INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 06:07   #521
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
это пройдёт
Я надеюсь)))

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
И вообще, где документальные свидетельства
В смысле)) фото пустого холодильника?))) она жрёт в прямом смысле. Кушает многои постоянно мне намекает, что я её очень мало кормлю.не, я понимаю, растущий организм и все такое, но блин....
А вандалить она не вандалит. Коврик-макароны вотв зялась уничтожать. Третий день радуется. А вчера я ей подарила втудку от фольги, боже мой, скока щастя было у этой дурочки. Целый день с ним бегала и по сантиметрику отжевывала.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (15.09.2020), Милочка (15.09.2020), Надьки (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 09:58   #522
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!


Ни капли не охреневшая собачка вперлась ко мне на колени и выложила мурло на стол. А удобно так.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Irisha (16.09.2020), Molya (20.09.2020), Yvette (15.09.2020), Лара13 (15.09.2020), Милая (15.09.2020), Милочка (15.09.2020), Мурзик (19.09.2020), Надьки (15.09.2020)
Старый 18.09.2020, 05:22   #523
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Продолжу в своей теме, чтоб в сериальной не спойлерить. Всё, я наелась. УГ. Занять четверть серии под эпизод, которого в книжке вообще и близко нет и у которого весьма сомнительный душок. Пздц. Ещё вчера я благодушно была готова простить такие ляпы, как запрягание рабочей лошади немедленно после лечения гнойного абсцесса копыта и старую и страшную Хелен, но сегодня все, с меня хватит. Категорически не рекомендую, особенно тем, кто читал.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (18.09.2020)
Старый 19.09.2020, 09:36   #524
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Блин. Я не знаю, что мне писать про Злую Лошадь. Мне хочется записывать за ней вообще каждый шаг. Каждый поворот головы. Мне хочется выкинуть ее в окно вместе с котиком. Мне хочется завалиться вместе с ней на пол, давить ее, всяко щипать, мучить и таскать. (с ней ужасно приятно играть в силовую борьбу такая горка мышц в руках ворохается). Мне хочется бесконечно сидеть рядом с ней, подставив свои колени под ее башку, и не шевелиться, чтоб не побеспокоить ангельский овчарочий сон.
Я ничего не успеваю. У меня прорва работы. Хотела сменить поликлинику на рядом с домом, чтоб сэкономить два часа в день на дороге; сходила познакомиться, меня конечно же встретили с распростертыми объятиями (а кто ж откажется, когда приходят и добровольно подставляют шею под хомут???), я пришла на свою работу, сказала начальнице, что иду писать заявление на увольнение, она на меня накричала и сказала идти работать. Ну, я и пошла
потом еще Наталье Николаевне сказала, что думаю свалить, так я прям перепугалась, что Наталью Николаевну щас прям апоплексический удар хватит. Она стала красная, выпучила глаза и потеряла дар речи. Ну я в принципе все поняла и сказала ей, чтоб она не нервничала, я уже передумала уходить
Злая Лошадь целыми днями не может отлипнуть от Того, Которому Полегчало. Я конечно рявкаю на нее, но дело в том, что как только она отворачивает морду от Того, Кого, он сразу зацепляет ее морду обеими передними лапами и смачно, с хрустом выкусывает ей глазик. Или ушко. Ну или хотя бы просто брыльку. Злая Лошадь возмущается и снова начинает топотать и складывать морду на Того, Которому Полегчало. (надо сказать, что она бесконечно радует меня тем, что не пытается играть с ним зубами - если честно, это был мой страх. Но она его или тычет носом, или выкладывает на него мурло. Ему неприятно, он шипит и воет, она поднимает башку, он хватает ее когтями и зубами. Повторить.)И так до тех пор, пока я не разгоню их полотенцем. Тогда они обиженно переходят в другую комнату и там все начинается по новой.
Если котик вдруг набесился и ушел спать, то Злая Лошадь достает свои пищалки, которые стратегически разложены у нее по дому, и начинает доставать меня пищанием. Делается это совершенно целенаправленно для меня, потому тчо когда меня нет дома, такого и близко не бывает. Папа наш все еще работает на удаленке, и говорит, что животные целые дни дрыхнут. А тут мы уходили все вместе, так мама даже спрашивала, не брали ли мы с собой собаку, потому тчо за время нашего отсутствия собака вообще не подавала признаков жизни.
Но зато когда я прихожу домой...Злая Лошадь делает один прыжок мне в лицо, с высоты прыжка валится на пол, выворачивается кверху пузом и млеет, пока я ее чешу и глажу. А она валяется на спине и изредка в четверть голоса вскрикивает от щастя, что у нее есть я.
Вообще, мне очень нравится, как она вокализирует. Тихо и спокойно. И нечасто. Всегда в тему. Ровно столько, сколько нам всем смешно и не раздражает. Почти как была Даня.
Но Грет, конечно, может засвистеть в голосину, если чего-то очень хочется на улице (собачку или кошечку), но в этом случае замечательно затыкается. Поскольку мне есть с чем сравнивать, меня ее визги-писки нисколько не тревожат.
Прогулки.
Гулять с ней "в свободном состоянии" на поводке - то еще удовольствие. У меня есть стойкое ощущение, что я веду на трех поводках трех подвыпивших матросов, да еще и не особо умных. И причем веду по таким местам, где просто плюнуть некуда от обилия приличных и неприличных девушек, щелкающих клювами бакланов, которых сам бог велел пощипать, и баров с дармовой выпивкой. В общем, всем трем надо по всем направлениям сразу, одновременно и очень сильно. Наверное, все, кто видит меня в парке, думают, что у меня дебил. Никто же особо не вглядывается в чужую собаку и не отдупляет, что вон там птичка, вон там листик, здесь мотылек, тут муха, там лужа, а что пить нельзя да, вооон там позавчера я видела кошку, а вот тут белку...короче, она просто прыжками и рывками мечется во все стороны сразу. Но она уже отлично знает длину поводка и меня практически не дергает.
В глубине парка, хорошенько оглядевшись, отпускаю. Тут уже она более целеустремлена. Несется карьером, проверяет беличьи кормушки (она с первого предъявления усекла, что домики на деревьях могут содержать в себе птичку! и стала кидаться ко всем! кормушкам в парке. А потом еще установила, что там и белки тоже бывают - ну просто подарок судьбы. Клянусь, она открыла мне примерно пять новых кормушек ,о существовании которых я за два года прогулок в этой части парка еще не знала.)
Потом мы с ней немного занимаемся, играем в мячик, потом она еще немного скачет по лесу, вынюхивая следы белок и птиц, и мы идем на поводке домой. Если нам попадается собака и Злая Лошадь ведет себя спокойно и сдержанно, разрешаю в награду с собакой понюхаться. (с обоюдного согласия, конечно). К сожалению, нам почему-то встречается исключительно лишь пусть суперадекватная, но все-таки мелочь (видимо, неадекватные сюда не ходят), и я конечно не могу отпустить лошадь поиграть. Иногда мне об этом жаль, потому что очень уж ей хочется иной раз с собачкой поскакать. Но с мелкими это исключено. Если собака реагирует на Лошадь равнодушно, она моментально теряет к ней интерес и занимается либо со мной, либо своими делами. Так мы познакомились с немолодым (13лет) басем. Ему до нее вообще ровно никакого дела нет, ну и она сразу остыла.
Сегодня опять ходили к Машке, порсле долгого перерыва (сначала из-за течки, потом из-за всяких других дел). Сука. СУКА, СУКА, СУКА. Измывалась надо мной как могла. Я ей наверное одну заднюю ногу все-таки оторву, чтоб она ее на укладке не заваливала. Машка смотрела-смотрела не вытерпела, собаку у меня выхватила, ты криворукая, говорит, дай я. АГА. через пять минут злая и грустная Машка шептала сквозь зубы: сука, сука, СССУКА.
...но несколько раз все-таки уложили без завала
Ну и в заключение анонсирую выход документального фильма под названием "Я - лошара". Премьера ожидается сегодня вечером, могу пока сказать, что фильм немного затянут, но в целом он повествует о том, что я - лошара.
Как-то так
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (21.09.2020), Molya (20.09.2020), ValentinaS (21.09.2020), Кузяпа (19.09.2020), Лара13 (19.09.2020), Милочка (19.09.2020), Мурзик (19.09.2020), Надьки (20.09.2020), Персик (21.09.2020), СветаА (20.09.2020), Эльфа (20.09.2020)
Старый 19.09.2020, 18:27   #525
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Ну что, я — лошара.
Поскольку качество значительно хуже, чем ожидалось, вот краткий синапсис сценария: я уговариваю блондинку прилечь рядом со мной. Ну а дальше...
(кульминация в конце клипа)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (21.09.2020), Molya (20.09.2020), Лара13 (20.09.2020), Мурзик (19.09.2020), Надьки (20.09.2020), СветаА (20.09.2020)
Старый 19.09.2020, 20:27   #526
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Лара13, я еще Вам хотела сказать. Мне ужасно жаль, если идиотская экранизация испортила Вам впечатление от Хэрриота, но честное слово, он стоит того, чтобы его прочитать. И кстати первую из его книг я бы рекомендовала купить, потому что недавнее (относительно) ее переиздание на русском гораздо шире, чем было в советское время. Правда и того, советского, мне хватило, чтобы навсегда и безоговорочно заболеть им.
Первая книга – это "о всех созданиях, больших и малых".
Потом " о всех созданиях, прекрасных и удивительных".
Третья "и всех их создал бог" (в советской редакции – "и все они создания природы")
" среди йоркширских холмов"
"Кошачьи истории"
"Собачьи истории".
может, что-то я упустила.
Все есть в эл.библиотеках.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Lexiki (20.09.2020), Molya (20.09.2020), Кузяпа (19.09.2020), Лара13 (20.09.2020), Милочка (20.09.2020), Надьки (20.09.2020)
Старый 20.09.2020, 05:30   #527
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, я никоем образом не связываю творчество самого Хэрриота и сериал. Снято довольно скучновато, и этот эпизод, когда лошади вскрыли гнойную рану на копыте и потом отправили в работу, возмутил. Даже если учитывать, что скотину раньше не особо жалели, смысла в таких рисках никакого нет. Короче, сделала вывод, что непрофессионально. Уж на что я далека от медицины и ветеринарии, в частности, но даже мне это понятно.
Книжки попробую достать, спасибо.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (20.09.2020)
Старый 21.09.2020, 06:21   #528
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Даже если учитывать, что скотину раньше не особо жалели, смысла в таких рисках никакого нет.
Скотину не жалели. Скотину. А лошадь – это не скотина. Лошадь – это кормилица и поилица. И у Хэрриота косвенно это тоже затрагивается, хотя подробно об этом узнаешь, когда читаешь что-нибудь про до/околореволюционную Россию. Безлошадный – означает крайнюю степень разорения, нищету, из которой путь либо в батраки, либо на паперть.не помню, отуда цитата, врать не буду, возможно, из Бориса Алмазова.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Снято довольно скучновато
Снято не то то скучновато. Вроде каждый эпизод в отдельности совпадает с книгой. Но затем он перевран и вывернут в полную свою противоположность. Эпизод с лошадью, которую выпустили в раьботу вопреки рекомендциям Хэрриота, был, да, но ниииикакого фермера там не было и в помиге, это был тренер скаковых лошадей и опыта у него было раз примерно в миллиард поболе, чем у вчерашнего выпускника, что сам Х.и подчеркивает. А вот это вот с опрокидыванием сиденья в машине Зигфрида? По тексту: Фарнон помог мне принять нормальное положение, очень мило извинился, и мы поехали. А что в этом тупом кинце? Зигфрид вообще показан каким-то садистом-солдафоном, тогда как....эх.
Мне еще то удивтельно и вощмутительно, что обычно англичане, если уж берутся экранизщировать СВОЁ, так делают они это с чисто английским занудством и почтением, педантично следуяи духу и букве книги. Хоть того же Кэррола. Я его не понимаю да, ноэкранизации, снаятые англичанами– они полностью по книге. Даже мультяшные. Керри в дни войны. Я к Керри вообще отношусь особо, это одна из немногих книг, которая прошла со мной все детство, вместе с Калле Блумквистом заняла место на мои книжных полках во взрослой жизни и которую я с трепетом и люббовью все еще перечитываю. И вот олнажды мне краем глаза удалось увидеть экранизацию. И, что со мнойредко бывает, я осталась удовлетворена. Учитывая мое отношение к этой книге, это вообще достижение.
Пожалуй, даже мой фанатизм к Нарнии (да, я фанат! и мне не стыдно!) произошел из того, что изначально в детях Пэвенси я увидела Керри и Ника. Да, дальше ничего общего нет вообще, но вот так.
И вот за что они так с Хэрриотом??? Непонятно и обидно.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Надьки (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 07:40   #529
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Керри тоже неоднократно перечитывала. А вот Нарнию терпеть не могу)))
Про дух и букву... История Дэвида Копперфильда новые реалии
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
aelpha (21.09.2020), Кузяпа (21.09.2020), Милочка (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 09:20   #530
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Про дух и букву
Ого(( ну то есть мне не показалось и это политзаказ. Конечно, люди, живущие на земле, работающие на ней же, живущие исключительно своим трудом, да ещё и имеющие наглость есть мясо и молоко, в современной системе ценностей могут быть только полными придурками с налётом садизма.

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Нарнию терпеть не могу)))
Властелина колец любите, да?)))
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG