанили, арестовали активы, вывели капитал, закрыли поставки - это уже фантастика.
Чего это фантастика? Вот сидит такая Германия, никого не трогает, русский газ качает. А ей херак! Сначала "зеленая повесточка" с закрытием АЭС и угольных шахт, параллельно полируют неадекватными украми с их ежегодным газовым шантажом, потом, после вложения немецкого капитала в газопроводы по дну Балтики, - наглый Бадабум. Ну и вишенкой на торте - прозрачное предложение немецкой промышленности бежать в благословенную Омеригу.
И без всякого там злонамеренного Путина, что характерно.
Как там немецкий народ поживает? Ни какие СВО не начинали, элиты все сплошь с правильным путем, честными помыслами и заботой о благе народном.

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 24.11.2022 в 12:22.
Собачье Сердце вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Ma_Natka (24.11.2022), Крыска (24.11.2022), Надьки (24.11.2022), СветаА (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 12:21   #7294
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но это фраза Портоса, дАртаньян хотя бы намекал на истинные причины - "поспорили из за одежды")
Благодарю! Вот же ж... суть (что враньё) помню, но массовое сознание заразная штука, всё же... Грешен, ведь именно дАртаньяну (как якобы характеристику личности) согласен был приписывать.
Как всегда, истина ярче и сильнее искажений...
Враньё, значит (о причинах), покрывающее другое враньё (про перевязь)...
Juli_V, власть - "Портос" - версия ?
............................................
Уважаемая рональда, ещё раз благодарю за поправку.

Последний раз редактировалось Дилетант; 24.11.2022 в 12:24.
Дилетант вне форума  
Старый 24.11.2022, 12:24   #7295
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
И без всякого там злонамеренного Путина, что характерно.
Ну как же без Путина-то? Начав СВО, мы помогли злобным америкосам по всем фронтам.)

кстати, "зеленая повесточка" - это, вроде как, не диверсия была. А, наоборот, хорошо и правильно. Специалисты пишут, что по сравнению с текущими изменениями климата наша войнушка и все остальное - фигня, возня мышиная.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 24.11.2022, 12:28   #7296
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
uli_V, власть - "Портос" - версия ?
да не версия это, конечно.
естественно, какая то цель у властя была. И понятно, что стописят раз эта цель уже поменялась.

Цитата:
“Я российская мать, которая вырастила сына, проводила его в армию и восемь месяцев его ищу. Я живу в этих моргах! Нахожу других ребят, погибших”.

Мать мобилизованного из Карелии, чей сын предположительно находится в плену, потребовала от властей провести встречу с родителями призывников.

Девять месяцев назад сын риэлтора из Петрозаводска Ирины Чистяковой попал в зону СВО. Женщина утверждает, что 19-летнего Кирилла отправился туда прямо со срочной службы. В конце марта он пропал. С тех пор женщина ищет сына всеми способами: “Меня проще спросить, к кому я не обратилась. К дьяволу, экстрасенсам, гадалкам не обращалась только”, — рассказывает женщина “Осторожно, новости”. По ее словам, она даже ездила на Донбасс, чтобы просить местное командование помочь ей.

При этом карельские власти не идут навстречу женщине. Признать сына военнопленным Ирине удалось только благодаря собственным усилиям — ей удалось связаться с человеком, который находился “в одном подвале” с Кириллом. Недавно Ирина увидела новость о том, что Путин планирует встретится с родственниками мобилизованных и высказалась об этом в видеообращении к президенту. “Кто эти матери? Жены генералов? У этих жен пропали сыновья?, — говорит женщина. По ее словам, из-за количества бюрократии, с которой ей пришлось столкнуться, она уже может подавать в суд против властей за “моральный вред”.

“Государство российское причиняет мне моральный вред. Я ищу своего сына сама, я ищу по моргам. Я живу в этих моргах! Я нахожу других ребят погибших, а вы отстраняете командиров частей. А вы должны под суд их отдавать! <...> Да, мой сын не ваш кум. Он не Медведчук. Но это мой сын, которого вырастила я”, — обращается Чистякова к руководству страны.
Хочется все-таки сравнить цели с последствиями.
Я надеюсь, это желание еще не экстремизм?
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 24.11.2022, 12:30   #7297
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
кстати, "зеленая повесточка" - это, вроде как, не диверсия была. А, наоборот, хорошо и правильно. Специалисты пишут, что по сравнению с текущими изменениями климата наша войнушка и все остальное - фигня, возня мышиная.
Специалисты пишут, что ветряки и солнечные панели несут вред куда бОльший чем ископаемое топливо. И уж куда больше, чем трубопроводный газ и атомная энергетика. Это ещё не заостряясь на том, что ветро- и солнцегенерация не годится для промышленности - раз, и физически нет тупо места, чтобы в нужном объеме это всё расположить в Европе, - два. Так что это не просто диверсия, а трындец какая жёсткая и наглая диверсия.
Собачье Сердце вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Material Girl (24.11.2022), Ma_Natka (24.11.2022), Крыска (24.11.2022), Надьки (24.11.2022), СветаА (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 13:18   #7298
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...естественно, какая то цель у властя была. ...
естественно.
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
...И понятно, что стописят раз эта цель уже поменялась.
- да?! Ну, если Вы про тактические, промежуточные цели говорите, типа "берег левый - берег правый", айне коллонен марширед, цвайне коллонен марширед", то соглашусь... Но стратегические-то цели - с какого такого перпугу прям поменялись?
"У самурая нет побед и поражений, только путь", а с путём всё в порядке и в глобальной цели власть "ничего не потеряла" (только приобрела).
Ну вот я, например, ну никак не вижу, чтобы цели поменялись. Поменялись бы стратегические цели, - поменялось бы и поведение. Не меняетс же? Ну, дык...
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Хочется все-таки сравнить цели с последствиями.
И для этого сравнения не хватает достоверных целей властя, да? Неужто для Вас тоже Путин (=Россия) и Россия(=Путин) ?! Если нет, то сравнения должно быть два:
- цели властя с последствиями для властя, и
- цели властя с последствиями для страны.
Такое сопоставление позволяет, кстати, и вопрос с обратной стороной перевязи, скрытой под мушкетрским плащом, прояснить - с целями властя.
Последствия для страны Вы, в определённых пределах допуска, предполагаете и описали. Они вполне очевидны. Если предполагать, что цели власти лежат в той же плоскости, что и интересы страны, то вывод однозначен - неадекватность власти реалиям (ну, некомпетентность) И не разведки и анализа, как тут недавно опять было сказано (не Вами), а именно власти, - созданной этой властью системы/вертикали. Ибо (и свидетельства мы тут видели) присутствовала и разведка и адеватный анализ, в персонализации - бывшие начальники управлений отделов и т.д.
Неадекватность власти - некомпетентность или сумасошлатость.

А ежели цели власти лежат, всё же, в иной плоскости, чем благополучие и развитие страны? Что ж вы бежите от этого варианта как чёрт от ладана? Страшно? Мне тоже, но закрытие глаз не устраняет причину страха.

Так может, всё же, цели властя сопоставлять с последствиями для властя, а?
А тут... а какие, собственно, неблагоприятные последствия для властя Вы видите в происходящем? Еслми видите, то было бы очень интересно ознакомиться. Ибо я не вижу никаких значимых минусов, кроме плюсов для властя.
И.. тут, на днях, в соседней ветке прозвучало весьма значимое слово "солидаризм"... Это, и вправду, значимо. Настолько, что придтся, всё-таки, вернуться к "неотвеченным" мной комментариям про "достаточность поддержки"...
Дилетант вне форума  
Старый 24.11.2022, 13:31   #7299
Местный
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 2,508
Поблагодарил: 270
Поблагодарили 3,641 раз в 1,428 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
кстати, "зеленая повесточка" - это, вроде как, не диверсия была. А, наоборот, хорошо и правильно.
(монотонно) на каждый киловатт "зеленой" энергии нужно иметь возможность резко и внезапно (солнце за тучку, ветер стих) сгенерировать киловатт "незеленой" для компенсации скачков в энергосистеме. А это, помимо вполне традиционных недостатков тепловых установок, еще и переходные процессы, и много чего другого. Не говоря уже о том, что производство и утилизация компонентов "зеленых" энергоустановок ни разу не экологичны.

Не, стремиться-то надо, конечно. Но на нынешнем этапе развития науки и техники - исключительно диверсия против энергетической безопасности отдельных стран
Clair вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Juli_V (24.11.2022), Ma_Natka (24.11.2022), Крона (24.11.2022), Крыска (24.11.2022), Надьки (24.11.2022), СветаА (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 13:47   #7300
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
сменяемость власти будет, тихая, спокойная. Называется "транзит". Будет новый "любимый мужчина россиянок".
Кто?
....
Собачье Сердце вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG