INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2024, 11:41   #541
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,901
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,988 раз в 6,628 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Juli_V, Bloomberg сегодня, лента

????????????????????????Претензии США на участок морского дна, богатый полезными ископаемыми, оспариваются Китаем и Россией, поскольку Вашингтон не ратифицировал договор, регулирующий доступ к ресурсам в международных водах.

Китайские и российские дипломаты заявили на прошлой неделе, что претензии США на расширенные участки морского дна неприемлемы. 2024[BBG]

????Терминалы Starlink Илона Маска попадают в чужие руки.

Эффективность Starlink как инструмента связи делает спутниковый интернет мишенью для растущей торговли на черном рынке по всему миру. Расследование Bloomberg News выявило множество примеров незаконной торговли и активации комплектов Starlink. 2024[BBG]

????????????Гигантская бюджетная дыра Франции ставит под сомнение стратегию Макрона, подрывая доверие к президенту как к экономическому реформатору, способному решить бюджетные проблемы страны.

▪️Дефицит составит 5,5% ВВП в 2023 году по сравнению с целевым показателем правительства в 4,9%.
▪️Данные подрывают ставку президента на реформы, стимулирующие рост. 2024[BBG]

????????????????????????Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей непростой стратегии по наведению мостов между развитыми странами и так называемым Глобальным Югом.

В центре его повестки дня будет попытка убедить Луиса Инасиу Лулу да Силву занять определенную позицию по войне. Лула до сих пор стремился позиционировать свою страну как нейтральную страну, которая может поддерживать связи как с Россией, так и с Украиной. 2024[BBG]

????Нефть удерживает позиции на фоне сокращений ОПЕК+ и геополитических событий. Делегаты группы не видят необходимости менять политику на обзорной встрече.

▪️Brent торгуется ниже $87 за баррель, продолжая квартальное восхождение.
▪️Технический фон позитивен: скользящие средние цены на нефть марки Brent близки к формированию золотого креста, бычьего паттерна. 2024[BBG]

????????????Трейдеры полагают, что Банк Англии начнет снижение ставок раньше, чем ФРС или ЕЦБ. 2024[BBG]

????????????????????Россия начала прямые поставки нефти в Северную Корею вопреки санкциям ООН, что еще больше укрепило связи между авторитарными режимами и нанесло новый удар по международным усилиям по сдерживанию Пхеньяна. 2024[BBG]

????????????США грозит рыночный шок в стиле Лиз Трасс, если правительство будет игнорировать растущий федеральный долг страны, предупредил глава независимой фискальной службы Конгресса.

Филлип Свэгел, директор Бюджетного управления Конгресса, заявил, что растущее бюджетное бремя США движется по "беспрецедентной" траектории, что грозит кризисом, подобным тому, который вызвал бегство фунта стерлингов и крах правительства Трасс в Великобритании в 2022 году. 2024[BBG]
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 11:48   #542
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Так утверждают, что визовый режим для граждан стран средней Азии(бСССР) невозможен.
Это первый вопрос поднятый после теракта. Огвет был категорически НЕТ.
Все
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 11:57   #543
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,171 раз в 11,979 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто такая Марина Юденич.
вам повезло

и смотреть не надо
и читать не надо
ну разве что для коллекции
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2024, 12:04   #544
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,033
Поблагодарил: 26,390
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Так утверждают, что визовый режим для граждан стран средней Азии(бСССР) невозможен.
Это первый вопрос поднятый после теракта. Огвет был категорически НЕТ.
Все
Угу. Потому что вот таким владельцам Крокусов они очень нужны.
И дело даже не в визовом режиме, а в том что хотя бы нелегалов выгнать и нарушителей. Но это же тоже невозможно, ага.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 12:10   #545
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,171 раз в 11,979 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Вот давно к ней не заглядывала

этот пост еще от 17 марта
еще до всего, но ставший еще более актуальным

вот знаете, как бывает: читаешь и кажется, что это написала ты

я здесь что-то подобное малевала даже с цитатой из песни "но все это будет потом, когда, когда закончится последняя война".

Но у Просветовой лучше

Поэтому вот вам, читайте
Цитата:
С особенной нежностью я отношусь к воспоминанию, как одна женщина, находящаяся на пике личного патриотизма, расплевалась с моей неоднозначной личностью, поскольку не увидела в моем отношении к главе государства необходимой восторженности. Не такой яркий, но всё же шлейф некоторой приязни, сохранился и по поводу дяденьки, воскликнувшего «Что вы, сволочь, имеете против Путина?!» — это был период времён Крыма и, конечно, дяденькина горячность была вполне понятна. Ну и взрослая я уже, если и обижаюсь, то только на знакомых мне людей. Остальные как журавли – летят и подают нам голоса, а потом опачки – бан.

Долгие разговоры об оттенках патриотизма и личной восторженности в отношении политика, руководящего твоей страной, это роскошь мирного времени. Знаете, когда камин, собаки у огня, осень, пахнет мокрой листвой и предстоящими заморозками. Когда коньяк, колбасные нарезки и дичь в виде курицы-гриль. Ну, лобстер какой-нибудь для антуража, чтобы в сцене просматривался некий Версаль, а не просто дачный домик и запах носков. Эстетика чтоб была.

Тогда, конечно, можно тщательно, с высоты своего политического гения и личной мудрости, разобрать ошибки правителя, пожурить, указать на огрехи, поставить на вид и высокодуховно отвести мизинец от бокала. У каждого из нас, если он не поражён псевдопатриотизмом межушного ганглия до скорбной степени, есть свои вопросы к состоянию страны. Более того, вопросов масса, а не какая-то парочка-троечка.

Но наши сейчас месят грязь в зоне СВО. Но взбодрившаяся при запахе русской крови западная политическая элита вновь думает, как бы так шарахнуть по моей стране, чтобы досталось всем, чохом, и как можно более сильно. Но снова беда, и снова гибнут не только воины, но и дети, и старики, и наши женщины, которые волокут на себе и мир, и войну, и корневые основы русского уклада. И мы собираем нашим за ленточку нужное. И стараемся, очень стараемся, не кукситься. И откладываем все эти прекрасные – и да, необходимые обсуждения об ошибках нашего руководства – на потом.

Второй день наблюдаю, как страна спокойно и сосредоточенно идёт голосовать. Известно, за кого. Известно, почему. Нельзя, если вы живой человек, живущий в России, не видеть, кто замутил эту историю в истории. И шёл к ней уверенной англосаксонской поступью, офигев от понимания, что русских надо было добивать в девяностые. А сейчас они оклемались, момент упущен.

Каково бы ни было моё личное, субъективное и неполное по знаниям отношение к Первому, я знаю, кто конкретно дал стране оклематься и не развалиться к едрене фене, как того хотели – и всегда будут хотеть – вечно недружественные нам страны. А что мы выдержим, так тут какие могут быть сомнения. Мы варвары. Мы скифы. Мы – обалденная в массе своей неуживчивая многонационалочка. Мы не можем себе позволить национализм, сионизм, да вообще ни одного «изма». Мы – тьмы, объединенные тысячелетними непримиримыми различиями, на которых умудряемся, не расползаясь ногами, быть русскими.

А вы говорите, невосторженное отношение к Путину. Бюллетенчик-то мой уже усвистел на электронных санях в ЦИК РФ. И там нет никаких, ну вот ровно вообще никаких, неожиданностей. Это и есть мерило отношения к президенту, а не Версаль с лобстером в дачном домике.
https://t.me/prosvetj/691
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 12:12   #546
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,901
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,988 раз в 6,628 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Так утверждают, что визовый режим для граждан стран средней Азии(бСССР) невозможен.
Это первый вопрос поднятый после теракта. Огвет был категорически НЕТ.
Все
Мне кажется, было бы желание. И состыковать базы МВД, ФСБ и тд при въезде на территорию РФ в рамках Постановление Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12
"О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства" вполне возможно.
Как и разработать механизмы выдворения за пределы РФ, когда органами принимаются соответствующие решения.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
9Tanka (27.03.2024), sogalia (27.03.2024), Крыска (26.03.2024)
Старый 26.03.2024, 12:16   #547
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У меня дочка на Бали когда жила, перепутала какая у нее виза и задержалась на 3 или 4 дня дольше. С нее такой штраф срубили, что мамамне горюй. И въезд ей все же разрешен, но только потому что она его оплатила и выехала.
Это потому что виза.
Т.к. у меня въезд в Европу был без визы, то случайно оказалось, что в паспорте не было отметки о пересечении границы, обнаружила я это только, когда вылетала из Рима в Москву. Честно переживала, как буду паспортный контроль проходить.
Но т.к. народу скопилось дофига, то решили ускорить прохождение паспортного контроля. Нужно было открыть паспорт, поднять его над головой в сторону стоящих двух проверяющих и так толпой пройти. Все.

Муж летел в штаты, поэтому проходил контроль в другом месте. Их проверяли тщательно, а улетали мы из соседних терминалов, где и встретились.

Безвиз это другое.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 12:26   #548
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Мне кажется, было бы желание. И состыковать базы МВД, ФСБ и тд при въезде на территорию РФ в рамках Постановление Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12
"О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства" вполне возможно.
Как и разработать механизмы выдворения за пределы РФ, когда органами принимаются соответствующие решения.
Вот желания нет и сказали, что не будет.
Будут проверять, живут ли московские пенсионеры по месту регистрации, соседей опрашивать.... А резиновые квартиры понаехавших никого не интересуют....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Крыска (26.03.2024)
Старый 26.03.2024, 12:44   #549
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,033
Поблагодарил: 26,390
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

TaHи,
Но их же все равно регистрируют при пересечении границы? Ведь считают же эти 90 дней каким- то образом?
Так что все это разговоры в пользу бедных и в пользу строительного лобби.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 12:46   #550
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,033
Поблагодарил: 26,390
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Dikkenson,
Вчера ролик смотрела как в Пулково нелегалов и нарушителей грузили в самолет. Что- то нашли сразу и депортировали. Но до этого что- то мешало.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (27.03.2024), Molya (26.03.2024), TaHи (26.03.2024)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG