INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 11:41   #12231
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Нет, я в восторге... И не жалко. Это ж не просто "пропаганда с людьми делает", это ж некоторые люди в экстаз входят и в пропагандисты записываются... самого невысокого пошиба, естественным образом.
С Израилем же очень некузявенько выпендрёж получается. Не те ассоциации, что желаемы пропагандистом, возникают у способных хоть в Википедию заглянуть, не говоря уж о других источниках...
Так то на посыле "Не может быть такой страны и национальности такой нет" бедные униженные страдающие арабы решили спасти единый арабский народ от искусственного образования, нанесли превентивный удар, и ... Хренакс, не стало такой страны "Палестина", которая вполне могла бы быть, а Израиль увеличился в территории, да, солидно превысив договорно-признанную...
Ну, это только для разминки...
Повод для задуматься, не?
Дилетант вне форума  
Старый 26.01.2023, 11:50   #12232
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
И это не зависит от того, что Россия сделала или не сделала.
Пересидеть ровно на попе не получилось бы и не получится.
Ага, как раз стоит вспомнить, что 30 лет назад они "подстрелили" на взлёте дружественную и ихНЮЮ в доску Японию, как только у той наметился прорыв в развитии.
Ау, где оно нынче, былое японское экономическое чудо?!
С Германией, теперь, делают тоже самое.
Крона вне форума  
Старый 26.01.2023, 11:50   #12233
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Такая ссылка больше устроит?
https://antifashist-com.turbopages.o...e-ukrainy.html
Ну, Вы же видите, что стилистически не так смешно.
А вот... то, что говорят некоторые бывшие не вице-премьеры даже, а бывшие целые премьеры РФ - тоже всё так и есть, как они говорят?... Про то, как, какие и кем принимались решения... Про деятельность Путина... Так и есть? Тогда, простите, но у Вас мозг просто взорваться должен.
Или бывшие "ихние" - кристально честные и режут правду/матку, как есть, а бывшие наши - говно-говном? - Опять... мозг, приготовиться, внимание, взрыв! Западная-то политическая система, выходит, получше нашей...
Причём, обратите внимание, "бывшие наши" ссылаются на то, чему они сами были свидетелями и в чм принимаои участие...
А австриец (согласно тексту) ссылается на публикацию в журнале. То есть первоисточник - журнал? А австриец тогда нахрена? Для солидности и достоверности?
Чудесно, то есть первоисточник (пока)- журнал
Издаваемый лживыми и продажными западными журналюгами? Или западные журналюги не лживы и не продажны?
А ссылки на журнал - нет, случайно? Не интересно, на что журнал-то ссылается?
А то ведь из любого суда (кроме басманного) такого Штрахе как свидетеля поганой метлой погнали бы, как лицо, ссылающееся на чьи-то чужие слова.

Последний раз редактировалось Дилетант; 26.01.2023 в 11:57.
Дилетант вне форума  
Старый 26.01.2023, 12:09   #12234
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Не, ну что ж вы творите-то... Я ржунимагу...
Появляется на сцене Крыска, и говорит:
-Ща, я вам глаза-то на правду открою... Прям из "центра принятия решений"... Короче так: в ленте пишут, что по телевизору видели, как представитель одного из политических течений рассказывал телевизору, что он читал в журнале как всё было....
Дилетант вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Мурзик (26.01.2023)
Старый 26.01.2023, 12:11   #12235
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Нет, я в восторге... И не жалко.
И тут выходим мы с Крыска, в белых пачках и раскланиваемся, и делаем книксен, и благоговейно замираем.
От наших убогих реплик "оттолкнулся" сам великий Инкогнито. Мы стояли у истоков потока великих мыслей. Прям плакать хочется от умиления и гордости.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.01.2023), Piggy Staff (26.01.2023), TaHи (26.01.2023), Зебра& (26.01.2023)
Старый 26.01.2023, 12:20   #12236
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Разное пишут....
Прогнозы, прогнозы....

Цитата:
Почему Германия сможет избежать рецессии в 2023 году?

Потому что промышленная мощь Германии будет расти на 0,2 %, сообщило министерство экономики в своих последних прогнозах.
https://aussiedlerbote.de/2023/01/po...i-v-2023-godu/

Заглянешь в РБК, там тоже аналитика и прогнозы....

Цитата:
США теряют импульс, ЕС на подъёме
https://pro.rbc.ru/demo/63d13aad9a79...m=10.4Z_noauth

Всякое можно найти. А можно в свой кошелёк заглянуть
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Старый 26.01.2023, 12:33   #12237
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
... великий Инкогнито. .
Послушайте, а Вас не смущает... в морально-этическом плане, что вы старательно (с какой целью?) подхватили тренд дамы со скотчем, которая является для меня инкогнито ровно в такой же степени, как и все остальные участники форума, несмотря на то, что она зачем-то навязчиво стала какие-то паспортные данные тут публиковать? И для Вас я являюсь инкогнито, может, чуть в меньшей, но ровно в той же степени, что и Вы для меня. С Крыска вообще забавно может получиться, что я в меньшей степени инкогнито для неё, чем она для меня.
Так что и зачем Вы выплясываете?
Не, серьёзно, саму-то ничего в этих плясках не смущает?
Дилетант вне форума  
Старый 26.01.2023, 12:42   #12238
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Если априорно (с какого перепугу?) считать, что цели власти и "мы это Россия" совпадают, то сразу же приходится самим на себя напускать туман "не всё известной неоднозначной многоходовочности", или же придётся задаться вопросом: "а нахрена нам такая власть?!"
Вот мне интересно, вы это сейчас с кем, уважаемый Дилетанта, беседуете? Если со мной, то я считаю, что целей у власти много, и совпадают с целями страны, а тем более конкретного гражданина они не полностью и это нормально, эти множества везде только частично пересекаются. Тем не менее, по поводу этой конкретной власти вопрос отличный. У меня даже ответ есть)) ни на хрен не нужна.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ужасающую, запредельную некомпетентность нонешней российской власти
Да К примеру в части отстаивания интересов страны дипломатическим путем. Полный провал, абсолютный.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
априорно включающие в общность "мы это Россия" и власть как представителя и защитника интересов "мы это России".
Да. Несмотря на то, что по деяниям их(с) мурашки бегут от ужаса, это, тем не менее, общность и представитель. Плохой, надо сказать, представитель, некомпетентный, к тому же не отражающий моей личной точки зрения, но представитель - а как иначе? Ваша власть? Ваша армия? (С) Боюсь, что для этого надо быть очень принципиальной и продвинутой тварью...со мной и в советское время этого сделать не удалось)) а теперь то что - теперь у меня вместо принципов одни нервы))
Viverra вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Дилетант (26.01.2023)
Старый 26.01.2023, 12:45   #12239
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
лично поверю в эту "цель СВО" только если поверю, что там.... запредельные идиоты
О тока что прочитала, ни разу не списывала))
Цитата:
Парадигма того, что происходит на Украине изменилась. Из регионального конфликта с целями безопасности для России мы получили в итоге мировой военно - торговый процесс. Теперь целями стали не только земли, но и транспортные торговые пути на них. Исходя из этого и складываются военные союзы.

Reuters: Россия передала Ирану до 20 ядерных боеголовок в обмен на баллистические ракеты
и беспилотные летательные аппараты.

Ассиметричный ответ России очевидно будет заключаться в том, что многополярный мир будет защищен ядерным оружием и ядерный клуб будет пополняться союзниками России.

В отношении Ирана - это не просто угроза Израилю (у которого, как считается есть ЯО), цель - стратегические намерения США на Ближнем Востоке и защита наших транспортных проектов с Китаем и Ираном.

Кто там на очереди? Куба? Бразилия? ЮАР?

https://t.me/politjoystic/30710
https://t.me/politjoystic/30768
Политолог, живой политолог))
Viverra вне форума  
Старый 26.01.2023, 13:15   #12240
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Послушайте, а Вас не смущает... в морально-этическом плане, что вы старательно (с какой целью?) подхватили тренд дамы со скотчем,
Ну почему же я ее? Это она -мой. Меня давно уже подбешивает ваш полемический прием отталкиваться от сведений о семье, образовании, профессии и пр. оппонента по поводу, вовсе не требующему упоминания этих сведнний. И я многократно вам об этом сообщала прямым текстом. Ибо единственная цель такого упоминания -обидеть, задеть, вывести из себя
Вы о себе ничего такого не сообщали - ваше право. Но тогда и не используйте в полемике таких сведений о других. Даже если кто-то что-то про это где-то сам писал. На мой взгляд причина - очевидна
Ну а задевая или пытаясь обидеть других - будь готов. Можно потом сетовать, что ты их вежливо и изящно, а они тебя прямо и матом. Только вряд ли кто то посочувствует там, где "вежливо и изящно" - практически всех.
Добрее надо быть, если хотите быть услышанным. Если же цель ваших сочинений другая - то и так сойдет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ma_Natka (27.01.2023), Васька (26.01.2023), Зебра& (26.01.2023)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG