INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 00:45   #4321
Пользователь

Поблагодарил: 4,422
Поблагодарили 6,865 раз в 846 сообщениях
merryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспоримаmerryminx репутация неоспорима
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Доктор назначил эту дозу не зная результатов анализов крови. Сказал послать ему полученные анализы по почте. Я вчера отправила. Жду ответа. Ответа нет. А мочевина и креатинин - есть. Повышенные. И поэтому я сомневаюсь насчёт дозировки. Хотя пока даю.
Если не ошибаюсь, доксициклин не требует коррекции дозы при нарушении функции почек, т.к. неактивные метаболиты в этом случае выводятся через кишечник. По результатам анализов никакой катастрофы с почками у собаки нет, скорее, это просто возрастные изменения. Для точной оценки функции почек есть тест на SDMA, он уже должен быть доступен в Москве.
Спондилит или спондилез.... У собаки с нейтрофилией и моноцитозом, а также серьезными оперативными вмешательствами в анамнезе, инфекционная природа поражений позвоночника более вероятна. Ну, как при стуке копыт ожидаешь скорее увидеть лошадь, а не зебру
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Kafka68 (01.07.2018), Надьки (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 12:10   #4322
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 11,389
Поблагодарили 8,654 раз в 1,506 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
читаю про антибиотиковую терапию в течение нескольких месяцев

а что останется от ЖКТ?
Вообще и у всех - не скажу. Но Шарлотта была на антибиотиках полтора года (Амоксиклав 125 два раза в сутки) побочки по ЖКТ не было.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 14:25   #4323
Местный

Поблагодарил: 4,577
Поблагодарили 3,527 раз в 1,306 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Доктор, видимо, не желает меня консультировать по телефону.
что очень странно.
У них в клинике это норма : обратная связь.
НО телефоны включены только в рабочее время.
Узнавайте в клинике часы работы и звоните. Или скажите на рецепции, что вам нужен звонок
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:13   #4324
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
НастяМаи на пути к лучшему

Всем привет! я уже не знаю, что и думать, не знаю, что делать. помогите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
у меня собака без породы. обычная дворняжка, я взяла ее совсем малюткой, ей не было и месяца и растила ее. все свое время посвящала всегда ей, она спит со мной, везде хвостом за мной ходит... в общем, у нас с ней сильная связь, она воспринимает меня, как маму. у нас ранее возникали проблемы с желудком, но мы с ними легко справлялись после консультации с врачом. но год назад начался кошмар. не знаю, связано ли это с желудком,...
я перестала ночевать дома, так как начала встречаться с мужчиной. но к собаке и родителям все равно ходила каждый день и каждую третью ночь ночевала дома. и вот в одну из таких ночей случилась эта ситуация. посреди ночи Маи(кличка собачки) начала дергаться, у нее шла пена изо рта. был ужасно неприятный запах. я очень испугалась, сразу начала копаться в интернете и мы с родителями пришли к выводу, что это собачья эпилепсия. но к ветеренару мы все же сходили, но т.к. живем в маленьком городе осоьой помощи я от них не ждала. врач сказал, что это не эпилепсия, а из за того, что у нас не стоят прививки. после этого все необходимые прививки мы ей поставили и вроде все прекратилось. через полгода после этой ситуации, я переехала со своим молодым человеком в другую квартиру и так как там у нас проходил ремонт, я оставила собаку родителям на два дня. и эти два дня дома не была совсем. как раз в эти два дня у нее подряд повторяются еще 2 приступа. день за днем. после этой ситуации мы все таки были склонны верить тому что для нее стало стрессом что меня нет и на нервной почве у нее случаются такие приступы. поэтому в сразу же забрала ее к себе. еще почти год мы прожили все вместе. все было замечательно. она отлично себя чувствовала. но сегодня я пришла с работы и почувствовала опять ту самую вонь, какая была у нее во время и после приступов и увидела на полу белую пену. но обычно при приступах у нее воняла очень сильно шерсть и у нее происходило непроизвольное мочеиспускание. сегодня же всего этого не было. шерсть пахнет как обычно, только этот же отвратительный запах из пасти. запах в квартире до сих пор стоит. собака себя ведет как обычно, от еды не отказывается. а я сижу и гадаю, что это было. обычная рвота или же ояередной приступ. к врачу мы в любом случае пойдем как можно скорее. но пока хочется узнать , может, кто то сталкивался с подобным? что делать в такой ситуации? может ли рвота так сильно и резко пахнуть (как будто протухшей рыбой) на протяжении нескольких часов не выветриваясь из квартиры с открытыми окнами? как мне понять, была ли это обычная рвота или приступ? очень прошу ответьте, любая помощь сейчас важна. как я говорила ранее, особой надежды на местных врачей я не возлагаю. я очень боюсь ее потерять...
НастяМаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:24   #4325
крокодил

Поблагодарил: 1,569
Поблагодарили 1,650 раз в 656 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

НастяМаи, запах протухшей рыбы - это похоже на параанальные железы. Как вариант: у собаки на нервной почве происходит непроизвольный выброс их содержимого, она это вылизывает, её рвёт.
Старый 07.07.2018, 19:40   #4326
Жена призрака

Поблагодарил: 21,623
Поблагодарили 7,816 раз в 3,248 сообщениях
Василиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспоримаВасилиса репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Как вариант: у собаки на нервной почве происходит непроизвольный выброс их содержимого, она это вылизывает, её рвёт.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 20:19   #4327
Пользователь

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 465 раз в 167 сообщениях
Джокер - луч света в тёмном царствеДжокер - луч света в тёмном царствеДжокер - луч света в тёмном царствеДжокер - луч света в тёмном царствеДжокер - луч света в тёмном царстве

Анализы нужны. Без них можно пальцем в небо тыкать.
Это может быть как и обострение внутренних проблем, запускающих в итоге судорожный синдром, так и наоборот, эпилепсия при которой собака и мочится и аналки освобождаются и пена идет.
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 16:13   #4328
Местный

Поблагодарил: 3,272
Поблагодарили 4,397 раз в 1,186 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Едем на вакцинацию, нобивака бешенства нет, есть дефенсор.
Пойдет?
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 00:21   #4329
Местный

Поблагодарил: 21,107
Поблагодарили 34,827 раз в 11,216 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Милочка,
Мы тоже им привились(Тасю). Всю остальное нобиваком, а нобивака бешенства в Питере похоже нет ни где. Нам тоже предложили Дефенсор. Пришлось привить.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Милочка (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 03:20   #4330
Местный

Поблагодарил: 3,272
Поблагодарили 4,397 раз в 1,186 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Ну и мы так же, тем же комплектом.
Любопытно, что и Бартоскина московская родня так же.
Что ли нобивак рабиес перестали делать...
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра